Acompanhe

Plenário Sessão Deliberativa Extraordinária - 18/12/2017

Íntegra da sessão
Exibindo íntegra

Sessão Deliberativa Extraordinária - 18/12/2017

Trechos por orador

FIM DA SESSÃO

FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES

FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA

Troca da mesa Presidente Carlos Manato por Participante Jhc

Troca da mesa Presidente Augusto Coutinho por Participante Carlos Manato

Troca da mesa Presidente Carlos Manato por Participante Augusto Coutinho

Troca da mesa Presidente Delegado Edson Moreira por Participante Carlos Manato

Troca da mesa Presidente Carlos Manato por Participante Delegado Edson Moreira

Troca da mesa Presidente Delegado Edson Moreira por Participante Carlos Manato

FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES

Por falta de quórum, o Presidente aguardará até meia hora para que se complete.

Detalhes

Tema:
Sessão para a votação de propostas legislativas
Local:
Plenário da Câmara dos Deputados
Início:
18/12/2017 às 18h05
Término:
18/12/2017 às 22h05
Situação:
Encerrada (Final)

Propostas analisadas 1

  • OBJ 14/2017 - Eleição dos Membros da Câmara dos Deputados que comporão a Comissão Representativa do Congresso Nacional para o período de 23 de dezembro de 2017 a 1º de fevereiro de 2018 (Art. 58, § 4º da Constituição Federal).

    • Autora: da Mesa Diretora da Câmara dos Deputados

    Passo a Passo

    • 2
      Eleitos por aclamação os Membros da Câmara dos Deputados que comporão a Comissão Representativa do Congresso Nacional para o período de 23 de dezembro de 2017 a 1º de fevereiro de 2018 (§ 4º do art. 58 da Constituição Federal). Titulares: Antonio Bulhões (PRB); Benito Gama (PTB); Hildo Rocha (PMDB); Pedro Chaves (PMDB); Professor Victório Galli (PSC); Roberto Balestra (PP); Rodrigo Maia (DEM); Jô Moraes (PCdoB); José Rocha (PR); Marco Maia (PT); Paulo Pimenta (PT); Victor Mendes (PSD); Arnaldo Jordy (PPS); Izalci Lucas (PSDB); Júlio Delgado (PSB); André Figueiredo (PDT); Luis Tibé (AVANTE). Suplentes: Altineu Côrtes (PMDB); Cleber Verde (PRB); Efraim Filho (DEM); Gilberto Nascimento (PSC); Lázaro Botelho (PP); Mauro Pereira (PMDB); Paes Landim (PTB); Alice Portugal (PCdoB); Domingos Neto (PSD); Laerte Bessa (PR); Rubens Otoni (PT); Vicentinho (PT); Alex Manente (PPS); Célio Silveira (PSDB); Gonzaga Patriota (PSB); Pompeo De Mattos (PDT); Rosinha Da Adefal (AVANTE).
    • 1
      Matéria sobre a Mesa (EXTRAPAUTA).

Propostas não analisadas 11