Foto do(a) deputado(a) DUARTE NOGUEIRA

DUARTE NOGUEIRA

Não está em exercício
  • Nome Civil: ANTONIO DUARTE NOGUEIRA JÚNIOR
  • Partido: PSDB - SP
  • Data de Nascimento: 16/05/1964
  • Naturalidade: Ribeirão Preto - SP

Atividade na Câmara

Selecione um ano abaixo

Informações disponíveis desde 2003

Atuação no Plenário e Comissões 2008

Propostas legislativas

  • de sua autoria 316
  • relatadas 9

Votações nominais ?

em Plenário 155

Discursos

em Plenário 260

Presença

Presença em Plenário
  • Presenças na Câmara 92 dias
  • Ausências justificadas 7 dias
  • Ausências não justificadas 1 dias
Presença em Comissões
  • Presenças na Câmara 128 reuniões
  • Ausências justificadas 4 reuniões
  • Ausências não justificadas 7 reuniões

Cargos 2008

Cargos em lideranças

  • Líder

    PSDB

    De 15/07/2008 a 17/07/2008
  • Vice-Líder

    PSDB

    De 28/02/2008 a 24/03/2009

Cargos em comissões

  • 3º Vice-Presidente

    COMISSÃO ESPECIAL - PL 0630/03 - FONTES RENOVÁVEIS DE ENERGIA

    De 25/06/2008 a 31/01/2011

Gastos e recursos 2008

  • Cota parlamentar ?

    Percentual gasto

    Representação dos dados do gráfico em forma de tabela. Ainda não há gasto registrado neste ano.
    Cota Partamentar Total (R$) Percentual

    Gasto mensal

    Representação dos dados do gráfico em forma de tabela. Ainda não há gasto registrado neste ano.
    Mês Valor (R$) Percentual
  • Verba de gabinete ?

    Percentual gasto

    Representação dos dados do gráfico em forma de tabela. Ainda não há gasto registrado neste ano.
    Verba de gabinete Total (R$) Percentual

    Gasto mensal

    Representação dos dados do gráfico em forma de tabela. Ainda não há gasto registrado neste ano.
    Mês Total (R$) Percentual
  • Pessoal de gabinete ?

    25 pessoas
  • Salário mensal bruto ?

    R$ 0
  • Imóvel funcional ?

    Não fez uso
  • Auxílio-moradia ?

    Não recebe o auxílio
  • Viagens em missão oficial ?

    0
  • Passaporte diplomático ?

    Não possui