Tv Câmara

Programação Semanal

Horário Programa
00:00 Canal Saúde na Estrada: São Paulo e São Miguel Paulista - SP
00:30 Documentário TV Câmara: Areia Loteada
01:00 STJ Cidadão: Direitos da Mulher
01:30 Teorias do Saber: Episódio 2 - Ensino Militar
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Documentário: Essência
07:00 Documentário: Aldeia do Saber
07:30 Revista da Câmara
08:00 Dia de Campo na TV: Serra da Mantiqueira se destaca por produção de azeite de qualidade
08:30 Parlamento Brasil
09:00 Expressão Nacional: Pacote econômico: o que esperar ?
10:00 Participação Popular: Você Entende os Rótulos dos Alimentos ?
11:00 Fatos e Opiniões
11:30 STJ Cidadão: Direitos da Mulher
12:00 Documentário: Essência
12:30 Documentário: Aldeia do Saber
13:00 Dia de Campo na TV: Serra da Mantiqueira se destaca por produção de azeite de qualidade
13:30 Câmara Debate
14:00 Revista da Câmara
14:30 Documentário TV Câmara: Areia Loteada
15:00 Expressão Nacional: Pacote econômico: o que esperar ?
16:00 Fatos e Opiniões
16:30 Representativas
17:00 Parlamento Brasil: Informativo nº
17:30 Palavra Aberta
17:45 Palavra Aberta
18:00 Ocupação: O que Muda com as Novas Regras da Reforma da Previdência
19:00 Expressão Nacional: Pacote econômico: o que esperar ?
20:00 Documentário: Essência
20:30 Documentário: Aldeia do Saber
21:00 Revista da Câmara
21:30 Câmara Ligada: Segurança na Internet
22:30 Dia de Campo na TV: Serra da Mantiqueira se destaca por produção de azeite de qualidade
23:00 Representativas
23:30 Fatos e Opiniões
Horário Programa
00:00 Revista da Câmara
00:30 Ocupação: Desemprego e as Profissões do Futuro
01:30 STJ Cidadão: Segurança Alimentar
02:00 Comissão de Finanças e Tributação: O papel funcional do Bacen na gestão das políticas econômicas ( Gravada 06/11/2019 Duração 3h05)
05:15 Documentário TV Câmara: O Poder do Parlamento
06:00 Câmara Debate: Leilão Pré-sal - Dep. Jorge Solla (PT-BA) e Dep. Coronel Armando (PSL-SC)
06:30 Representativas: Educação Especial - Inclusiva ou Separada?
07:00 Câmara Informa
07:30 Palavra Aberta: Auxílio-doença - Dep. Fernando Rodolfo (PL-PE)
07:45 Palavra Aberta: Universidades Públicas no Desenvolvimento Cientifico e Tecnologico - Dep. Margarida Salomão (PT-MG)
08:00 Câmara Debate: Leilão Pré-sal - Dep. Jorge Solla (PT-BA) e Dep. Coronel Armando (PSL-SC)
08:30 Interprogramas variados
09:37 Sessão Solene em Homenagem ao Rei Pelé na celebração dos 50 anos de seu milésimo gol (AO VIVO)
10:20 Interprogramas
10:30 Representativas: Educação Especial - Inclusiva ou Separada?
11:20 Sessão Solene em homenagem ao Dia Nacional do Conselheiro Tutelar (AO VIVO)
12:45 Palavra Aberta: Universidades Públicas no Desenvolvimento Cientifico e Tecnologico - Dep. Margarida Salomão (PT-MG)
13:00 Participação Popular: Você Entende os Rótulos dos Alimentos ?
14:00 Interprogramas
14:30 Comissão do Esporte - Preparação para os Jogos Olímpicos de Tóquio 2020 - Confederações (Gravado: 12/11/2019 Duração: 2h54)
17:30 Comissão de Legislação Participativa - Clube de Desconto dos Servidores Públicos (Gravado: 04/11/2019 Duração: 1h21)
19:00 Documentário TV Câmara - Memórias: Pedro Simon, 60 anos de Política
20:00 Palavra Aberta: Auxílio-doença - Dep. Fernando Rodolfo (PL-PE)
20:15 Palavra Aberta: Universidades Públicas no Desenvolvimento Cientifico e Tecnologico - Dep. Margarida Salomão (PT-MG)
20:30 Câmara Debate: Leilão Pré-sal - Dep. Jorge Solla (PT-BA) e Dep. Coronel Armando (PSL-SC)
21:00 Parlamento Brasil: Informativo nº 292
21:30 Representativas: Educação Especial - Inclusiva ou Separada?
22:00 Participação Popular: Você Entende os Rótulos dos Alimentos ?
23:00 Câmara Debate: Reforma da Previdência - Dep. Marcelo Ramos (PL-AM) e Dep. Carlos Veras (PT-PE)
23:30 STJ Cidadão: Segurança Alimentar
Horário Programa
00:00 Teorias do Saber: Episódio 2 - Ensino Militar
00:30 Representativas: Educação Especial - Inclusiva ou Separada?
01:00 Câmara Ligada: Plano Nacional de Juventude
02:00 Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização - Obras e Serviços com Indícios de Irregularidades Graves do Projeto de Lei Orçamentária Anual de 2020 (Gravado: 05/11/2019 Duração: 1h07)
03:10 Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização - Obras e Serviços com Indícios de Irregularidades Graves do Projeto de Lei Orçamentária Anual de 2020 (Gravado: 07/11/2019 Duração: 1h13)
04:25 Comissão de Segurança Pública e Combate ao Crime Organizado - Programa Nacional de Enfrentamento à Criminalidade Violenta (Gravado: 06/11/2019 Duração: 1h33)
06:00 Câmara Debate: Reforma da Previdência - Dep. Marcelo Ramos (PL-AM) e Dep. Carlos Veras (PT-PE)
06:30 Câmara Informa
07:00 STJ Cidadão: Segurança Alimentar
07:30 Palavra Aberta: Posse de Armas nas Áreas Rurais - Dep . Coronel Tadeu (PSL-SP)
07:45 Palavra Aberta
08:00 Câmara Debate: Reforma da Previdência - Dep. Marcelo Ramos (PL-AM) e Dep. Carlos Veras (PT-PE)
08:30 Representativas: Educação Especial - Inclusiva ou Separada?
09:00 Câmara Hoje (AO VIVO)
10:00 Comissão (AO VIVO)
13:30 Palavra Aberta: Posse de Armas nas Áreas Rurais - Dep . Coronel Tadeu (PSL-SP)
13:45 Palavra Aberta
14:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
20:00 Palavra Aberta: Posse de Armas nas Áreas Rurais - Dep . Coronel Tadeu (PSL-SP)
20:15 Palavra Aberta
20:30 Câmara Debate: Reforma da Previdência - Dep. Marcelo Ramos (PL-AM) e Dep. Carlos Veras (PT-PE)
21:00 Expressão Nacional: Pacote econômico: o que esperar ? (AO VIVO)
22:00 Ocupação: Desemprego e as Profissões do Futuro
23:00 Câmara Debate
23:30 Canal Saúde na Estrada: Franco da Rocha - Saúde nos Presídios - SP
Horário Programa
00:00 Documentário TV Câmara: Areia Loteada
00:30 Teorias do Saber: Episódio 2 - Ensino Militar
01:00 Participação Popular: Você Entende os Rótulos dos Alimentos ?
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Representativas: Educação Especial - Inclusiva ou Separada?
07:00 Câmara Informa
07:30 Palavra Aberta
07:45 Palavra Aberta
08:00 Câmara Debate
08:30 Interprogramas variados
09:00 Câmara Hoje (AO VIVO)
10:00 Comissão (AO VIVO)
13:30 Palavra Aberta
13:45 Palavra Aberta
14:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
20:00 Palavra Aberta
20:15 Palavra Aberta
20:30 Câmara Debate
21:00 Câmara Informa
21:30 Participação Popular: Você Entende os Rótulos dos Alimentos ?
22:30 Representativas: Educação Especial - Inclusiva ou Separada?
23:00 Câmara Debate
23:30 Parlamento Brasil: Informativo nº 292
Horário Programa
00:00 Expressão Nacional: Pacote econômico: o que esperar ?
01:00 Teorias do Saber: Episódio 2 - Ensino Militar
01:30 Documentário TV Câmara: Areia Loteada
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Câmara Informa
07:00 Canal Saúde na Estrada: Franco da Rocha - Saúde nos Presídios - SP
07:30 Palavra Aberta
07:45 Palavra Aberta
08:00 Câmara Debate
08:30 Representativas: Educação Especial - Inclusiva ou Separada?
09:00 Câmara Hoje (AO VIVO)
10:00 Comissão (AO VIVO)
13:30 Palavra Aberta
13:45 Palavra Aberta
14:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
19:00 Ocupação: O que Muda com as Novas Regras da Reforma da Previdência
20:00 Palavra Aberta
20:15 Palavra Aberta
20:30 Câmara Debate
21:00 Câmara Informa
21:30 Teorias do Saber: Episódio 2 - Ensino Militar
22:00 Representativas (Estreia)
22:30 Documentário TV Câmara: Areia Loteada
23:00 Câmara Debate
23:30 STJ Cidadão: Segurança Alimentar
Horário Programa
00:00 Câmara Ligada: Plano Nacional de Juventude
01:00 Documentário TV Câmara - Memórias: Pedro Simon, 60 anos de Política
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Representativas
07:00 Câmara Informa
07:30 Palavra Aberta
07:45 Palavra Aberta
08:00 Câmara Debate
08:30 Interprogramas variados
09:00 Câmara Hoje (AO VIVO)
10:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
13:30 Palavra Aberta
13:45 Palavra Aberta
14:00 Reapresentação de Comissões
19:00 Expressão Nacional: Pacote econômico: o que esperar ?
20:00 Revista da Câmara
20:30 Representativas
21:00 Fatos e Opiniões
21:30 Documentário: Essência
22:00 Documentário: Aldeia do Saber
22:30 Palavra Aberta
22:45 Palavra Aberta
23:00 Câmara Debate
23:30 Revista da Câmara
Horário Programa
00:00 Fatos e Opiniões
00:30 Parlamento Brasil: Informativo nº 292
01:00 Ocupação: O que Muda com as Novas Regras da Reforma da Previdência
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Fatos e Opiniões
07:00 Dia de Campo na TV: Serra da Mantiqueira se destaca por produção de azeite de qualidade
07:30 Câmara Informa
08:00 Documentário: Essência
08:30 Documentário: Aldeia do Saber
09:00 Revista da Câmara
09:30 Parlamento Brasil: Informativo nº
10:00 Fatos e Opiniões
10:30 Reapresentação de Comissão
13:30 Palavra Aberta
13:45 Palavra Aberta
14:00 Câmara Ligada: Segurança na Internet
15:00 Documentário: Essência
15:30 Documentário: Aldeia do Saber
16:00 Participação Popular: Você Entende os Rótulos dos Alimentos ?
17:00 Expressão Nacional: Pacote econômico: o que esperar ?
18:00 Parlamento Brasil: Informativo nº
18:30 Fatos e Opiniões
19:00 Revista da Câmara
19:30 Câmara Ligada: Segurança na Internet
20:30 STJ Cidadão: Segurança Alimentar
21:00 Dia de Campo na TV: Serra da Mantiqueira se destaca por produção de azeite de qualidade
21:30 Representativas
22:00 Teorias do Saber: Episódio 2 - Ensino Militar
22:30 Documentário: Essência
23:00 Documentário: Aldeia do Saber
23:30 Revista da Câmara

  • TV Câmara
    Expediente
    Disque-Câmara: 0800 619 619