Foto do(a) deputado(a) MILTON MONTI

MILTON MONTI

Não está em exercício
  • Nome Civil: MILTON ANTONIO CASQUEL MONTI
  • Partido: PR - SP
  • Data de Nascimento: 11/06/1961
  • Naturalidade: São Manuel - SP

Atividade na Câmara

Selecione um ano abaixo

Informações disponíveis desde 2003

Atuação no Plenário e Comissões 2003

Propostas legislativas

  • de sua autoria 577
  • relatadas 2

Votações nominais ?

em Plenário 122

Discursos

em Plenário 1

Presença

Presença em Plenário
Presença em Comissões
  • Presenças na Câmara 77 reuniões
  • Ausências justificadas 2 reuniões
  • Ausências não justificadas 1 reuniões

Cargos 2003

Cargos em lideranças

  • Vice-Líder

    Bloco PL,PSL

    De 05/08/2003 a 13/02/2004
  • Vice-Líder

    PL*

    De 06/02/2003 a 05/07/2005

Gastos e recursos 2003

  • Cota parlamentar ?

    Percentual gasto

    Representação dos dados do gráfico em forma de tabela. Ainda não há gasto registrado neste ano.
    Cota Partamentar Total (R$) Percentual

    Gasto mensal

    Representação dos dados do gráfico em forma de tabela. Ainda não há gasto registrado neste ano.
    Mês Valor (R$) Percentual
  • Verba de gabinete ?

    Percentual gasto

    Representação dos dados do gráfico em forma de tabela. Ainda não há gasto registrado neste ano.
    Verba de gabinete Total (R$) Percentual

    Gasto mensal

    Representação dos dados do gráfico em forma de tabela. Ainda não há gasto registrado neste ano.
    Mês Total (R$) Percentual
  • Pessoal de gabinete ?

    22 pessoas
  • Salário mensal bruto ?

    R$ 0
  • Imóvel funcional ?

    Não fez uso
  • Auxílio-moradia ?

    Não recebe o auxílio
  • Viagens em missão oficial ?

    0
  • Passaporte diplomático ?

    Não possui