BIA KICIS

Biografia

Foto do(a) deputado(a) BIA KICIS PSL-DF
  • Nome Civil: BEATRIZ KICIS TORRENTS DE SORDI
  • Nascimento: 19/09/1961
  • Naturalidade: Resende , RJ

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2019-2023, DF, PRP, Dt. Posse: 01/02/2019.

Votações em Plenário (Legislaturas): 56

Presença em Comissões (Legislaturas): 56

Presença em Plenário (Legislaturas): 56

Filiações Partidárias:

PSL, 2019

Atividades Partidárias:

Vice-Líder, Bloco PP, MDB, PTB, 12/03/2019 - 25/03/2019; Vice-Líder, PSL, 15/04/2019 - 16/04/2019.

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 56ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC: 1º Vice-Presidente, 13/03/2019 - , Titular, 12/03/2019 - .