PL 2607/2003 Histórico de Pareceres, Substitutivos e Votos

Comissão de Seguridade Social e Família (CSSF )

Pareceres, Substitutivos e Votos Tipo de Proposicao Data de Apresentação Autor Descrição
PRL 1 CSSF => PL 2607/2003 Parecer do Relator 03/08/2005 Vanderlei Assis Parecer do Relator, Dep. Vanderlei Assis (PP-SP), pela aprovação deste, com emenda, e pela rejeição do PL 4880/2005, apensado. Inteiro teor
PRL 2 CSSF => PL 2607/2003 Parecer do Relator 12/09/2007 Clodovil Hernandes Parecer do Relator, Dep. Clodovil Hernandes (PTC-SP), pela aprovação deste, e do PL 4880/2005, apensado, com substitutivo. Inteiro teor
SBT 1 CSSF => PL 2607/2003 Substitutivo 12/09/2007 Clodovil Hernandes Altera a redação dos §§ 1º e 2º do art. 126 da Lei nº 8.213, de 24 de julho de 1991, do § 2º do art. 33 do Decreto nº 70.235, de 6 de março de 1972, e dá outras providências. Inteiro teor
PRL 3 CSSF => PL 2607/2003 Parecer do Relator 18/11/2009 Aline Corrêa Parecer da Relatora, Dep. Aline Corrêa (PP-SP), pela aprovação deste, e do PL 4880/2005, apensado, com substitutivo. Inteiro teor
SBT 2 CSSF => PL 2607/2003 Substitutivo 20/11/2009 Aline Corrêa Inteiro teor
PRL 4 CSSF => PL 2607/2003 Parecer do Relator 19/06/2018 Arnaldo Faria de Sá Parecer do Relator, Dep. Arnaldo Faria de Sá (PP-SP), pela rejeição deste, e do PL 4880/2005, apensado. Inteiro teor