PROGRAMAÇÃO DA TV CÂMARA

Programação Semanal

Horário Programa
00:30 Ciência sem Limites: Química ambiental
01:00 Documentário TV Câmara: Filhos da Democracia
01:30 Documentário TV Câmara: Memórias: Luís Eduardo Magalhães
02:00 Comissão de Saúde - Audiência Pública: Prevenção, combate e reabilitação dos diversos tipos de cegueiras (Gravado 04/07/2024 - Duração: 1h50) sem libras
04:00 Elas Pautam: Violência nas escolas
04:30 Comissão de Agricultura - Audiência pública: Medidas tomadas para a reconstrução do RS (Gravado 03/07/2024 - Duração: 2h17) sem libras
07:00 Câmara Debate: Lei de cotas no serviço público - Dep. Carol Dartora (PT-PR) e Dep. Julia Zanatta (PL-SC)
07:30 Qual a Questão? A vida útil dos produtos
08:00 Documentário TV Câmara: TV Câmara 25 anos
08:30 Interesse Público: Edição nº 1015
09:00 Elas Pautam: Violência nas escolas
09:30 Fatos e Opiniões
10:00 Comissão de Agricultura - Audiência Pública: Reversão de áreas demarcadas da reserva Raposa Serra do Sol em Roraima (Gravado 02/07/24 - Duração: 2h58) com libras
13:00 Bora Entender: Tarifa zero no transporte público
14:00 Câmara Debate: Projeto transforma guarda municipal em policial municipal - Dep. Lincoln Portela (PL-MG) e Dep. Tadeu Veri (PT-PR)
14:30 Ocupação: Reforma Tributária - Impactos para o consumidor
15:30 Elas Pautam: Violência nas escolas
16:00 Parlamento Brasil: Edição nº 422
16:30 Documentário TV Câmara: TV Câmara 25 anos
17:00 Palavra Aberta: Reserva de vagas de concursos para pessoas em situação de rua - Dep. Reimont (PT-RJ)
17:15 Palavra Aberta: Cobrança de Imposto de Renda nas operações em bolsa de valores - Dep. Sidney Leite (PSD-AM)
17:30 Fatos e Opiniões
18:00 Documentário TV Câmara: Filhos da Democracia
18:30 Documentário TV Câmara: Memórias: Luís Eduardo Magalhães
19:00 Ciência sem Limites: Novos segmentos da agricultura
19:30 Participação Popular: A vida com os pets
20:30 Qual a Questão? Mobilidade sustentável
21:00 Encontro com o Autor: Leonardo Almeida
22:00 Fatos e Opiniões
22:30 Documentário TV Câmara: TV Câmara 25 anos
23:00 Elas Pautam: Violência nas escolas
23:30 Qual a Questão? A vida útil dos produtos
Horário Programa
00:00 Comissões: Direitos Humanos; Fiscalização Financeira - Audiência Pública: Medidas tomadas para a reconstrução do RS - Ministra Anielle Franco (Gravado 03/07/24 - Duração: 3h24) sem libras
03:30 Comissão de Administração e Serviço Público - Audiência Pública: Sustentabilidade na administração pública (Gravado: 24/06/2024 - Duração: 1h55) sem libras
05:30 Encontro com o Autor: Leonardo Almeida
06:30 Palavra Aberta: Sustentabilidade na Administração Pública - Dep. Profº Reginaldo Veras (PV-DF)
06:45 Palavra Aberta: Importância da Energia Nuclear no Cenário Global - Dep. Julio Lopes (PP-RJ)
07:00 Elas Pautam: Violência nas escolas
07:30 Palavra Aberta: Investimento em tecnologias de radioterapia no Brasil - Dep. Paulo Foletto (PSB-ES)
07:45 Palavra Aberta: Saúde dos trabalhadores no transporte aéreo nacional - Dep. Airton Faleiro (PT-PA)
08:00 Painel Eletrônico (AO VIVO)
09:00 Reapresentação de Comissão
12:00 Participação Popular: Transtornos Alimentares entre jovens (AO VIVO)
13:00 Qual a Questão? Depressão na adolescência
13:30 Direto da Câmara (AO VIVO)
14:00 Comissão (AO VIVO) ou Reapresentação de Comissão
18:00 Fatos e Opiniões
18:30 Elas Pautam: Violência nas escolas
19:00 Participação Popular: Transtornos Alimentares entre jovens
20:00 Parlamento Brasil: Edição nº 423
20:30 Palavra Aberta: Sustentabilidade na Administração Pública - Dep. Profº Reginaldo Veras (PV-DF)
20:45 Palavra Aberta: Importância da Energia Nuclear no Cenário Global - Dep. Julio Lopes (PP-RJ)
21:00 Bora Entender: Tarifa zero no transporte público
22:00 Encontro com o Autor: Leonardo Almeida
23:00 Câmara Debate: Lei de cotas no serviço público - Dep. Carol Dartora (PT-PR) e Dep. Julia Zanatta (PL-SC)
23:30 Palavra Aberta: Investimento em tecnologias de radioterapia no Brasil - Dep. Paulo Foletto (PSB-ES)
23:45 Palavra Aberta: Saúde dos trabalhadores no transporte aéreo nacional - Dep. Airton Faleiro (PT-PA)
Horário Programa
00:00 Reapresentação de Comissão
06:30 Palavra Aberta: P20 Reunião de mulheres parlamentares - Dep. Flávia Morais (PDT-GO)
06:45 Palavra Aberta: Criação das delegacias especializadas em proteção animal - Dep. Zé Haroldo Cathedral (PSD-RR)
07:00 Documentário TV Câmara: Um dia na Câmara
07:30 Palavra Aberta: Isenção de pedágio para carros elétricos - Dep. Leonardo Gadelha (PODE-PB)
07:45 Palavra Aberta: Homenagem à Federação Brasileira de Jiu-Jítsu Paradesportivo - Dep. Coronel Assis (União-MT)
08:00 Painel Eletrônico (AO VIVO)
09:00 Reapresentação da Sessão Plenária
13:15 Comissão (AO VIVO)
13:30 Direto da Câmara (AO VIVO)
21:00 Palavra Aberta: P20 Reunião de mulheres parlamentares - Dep. Flávia Morais (PDT-GO)
21:15 Palavra Aberta: Criação das delegacias especializadas em proteção animal - Dep. Zé Haroldo Cathedral (PSD-RR)
21:30 Qual a Questão? Inteligência artificial
22:00 Elas Pautam: Violência nas escolas
22:30 Parlamento Brasil: Edição nº 423
23:00 Câmara Debate: Projeto transforma guarda municipal em policial municipal - Dep. Lincoln Portela (PL-MG) e Dep. Tadeu Veri (PT-PR)
23:30 Palavra Aberta: Isenção de pedágio para carros elétricos - Dep. Leonardo Gadelha (PODE-PB)
23:45 Palavra Aberta: Homenagem à Federação Brasileira de Jiu-Jítsu Paradesportivo - Dep. Coronel Assis (União-MT)
Horário Programa
00:00 Reapresentação Sessão Plenária ou Comissão
06:30 Palavra Aberta: Saúde dos trabalhadores no transporte aéreo nacional - Dep. Airton Faleiro (PT-PA)
06:45 Palavra Aberta: Quadrilhas juninas reconhecidas como manifestação cultural nacional - Dep. icardo Ayres (Republicanos-TO)
07:00 Qual a Questão? Depressão na adolescência
07:30 Palavra Aberta: Empresa promotora de saúde mental - Dep. Maria Arraes (Solidariedade-PE)
07:45 Palavra Aberta: Investimento em tecnologias de radioterapia no Brasil - Dep. Paulo Foletto (PSB-ES
08:00 Painel Eletrônico (AO VIVO)
09:00 Expressão Nacional (AO VIVO)
10:00 Câmara Agora (AO VIVO)
13:15 Comissão (AO VIVO)
13:30 Direto da Câmara (AO VIVO)
13:55 Sessão Extraordinária Deliberativa (AO VIVO)
21:00 Palavra Aberta: Saúde dos trabalhadores no transporte aéreo nacional - Dep. Airton Faleiro (PT-PA)
21:15 Palavra Aberta: Quadrilhas juninas reconhecidas como manifestação cultural nacional - Dep. icardo Ayres (Republicanos-TO)
21:30 Elas Pautam: Violência nas escolas
22:00 Participação Popular
23:00 Câmara Debate
23:30 Palavra Aberta: Empresa promotora de saúde mental - Dep. Maria Arraes (Solidariedade-PE)
23:45 Palavra Aberta: Investimento em tecnologias de radioterapia no Brasil - Dep. Paulo Foletto (PSB-ES
Horário Programa
*** Programação não disponível ***
Horário Programa
00:00 Comissão de Saúde - Audiência Pública: Prevenção, combate e reabilitação dos diversos tipos de cegueiras (Gravado 04/07/2024 - Duração: 1h50) sem libras
02:00 Documentário TV Câmara: TV Câmara 25 anos
02:30 Elas Pautam: Violência nas escolas
03:00 Comissão de Defesa do Consumidor - Audiência Pública: Atividades desempenhadas pelas ouvidorias das agências reguladoras (Gravado 04/07/2024 - Duração: 3h20) sem libras
06:30 Palavra Aberta: Demandas dos técnicos em espetáculos de diversões - Dep. Tarcísio Motta (PSOL-RJ)
06:45 Palavra Aberta: Aumento de pena para destruição de patrimônio histórico e cultural - Dep. Capitão Alden (PL-BA)
07:00 Interesse Público: Edição nº 1015
07:30 Palavra Aberta: P20 Reunião de mulheres parlamentares - Dep. Flávia Morais (PDT-GO)
07:45 Palavra Aberta: Quadrilhas juninas reconhecidas como manifestação cultural nacional - Dep. Ricardo Ayres (Republicanos- TO)
08:00 Painel Eletrônico (AO VIVO)
09:00 Participação Popular: A vida com os pets
10:00 Câmara Agora (AO VIVO)
12:00 Bora Entender: Tarifa zero no transporte público (AO VIVO)
13:00 Documentário TV Câmara: TV Câmara 25 anos
13:30 Direto da Câmara (AO VIVO)
14:00 Ciências Sem Limites: Novos Segmentos na Agricultura
14:30 Interprograma
15:02 Comissão de Legislação Participativa: Audiência pública - Assédio moral e sexual na Polícia Rodoviária Federal(AO VIVO)
18:00 Bora Entender: Tarifa zero no transporte público
19:00 Fatos e Opiniões
19:30 Câmara Debate: Projeto transforma guarda municipal em policial municipal - Dep. Lincoln Portela (PL-MG) e Dep. Tadeu Veri (PT-PR)
20:00 Qual a Questão? A vida útil dos produtos
20:30 Elas Pautam: Violência nas escolas
21:00 Ocupação: Reforma Tributária - Impactos para o consumidor
22:00 Documentário TV Câmara: Filhos da Democracia
22:30 Documentário TV Câmara: Memórias: Luís Eduardo Magalhães
23:00 Câmara Debate: Projeto transforma guarda municipal em policial municipal - Dep. Lincoln Portela (PL-MG) e Dep. Tadeu Veri (PT-PR)
23:30 Palavra Aberta: P20 Reunião de mulheres parlamentares - Dep. Flávia Morais (PDT-GO)
23:45 Palavra Aberta: Quadrilhas juninas reconhecidas como manifestação cultural nacional - Dep. Ricardo Ayres (Republicanos- TO)
Horário Programa
00:00 Documentário TV Câmara: TV Câmara 25 anos
00:30 Qual a Questão? Mobilidade sustentável
01:00 Parlamento Brasil: Edição nº 422
01:30 Elas Pautam: Violência nas escolas
02:00 Comissão de Legislação Participativa - Audiência Pública: Política de reposição salarial - exclusão de aposentados e pensionistas (Gravado 27/06/24 - Duração: 2h18) sem libras
04:30 Comissão Especial de Combate ao Câncer - Seminário: Fórum sobre câncer de cabeça e pescoço (Gravado: 28/06/2024 - Duração: 2h25) sem libras
07:00 Câmara Debate: Projeto transforma guarda municipal em policial municipal - Dep. Lincoln Portela (PL-MG) e Dep. Tadeu Veri (PT-PR)
07:30 Ciência sem Limites: Química ambiental
08:00 Ocupação: Reforma Tributária - Impactos para o consumidor
09:00 Fatos e Opiniões
09:30 Interesse Público: Edição nº 1015
10:00 Comissão de Minas e Energia - Audiência Pública: Compensação financeira de agentes geradores de energia eólica e solar (Gravado: 02/07/2024 - Duração: 1h15) sem libras
11:30 Comissão de Defesa dos Direitos da Mulher - Audiência Pública: Combate à importunação sexual e à violação de privacidade (Gravado 24/06/24 - Duração: 1h11) com libras
13:00 Encontro com o Autor: Leonardo Almeida
14:00 Câmara Debate: Lei de cotas no serviço público - Dep. Carol Dartora (PT-PR) e Dep. Julia Zanatta (PL-SC)
14:30 Elas Pautam: Violência nas escolas
15:00 Documentário TV Câmara: Filhos da Democracia
15:30 Documentário TV Câmara: Memórias: Luís Eduardo Magalhães
16:00 Participação Popular: A vida com os pets
17:00 Palavra Aberta: Sustentabilidade na Administração Pública - Dep. Profº Reginaldo Veras (PV-DF)
17:15 Palavra Aberta: Medalha Nelson Rodrigues de crônica esportiva - Dep. Bebeto (PP-RJ)
17:30 Documentário TV Câmara: TV Câmara 25 anos
18:00 Qual a Questão? A vida útil dos produtos
18:30 Parlamento Brasil: Edição nº 422
19:00 Bora Entender: Tarifa zero no transporte público
20:00 Ciência sem Limites: Novos segmentos da agricultura
20:30 Documentário TV Câmara: Filhos da Democracia
21:00 Documentário TV Câmara: Memórias: Luís Eduardo Magalhães
21:30 Elas Pautam: Violência nas escolas
22:00 Documentário TV Câmara: TV Câmara 25 anos
22:30 Fatos e Opiniões
23:00 Qual a Questão? Mobilidade sustentável
23:30 Expressão Nacional: Reforma Tributária