Tv Câmara

Programação Semanal

Horário Programa
00:00 Canal Saúde na Estrada: BA - Santa Cruz e Cabrália
00:30 Documentário: Sorrisos Urbanos
01:00 STJ Cidadão: Medidas Cautelares
01:30 Casas da Palavras: Noélia Ribeiro e José Rezende Jr
02:00 Comissão de Segurança Pública e Combate ao Crime Organizado - Audiência de Custódia (Gravada em 10/09/19 - Duração: 1h58)
04:00 Comissão de Defesa do Consumidor - Mudanças nas Regras de Direitos Autorais (Gravada em 12/09/19 - Duração: 1h38)
06:00 Câmara Debate: Marco Regulatório do Saneamento Básico - Dep. Marcelo Nilo (PSB-BA) Dep. Aroldo Martins (PRB-PR)
06:30 Documentário: Memórias: Rubem Alves - O professor de espantos
07:30 Revista da Câmara
08:00 Dia de Campo na TV: Como obter indicacao geografica para vinhos
08:30 Parlamento Brasil: Informativo nº 286
09:00 Expressão Nacional: Orçamento 2020 e Crise Econômica
10:00 Participação Popular: Educação Financeira
11:00 Fatos e Opiniões
11:30 Interprogramas TV Câmara
12:00 Documentário: Memórias: Rubem Alves - O professor de espantos
13:00 Dia de Campo na TV: Como obter indicacao geografica para vinhos
13:30 Câmara Debate: Marco Regulatório do Saneamento Básico - Dep. Marcelo Nilo (PSB-BA) Dep. Aroldo Martins (PRB-PR)
14:00 Revista da Câmara
14:30 Documentário: Sorrisos Urbanos
15:00 Talentos Brasil: Bruno Mangueira
16:00 Fatos e Opiniões
16:30 RepresentAtivas: Empreendedorismo
17:00 Parlamento Brasil: Informativo nº 286
17:30 Palavra Aberta: Preservação da Amazônia - Dep. Neri Geller (PP-MT)
17:45 Palavra Aberta: Setembro Amarelo - Dep. Lucas Gonzalez (NOVO-MG)
18:00 Ocupação: Desemprego e as Profissões do Futuro
19:00 Expressão Nacional: Orçamento 2020 e Crise Econômica
20:00 Documentário: Memórias: Rubem Alves - O professor de espantos
21:00 Revista da Câmara
21:30 Câmara Ligada: Plano Nacional de Juventude
22:30 Talentos Brasil: Bruno Mangueira
23:30 Fatos e Opiniões
Horário Programa
00:00 Revista da Câmara
00:30 Ocupação: Desemprego e as Profissões do Futuro
01:30 Fatos e Opiniões
02:00 Comissão de Trabalho - Demissão de Professores por Faculdades e Universidades Privadas em SP (Gravada em 12/09/19 - Duração: 2h28)
04:30 Comissão de Segurança Pública e Combate ao Crime Organizado - Decreto que Dispõe sobre Embarque e Desembarque de Passageiros Armados em Aeronaves (Gravada em 21/08/19 - Duração: 1h08)
06:00 Câmara Debate: Saque do FGTS - Dep. José Nelto (PODE-GO) e Dep. Reginaldo Lopes (PT-MG)
06:30 Fatos e Opiniões
07:00 Câmara Informa
07:30 Palavra Aberta: Setembro Amarelo - Dep. Lucas Gonzalez (NOVO-MG)
07:45 Palavra Aberta: Politica Nacional de Qualidade do Ar - Dep. José Ricardo (PT-AM)
08:00 Câmara Debate: Saque do FGTS - Dep. José Nelto (PODE-GO) e Dep. Reginaldo Lopes (PT-MG)
08:30 Interprogramas variados
09:00 Revista da Câmara
09:30 Documentário: A Ilha de Dom Sebastião
10:00 Sessão Solene para Fins de Reflexão quanto à Importância de Projetos Sociais no Combate à Criminalidade (AO VIVO)
12:30 Palavra Aberta: Setembro Amarelo - Dep. Lucas Gonzalez (NOVO-MG)
12:45 Palavra Aberta: Politica Nacional de Qualidade do Ar - Dep. José Ricardo (PT-AM)
13:00 Participação Popular: Desenvolvimento sustentável do Cerrado (AO VIVO)
14:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
14:30 Comissão de Segurança Pública e Combate ao Crime Organizado - Audiência de Custódia (Gravada em 10/09/19 - Duração: 1h58)
16:30 Comissão de Defesa dos Direitos das Pessoas com Deficiência - Implantação da Avaliação Biopsicossocial da Deficiência (Gravada em 04/09/19 - Duração: 2h10)
19:00 Documentário: Memórias: Rubem Alves - O professor de espantos
20:00 Palavra Aberta: Setembro Amarelo - Dep. Lucas Gonzalez (NOVO-MG)
20:15 Palavra Aberta: Politica Nacional de Qualidade do Ar - Dep. José Ricardo (PT-AM)
20:30 Câmara Debate: Saque do FGTS - Dep. José Nelto (PODE-GO) e Dep. Reginaldo Lopes (PT-MG)
21:00 Parlamento Brasil: Informativo nº 286
21:30 RepresentAtivas: Empreendedorismo
22:00 Participação Popular: Desenvolvimento sustentável do Cerrado
23:00 Câmara Debate: Federalismo na Reforma Tributária - Dep. Eduardo Cury (PSDB-SP) e Dep. Tadeu Alencar (PSB-PE)
23:30 Interprograma TV Câmara
Horário Programa
00:00 Casa das Palavras: Noélia Ribeiro e José Rezende Jr
00:30 RepresentAtivas: Empreendedorismo
01:00 Câmara Ligada: Plano Nacional de Juventude
02:00 Comissão Especial Reforma Tributária - O Federalismo na Reforma Tributária (Gravada em 10/09/19 - Duração: 2h23)
04:30 Comissão de Defesa do Consumidor - Mudanças nas Regras de Direitos Autorais (Gravada em 12/09/19 - Duração: 1h38)
06:00 Câmara Debate: Federalismo na Reforma Tributária - Dep. Eduardo Cury (PSDB-SP) e Dep. Tadeu Alencar (PSB-PE)
06:30 Câmara Informa
07:00 STJ Cidadão: Medidas Cautelares
07:30 Palavra Aberta
07:45 Palavra Aberta
08:00 Câmara Debate: Federalismo na Reforma Tributária - Dep. Eduardo Cury (PSDB-SP) e Dep. Tadeu Alencar (PSB-PE)
08:30 RepresentAtivas: Empreendedorismo
08:45 Câmara Hoje (AO VIVO)
09:00 Sessão Solene em Homenagem ao Dia do Ortopedista (AO VIVO)
10:00 Comissão (AO VIVO)
11:00 Sessão Solene em Homenagem à Semana Nacional de Trânsito (AO VIVO)
13:30 Palavra Aberta
13:45 Palavra Aberta
14:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
20:00 Palavra Aberta
20:15 Palavra Aberta
20:30 Câmara Debate: Federalismo na Reforma Tributária - Dep. Eduardo Cury (PSDB-SP) e Dep. Tadeu Alencar (PSB-PE)
21:00 Expressão Nacional: Aposentadoria Militares(AO VIVO)
22:00 Câmara Informa
22:30 Parlamento Brasil: Informativo nº 286
23:00 Câmara Debate
23:30 Canal Saúde na Estrada: PA - Belém - Projeto Transformador
Horário Programa
00:00 Documentário: A Ilha de Dom Sebastião
00:30 Casa das Palavras: Noélia Ribeiro e José Rezende Jr
01:00 Participação Popular: Desenvolvimento sustentável do Cerrado
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 RepresentAtivas: Empreendedorismo
07:00 Câmara Informa
07:30 Palavra Aberta
07:45 Palavra Aberta
08:00 Câmara Debate
08:30 Interprogramas variados
09:00 Câmara Hoje (AO VIVO)
10:00 Comissão (AO VIVO)
10:30 Sessão Solene para entrega do Prêmio Brasil Mais Inclusão (AO VIVO)
13:30 Palavra Aberta
13:45 Palavra Aberta
14:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
20:00 Palavra Aberta
20:15 Palavra Aberta
20:30 Câmara Debate
21:00 Câmara Informa
21:30 Participação Popular: Desenvolvimento sustentável do Cerrado
22:30 RepresentAtivas: Empreendedorismo
23:00 Câmara Debate
23:30 Câmara Informa
Horário Programa
00:00 Expressão Nacional: Aposentadoria Militares
01:00 Casa das Palavras: Noélia Ribeiro e José Rezende Jr
01:30 Documentário: A Ilha de Dom Sebastião
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Câmara Informa
07:00 Canal Saúde na Estrada: BA - Santa Cruz e Cabrália
07:30 Palavra Aberta
07:45 Palavra Aberta
08:00 Câmara Debate
08:30 RepresentAtivas: Empreendedorismo
08:45 Câmara Hoje (AO VIVO)
09:00 Sessão Solene para Comemorar o Aniversário da Cidade de Feira de Santana pelos 186 Anos de Emancipação Política
10:00 Comissão (AO VIVO)
11:00 Sessão Solene para a Conscientização sobre a Distrofia Muscular
13:30 Palavra Aberta
13:45 Palavra Aberta
14:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
19:00 Ocupação: Desemprego e as Profissões do Futuro
20:00 Palavra Aberta
20:15 Palavra Aberta
20:30 Câmara Debate
21:00 Câmara Informa
21:30 Casas da Palavras: Kika Sena e Nicolas Behr
22:00 Representativas: Empreendedorismo
22:30 Documentário: A Ilha de Dom Sebastião
23:00 Câmara Debate
23:30 Câmara Informa
Horário Programa
00:00 Câmara Ligada: Plano Nacional de Juventude
01:00 Talentos Brasil: Bruno Mangueira
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 RepresentAtivas: Empreendedorismo
07:00 Câmara Informa
07:30 Palavra Aberta
07:45 Palavra Aberta
08:00 Câmara Debate
09:00 Câmara Hoje (AO VIVO)
10:00 Sessão Plenária (AO VIVO)
13:30 Palavra Aberta
13:45 Palavra Aberta
14:00 Reapresentação de Comissões
15:00 Sessão Solene em Alusão aos 123 Anos de Atividade da Associação Comercial e Empresarial de Juiz de Fora – MG e aos Cem Anos da Inauguração do seu Prédio Sede
19:00 Expressão Nacional
20:00 Revista da Câmara
20:30 RepresentAtivas: Empreendedorismo
21:00 Fatos e Opiniões
21:30 Documentário: Geração Energia
22:00 Documentário: Mar Pequeno
22:30 Palavra Aberta
22:45 Palavra Aberta
23:00 Câmara Debate
23:30 Revista da Câmara
Horário Programa
00:00 Fatos e Opiniões
00:30 Parlamento Brasil: Informativo nº 286
01:00 Ocupação: Desemprego e as Profissões do Futuro
02:00 Reapresentação de Comissão
06:00 Câmara Debate
06:30 Fatos e Opiniões
07:00 Dia de Campo na TV
07:30 Câmara Informa
08:00 Documentário: Geração Energia
08:30 Documentário: Mar Pequeno
09:00 Revista da Câmara
09:30 Parlamento Brasil: Informativo nº 287
10:00 Fatos e Opiniões
10:30 Reapresentação de Comissão
13:30 Palavra Aberta
13:45 Palavra Aberta
14:00 Talentos Brasil: Bruno Mangueira
15:00 Documentário: Geração Energia
15:30 Documentário: Mar Pequeno
16:00 Participação Popular: Desenvolvimento sustentável do Cerrado
17:00 Expressão Nacional: Aposentadoria Militares
18:00 Parlamento Brasil: Informativo nº 287
18:30 Fatos e Opiniões
19:00 Revista da Câmara
19:30 Câmara Ligada
20:30 Interprograma TV Câmara
21:00 Talentos Brasil: Rogério Caetano e Gian Corrêa
22:00 Casas da Palavras: Kika Sena e Nicolas Behr
22:30 Documentário: Geração Energia
23:00 Documentário: Mar Pequeno
23:30 Câmara Informa

  • TV Câmara
    Expediente
    Disque-Câmara: 0800 619 619