Foto do(a) deputado(a) EZEQUIEL TEIXEIRA

EZEQUIEL TEIXEIRA

Não está em exercício
  • Nome Civil: EZEQUIEL CORTAZ TEIXEIRA
  • Partido: PODE - RJ
  • Data de Nascimento: 25/02/1955
  • Naturalidade: Rio de Janeiro - RJ

Atividade na Câmara

Selecione um ano abaixo

Informações disponíveis desde 2003

Atuação no Plenário e Comissões 2018

Propostas legislativas

  • de sua autoria 3
  • relatadas 0

Votações nominais ?

em Plenário 107

Discursos

em Plenário 17

Presença

Presença em Plenário Sobre Presença em Plenário?

  • Presenças na Câmara 55 dias
  • Ausências justificadas 18 dias
  • Ausências não justificadas 8 dias

Presença em Comissões Sobre Presença em comissões?

  • Presenças na Câmara 28 reuniões
  • Ausências justificadas 16 reuniões
  • Ausências não justificadas 22 reuniões

É integrante das seguintes comissões:

    Titular

  • COMISSÃO ESPECIAL - PL 3722/12 - DESARMAMENTO
  • COMISSÃO ESPECIAL - PL 5571/16 - SOCORRO MÚTUO

  • Foi integrante das seguintes comissões:

    Titular

  • COMISSÃO ESPECIAL - PL 3722/12 - DESARMAMENTO
  • COMISSÃO ESPECIAL - PL 5571/16 - SOCORRO MÚTUO
  • Comissão Externa sobre Intervenção na Segurança Pública do Rio de Janeiro
  • Comissão Externa sobre Crise Fiscal no Estado do Rio de Janeiro
  • COMISSÃO ESPECIAL - PL 6314/05 - LIBERDADE DE OPINIÃO ENSINO RELIGIOSO
  • Comissão do Esporte

  • Suplente

  • COMISSÃO ESPECIAL - PL 4850/16 - ESTABELECE MEDIDAS CONTRA A CORRUPÇÃO
  • Comissão Especial sobre Licitações (LeiI 8666/1993)
  • Comissão Especial sobre Isenção de IPTU para Templos (PEC 200/16)
  • COMISSÃO ESPECIAL - PEC 453/01 - SERVIDOR ADMIN. INDIRETA SER VEREADOR
  • COMISSÃO ESPECIAL - PL 7180/14 - ESCOLA SEM PARTIDO
  • COMISSÃO ESPECIAL - PL 6583/13 - ESTATUTO DA FAMÍLIA
  • COMISSÃO ESPECIAL - PL 6621/16 - AGÊNCIAS REGULADORAS
  • Comissão de Segurança Pública e Combate ao Crime Organizado
  • COMISSÃO ESPECIAL - PEC 099/11 - ASSOCIAÇÕES RELIGIOSAS PROPOREM ADIN

Cargos 2018

Cargos em lideranças

  • Vice-Líder

    Bloco PP, PODE, AVANTE, PEN

    De 18/04/2018 a 06/11/2018
  • Vice-Líder

    Bloco PP, PODE, AVANTE, PEN

    De 10/04/2018 a 10/04/2018
  • Vice-Líder

    PODE

    De 19/02/2018 a 21/02/2018

Cargos em comissões

  • 2º Vice-Presidente

    Comissão de Fiscalização Financeira e Controle

    De 04/04/2018 a 31/01/2019

Gastos e recursos 2018

  • Cota parlamentar ?

    Percentual gasto

    Cota Partamentar Total (R$) Percentual
    Gasto 381.776,94 87.36%
    Não utilizado 55.235,43 12.64%

    Gasto mensal

    Mês Valor (R$) Percentual
    JAN 25.886,96 69.7517124048952%
    FEV 12.070,77 24.971048257868482%
    MAR 24.915,48 33.95344590515567%
    ABR 44.549,00 52.05609845332076%
    MAI 35.676,58 46.46005068381478%
    JUN 17.514,68 22.783860016736654%
    JUL 7.720,08 8.116277720165419%
    AGO 13.159,46 10.68499039082768%
    SET 34.594,90 23.734334402130422%
    OUT 74.298,34 50.56925028220382%
    NOV 57.457,09 52.46594677112174%
    DEZ 33.933,60 38.05536518676944%
  • Verba de gabinete ?

    Percentual gasto

    Verba de gabinete Total (R$) Percentual
    Gasto 1.243.909,60 97%
    Não utilizado 38.489,48 3%

    Gasto mensal

    Mês Total (R$) Percentual
    JAN 101.104,68 94.61%
    FEV 101.104,68 94.61%
    MAR 101.104,68 94.61%
    ABR 102.709,47 96.11%
    MAI 102.956,36 96.34%
    JUN 102.956,36 96.34%
    JUL 104.966,63 98.22%
    AGO 105.789,02 98.99%
    SET 105.789,02 98.99%
    OUT 105.789,02 98.99%
    NOV 105.789,02 98.99%
    DEZ 103.850,66 97.18%
  • Pessoal de gabinete ?

    20 pessoas
  • Salário mensal bruto ?

    R$ 33.763,00
  • Imóvel funcional ?

    Fez uso de 30/10/2017 a 29/03/2019
  • Auxílio-moradia ?

    Não recebe o auxílio
  • Viagens em missão oficial ?

    0
  • Passaporte diplomático ?

    Não possui