Acompanhe

Comissão de Defesa dos Direitos da Mulher Reunião Deliberativa Ordinária - 11/09/2019

Íntegra da reunião

Reunião Deliberativa Ordinária - 11/09/2019

Áudio

Trechos por orador

FIM DA SESSÃO

Detalhes

Tema:
Diploma Mulher-Cidadã Carlota Pereira de Queirós, edição 2019
Local:
Anexo II, Plenário 14
Início:
11/09/2019 às 13h55
Término:
11/09/2019 às 15h02
Situação:
Encerrada (Final)
Pauta:
ESCOLHA DAS 5 AGRACIADAS COM O DIPLOMA MULHER-CIDADÃ CARLOTA PEREIRA DE QUEIRÓS, EDIÇÃO 2019.

INDICADAS:

1) ADRIANA DE VALGAS DAVID MARIA

INDICAÇÃO: Depª. Geovania de Sá (PSDB/SC)

2) CATARINA CECIN GAZELE

INDICAÇÃO: Dep. Felipe Rigoni (PSB/ES)

3) CELINA GUIMARÃES VIANA - IN MEMORIAM

INDICAÇÃO: Dep. Rafael Motta (PSB/RN)

4) CLAUDIA VALERIA BASTOS FERNANDES DOMINGUES DE MELLO

INDICAÇÃO: Dep. Juninho do Pneu (DEM/RJ)

5) CLEMENTINA DE JESUS DA SILVA - IN MEMORIAM

INDICAÇÃO: Dep. Luiz Antônio Corrêa (PL/RJ)

6) CRISTINA CASTRO LUCAS

INDICAÇÃO: Depª. Luísa Canziani (PTB/PR)

7) DULCINEIA DE OLIVEIRA

INDICAÇÃO: Dep. Mário Heringer (PDT/MG)

8) EUGÊNIA NOGUEIRA DO RÊGO MONTEIRO VILLA

INDICAÇÃO: Depª. Rejane Dias (PT/PI)

9) GABRIELA FALCK BORTOLINI PIZZOLATTI MIRANDA RAMOS

INDICAÇÃO: Depª. Angela Amin (PP/SC)

10) JACQUELINE MORAES DA SILVA AVELINA

INDICAÇÃO: Depª. Lauriete (PL/ES)

11) JOANNA BURIGO

INDICAÇÃO: Depª. Fernanda Melchionna (PSOL/RS)

12) JULIANA EMERIQUE DE AMORIM COUTINHO

INDICAÇÃO: Depª. Rosangela Gomes (PRB/RJ)

13) JULIETA MARIA CARDOSO PALMEIRA

INDICAÇÃO: Depª. Alice Portugal (PCdoB/BA)

14) LAURA CARNEIRO

INDICAÇÃO: Dep. Luiz Lima (PSL/RJ)

15) LIRANI MARIA FRANCO - IN MEMORIAM

INDICAÇÃO: Dep. Toninho Wandscheer (PROS/PR)

16) MAFOANE ODARA POLI SANTOS

INDICAÇÃO: Depª. Tabata Amaral (PDT/SP)

17) MARGARETH GUERRA DOS SANTOS

INDICAÇÃO: Depª. Aline Gurgel (PRB/AP)

18) MARGARIDA ALVES - IN MEMORIAM

INDICAÇÃO: Depª. Érika Kokay (PT/DF)

19) MARIA DE FÁTIMA BEZERRA

INDICAÇÃO: Depª. Érika Kokay (PT/DF)

20) MARTA VIEIRA DA SILVA

INDICAÇÕES: Depª. Soraya Santos (PL/RJ) e Depª. Luizianne Lins (PT/CE)

21) MUNA ZEYN

INDICAÇÃO: Depª. Luiza Erundina (PSOL/SP)

22) NILMA LINO GOMES

INDICAÇÃO: Depª. Áurea Carolina (PSOL/MG)

23) PATRÍCIA REHDER GALVÃO (PAGU) - IN MEMORIAM

INDICAÇÃO: Depª. Rosana Valle (PSB/SP)

24) ROSANA LEITE ANTUNES DE BARROS

INDICAÇÃO: Dep. Nelson Barbudo (PSL/MT)

25) SOLANGE BENTES JUREMA

INDICAÇÃO: Depª. Tereza Nelma (PSDB/AL)