Painel de Presentes

Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - Reunião Deliberativa Ordinária de 18/12/2019 - 12h11

Total de presentes: 54

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
AVANTE 0
Chiquinho Brazão Rio de Janeiro Suplente
Luis Tibé Minas Gerais Titular
CIDADANIA 2
Alex Manente true esteve presente São Paulo Suplente
Rubens Bueno true esteve presente Paraná Titular
DEM 2
Alexandre Leite São Paulo Titular
Arthur O. Maia Bahia Titular
Carlos Gaguim true esteve presente Tocantins Não-membro
Elmar Nascimento Bahia Suplente
Geninho Zuliani São Paulo Titular
Kim Kataguiri São Paulo Suplente
Olival Marques Pará Suplente
Paulo Azi Bahia Titular
Pedro Lupion true esteve presente Paraná Suplente
SóstenesCavalcante Rio de Janeiro Suplente
MDB 3
Alceu Moreira Rio Grande do Sul Titular
Celso Maldaner true esteve presente Santa Catarina Titular
Darcísio Perondi Rio Grande do Sul Suplente
Herculano Passos true esteve presente São Paulo Titular
Isnaldo Bulhões Jr Alagoas Suplente
Márcio Biolchi Rio Grande do Sul Titular
Mauro Lopes Minas Gerais Suplente
Rogério Peninha true esteve presente Santa Catarina Suplente
NOVO 1
Adriana Ventura São Paulo Suplente
Gilson Marques true esteve presente Santa Catarina Titular
PATRIOTA 1
Dr. Frederico Minas Gerais Suplente
Pastor Eurico true esteve presente Pernambuco Titular
PCdoB 0
Orlando Silva São Paulo Suplente
Renildo Calheiros Pernambuco Titular
PDT 3
Afonso Motta Rio Grande do Sul Titular
Chico D´Angelo Rio de Janeiro Suplente
Dagoberto Nogueira Mato Grosso do Sul Suplente
Eduardo Bismarck true esteve presente Ceará Titular
Jesus Sérgio true esteve presente Acre Não-membro
Pompeo de Mattos Rio Grande do Sul Titular
Sergio Vidigal Espírito Santo Titular
SubtenenteGonzaga true esteve presente Minas Gerais Suplente
Túlio Gadêlha Pernambuco Suplente
PL 5
Capitão Augusto São Paulo Titular
Christiane Yared Paraná Suplente
Edio Lopes true esteve presente Roraima Suplente
Flávia Arruda Distrito Federal Suplente
Giovani Cherini true esteve presente Rio Grande do Sul Suplente
Júnior Mano true esteve presente Ceará Titular
Lincoln Portela true esteve presente Minas Gerais Não-membro
Marcelo Ramos true esteve presente Amazonas Titular
Sergio Toledo Alagoas Titular
Vicentinho Júnior Tocantins Suplente
PODE 2
Diego Garcia true esteve presente Paraná Titular
José Medeiros Mato Grosso Suplente
Léo Moraes Rondônia Titular
Renata Abreu true esteve presente São Paulo Suplente
PP 4
Aguinaldo Ribeiro Paraíba Titular
Angela Amin true esteve presente Santa Catarina Suplente
Arthur Lira true esteve presente Alagoas Suplente
Beto Rosado Rio Grande do Norte Titular
Christino Aureo true esteve presente Rio de Janeiro Não-membro
Guilherme Derrite São Paulo Suplente
Hiran Gonçalves Roraima Titular
Marcelo Aro Minas Gerais Titular
Margarete Coelho true esteve presente Piauí Titular
Neri Geller Mato Grosso Suplente
Pedro Westphalen Rio Grande do Sul Suplente
PROS 1
Capitão Wagner Ceará Suplente
Clarissa Garotinho true esteve presente Rio de Janeiro Titular
PSB 6
Aliel Machado true esteve presente Paraná Suplente
Cássio Andrade true esteve presente Pará Suplente
Danilo Cabral true esteve presente Pernambuco Titular
Gervásio Maia Paraíba Suplente
João H. Campos true esteve presente Pernambuco Titular
Júlio Delgado true esteve presente Minas Gerais Titular
Luiz Flávio Gomes São Paulo Suplente
Tadeu Alencar true esteve presente Pernambuco Titular
PSC 2
Osires Damaso true esteve presente Tocantins Suplente
Paulo Martins true esteve presente Paraná Titular
PSD 2
Darci de Matos true esteve presente Santa Catarina Titular
Deleg. Éder Mauro Pará Titular
Edilazio Junior Maranhão Titular
Expedito Netto Rondônia Titular
Fábio Trad Mato Grosso do Sul Titular
Francisco Jr. true esteve presente Goiás Suplente
Paulo Magalhães Bahia Suplente
Ricardo Guidi Santa Catarina Suplente
Sérgio Brito Bahia Suplente
Stephanes Junior Paraná Suplente
PSDB 2
Aécio Neves Minas Gerais Suplente
Eduardo Cury São Paulo Titular
Lucas Redecker true esteve presente Rio Grande do Sul Suplente
Luiz Carlos Amapá Suplente
Paulo Abi-Ackel Minas Gerais Titular
Pedro Cunha Lima Paraíba Suplente
Samuel Moreira true esteve presente São Paulo Titular
Shéridan Roraima Titular
PSL 12
Bia Kicis true esteve presente Distrito Federal Titular
Caroline de Toni Santa Catarina Titular
Chris Tonietto true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
Coronel Armando true esteve presente Santa Catarina Não-membro
Coronel Tadeu true esteve presente São Paulo Suplente
Daniel Freitas true esteve presente Santa Catarina Titular
DelAntônioFurtado true esteve presente Rio de Janeiro Titular
Delegado Marcelo Minas Gerais Titular
Delegado Pablo true esteve presente Amazonas Suplente
Delegado Waldir Goiás Suplente
Fabio Schiochet Santa Catarina Suplente
FelipeFrancischini true esteve presente Paraná Titular
Gurgel true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
Heitor Freire true esteve presente Ceará Não-membro
Luiz P. O.Bragança true esteve presente São Paulo Suplente
Nicoletti Roraima Titular
Sanderson true esteve presente Rio Grande do Sul Suplente
PSOL 0
Marcelo Freixo Rio de Janeiro Suplente
Talíria Petrone Rio de Janeiro Titular
PT 3
Alencar S. Braga true esteve presente São Paulo Titular
Carlos Veras true esteve presente Pernambuco Não-membro
Erika Kokay Distrito Federal Suplente
José Guimarães Ceará Titular
Maria do Rosário Rio Grande do Sul Titular
Odair Cunha Minas Gerais Suplente
Patrus Ananias true esteve presente Minas Gerais Titular
Paulo Teixeira São Paulo Titular
Pedro Uczai Santa Catarina Suplente
Reginaldo Lopes Minas Gerais Suplente
Rubens Otoni Goiás Suplente
Rui Falcão São Paulo Suplente
Zeca Dirceu Paraná Suplente
PTB 0
Maurício Dziedrick Rio Grande do Sul Suplente
Wilson Santiago Paraíba Titular
PV 0
Enrico Misasi São Paulo Titular
REDE 0
Joenia Wapichana Roraima Titular
REPUBLICANOS 2
Hugo Motta Paraíba Suplente
João Campos Goiás Titular
João Roma true esteve presente Bahia Titular
Lafayette Andrada Minas Gerais Titular
Luizão Goulart true esteve presente Paraná Titular
Silvio Costa Filho Pernambuco Suplente
SOLIDARIEDADE 1
Aureo Ribeiro Rio de Janeiro Titular
Lucas Vergilio Goiás Suplente
Paulo Pereira São Paulo Titular
Zé Silva true esteve presente Minas Gerais Suplente
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Acre 1
Jesus Sérgio true esteve presente PDT Não-membro
Alagoas 1
Arthur Lira true esteve presente PP Suplente
Isnaldo Bulhões Jr MDB Suplente
Sergio Toledo PL Titular
Amapá 0
Luiz Carlos PSDB Suplente
Amazonas 2
Delegado Pablo true esteve presente PSL Suplente
Marcelo Ramos true esteve presente PL Titular
Bahia 1
Arthur O. Maia DEM Titular
Elmar Nascimento DEM Suplente
João Roma true esteve presente REPUBLICANOS Titular
Paulo Azi DEM Titular
Paulo Magalhães PSD Suplente
Sérgio Brito PSD Suplente
Ceará 3
Capitão Wagner PROS Suplente
Eduardo Bismarck true esteve presente PDT Titular
Heitor Freire true esteve presente PSL Não-membro
José Guimarães PT Titular
Júnior Mano true esteve presente PL Titular
Distrito Federal 1
Bia Kicis true esteve presente PSL Titular
Erika Kokay PT Suplente
Flávia Arruda PL Suplente
Espírito Santo 0
Sergio Vidigal PDT Titular
Goiás 1
Delegado Waldir PSL Suplente
Francisco Jr. true esteve presente PSD Suplente
João Campos REPUBLICANOS Titular
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE Suplente
Rubens Otoni PT Suplente
Maranhão 0
Edilazio Junior PSD Titular
Mato Grosso 0
José Medeiros PODE Suplente
Neri Geller PP Suplente
Mato Grosso do Sul 0
Dagoberto Nogueira PDT Suplente
Fábio Trad PSD Titular
Minas Gerais 5
Aécio Neves PSDB Suplente
Delegado Marcelo PSL Titular
Dr. Frederico PATRIOTA Suplente
Júlio Delgado true esteve presente PSB Titular
Lafayette Andrada REPUBLICANOS Titular
Lincoln Portela true esteve presente PL Não-membro
Luis Tibé AVANTE Titular
Marcelo Aro PP Titular
Mauro Lopes MDB Suplente
Odair Cunha PT Suplente
Patrus Ananias true esteve presente PT Titular
Paulo Abi-Ackel PSDB Titular
Reginaldo Lopes PT Suplente
SubtenenteGonzaga true esteve presente PDT Suplente
Zé Silva true esteve presente SOLIDARIEDADE Suplente
Pará 1
Cássio Andrade true esteve presente PSB Suplente
Deleg. Éder Mauro PSD Titular
Olival Marques DEM Suplente
Paraíba 0
Aguinaldo Ribeiro PP Titular
Gervásio Maia PSB Suplente
Hugo Motta REPUBLICANOS Suplente
Pedro Cunha Lima PSDB Suplente
Wilson Santiago PTB Titular
Paraná 7
Aliel Machado true esteve presente PSB Suplente
Christiane Yared PL Suplente
Diego Garcia true esteve presente PODE Titular
FelipeFrancischini true esteve presente PSL Titular
Luizão Goulart true esteve presente REPUBLICANOS Titular
Paulo Martins true esteve presente PSC Titular
Pedro Lupion true esteve presente DEM Suplente
Rubens Bueno true esteve presente CIDADANIA Titular
Stephanes Junior PSD Suplente
Zeca Dirceu PT Suplente
Pernambuco 5
Carlos Veras true esteve presente PT Não-membro
Danilo Cabral true esteve presente PSB Titular
João H. Campos true esteve presente PSB Titular
Pastor Eurico true esteve presente PATRIOTA Titular
Renildo Calheiros PCdoB Titular
Silvio Costa Filho REPUBLICANOS Suplente
Tadeu Alencar true esteve presente PSB Titular
Túlio Gadêlha PDT Suplente
Piauí 1
Margarete Coelho true esteve presente PP Titular
Rio de Janeiro 5
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE Titular
Chico D´Angelo PDT Suplente
Chiquinho Brazão AVANTE Suplente
Chris Tonietto true esteve presente PSL Suplente
Christino Aureo true esteve presente PP Não-membro
Clarissa Garotinho true esteve presente PROS Titular
DelAntônioFurtado true esteve presente PSL Titular
Gurgel true esteve presente PSL Suplente
Marcelo Freixo PSOL Suplente
SóstenesCavalcante DEM Suplente
Talíria Petrone PSOL Titular
Rio Grande do Norte 0
Beto Rosado PP Titular
Rio Grande do Sul 3
Afonso Motta PDT Titular
Alceu Moreira MDB Titular
Darcísio Perondi MDB Suplente
Giovani Cherini true esteve presente PL Suplente
Lucas Redecker true esteve presente PSDB Suplente
Márcio Biolchi MDB Titular
Maria do Rosário PT Titular
Maurício Dziedrick PTB Suplente
Pedro Westphalen PP Suplente
Pompeo de Mattos PDT Titular
Sanderson true esteve presente PSL Suplente
Rondônia 0
Expedito Netto PSD Titular
Léo Moraes PODE Titular
Roraima 1
Edio Lopes true esteve presente PL Suplente
Hiran Gonçalves PP Titular
Joenia Wapichana REDE Titular
Nicoletti PSL Titular
Shéridan PSDB Titular
Santa Catarina 7
Angela Amin true esteve presente PP Suplente
Caroline de Toni PSL Titular
Celso Maldaner true esteve presente MDB Titular
Coronel Armando true esteve presente PSL Não-membro
Daniel Freitas true esteve presente PSL Titular
Darci de Matos true esteve presente PSD Titular
Fabio Schiochet PSL Suplente
Gilson Marques true esteve presente NOVO Titular
Pedro Uczai PT Suplente
Ricardo Guidi PSD Suplente
Rogério Peninha true esteve presente MDB Suplente
São Paulo 7
Adriana Ventura NOVO Suplente
Alencar S. Braga true esteve presente PT Titular
Alex Manente true esteve presente CIDADANIA Suplente
Alexandre Leite DEM Titular
Capitão Augusto PL Titular
Coronel Tadeu true esteve presente PSL Suplente
Eduardo Cury PSDB Titular
Enrico Misasi PV Titular
Geninho Zuliani DEM Titular
Guilherme Derrite PP Suplente
Herculano Passos true esteve presente MDB Titular
Kim Kataguiri DEM Suplente
Luiz Flávio Gomes PSB Suplente
Luiz P. O.Bragança true esteve presente PSL Suplente
Orlando Silva PCdoB Suplente
Paulo Pereira SOLIDARIEDADE Titular
Paulo Teixeira PT Titular
Renata Abreu true esteve presente PODE Suplente
Rui Falcão PT Suplente
Samuel Moreira true esteve presente PSDB Titular
Tocantins 2
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Não-membro
Osires Damaso true esteve presente PSC Suplente
Vicentinho Júnior PL Suplente
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Adriana Ventura NOVO São Paulo Suplente
Aécio Neves PSDB Minas Gerais Suplente
Afonso Motta PDT Rio Grande do Sul Titular
Aguinaldo Ribeiro PP Paraíba Titular
Alceu Moreira MDB Rio Grande do Sul Titular
Alencar S. Braga true esteve presente PT São Paulo Titular
Alex Manente true esteve presente CIDADANIA São Paulo Suplente
Alexandre Leite DEM São Paulo Titular
Aliel Machado true esteve presente PSB Paraná Suplente
Angela Amin true esteve presente PP Santa Catarina Suplente
Arthur Lira true esteve presente PP Alagoas Suplente
Arthur O. Maia DEM Bahia Titular
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE Rio de Janeiro Titular
Beto Rosado PP Rio Grande do Norte Titular
Bia Kicis true esteve presente PSL Distrito Federal Titular
Capitão Augusto PL São Paulo Titular
Capitão Wagner PROS Ceará Suplente
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Tocantins Não-membro
Carlos Veras true esteve presente PT Pernambuco Não-membro
Caroline de Toni PSL Santa Catarina Titular
Cássio Andrade true esteve presente PSB Pará Suplente
Celso Maldaner true esteve presente MDB Santa Catarina Titular
Chico D´Angelo PDT Rio de Janeiro Suplente
Chiquinho Brazão AVANTE Rio de Janeiro Suplente
Chris Tonietto true esteve presente PSL Rio de Janeiro Suplente
Christiane Yared PL Paraná Suplente
Christino Aureo true esteve presente PP Rio de Janeiro Não-membro
Clarissa Garotinho true esteve presente PROS Rio de Janeiro Titular
Coronel Armando true esteve presente PSL Santa Catarina Não-membro
Coronel Tadeu true esteve presente PSL São Paulo Suplente
Dagoberto Nogueira PDT Mato Grosso do Sul Suplente
Daniel Freitas true esteve presente PSL Santa Catarina Titular
Danilo Cabral true esteve presente PSB Pernambuco Titular
Darci de Matos true esteve presente PSD Santa Catarina Titular
Darcísio Perondi MDB Rio Grande do Sul Suplente
DelAntônioFurtado true esteve presente PSL Rio de Janeiro Titular
Deleg. Éder Mauro PSD Pará Titular
Delegado Marcelo PSL Minas Gerais Titular
Delegado Pablo true esteve presente PSL Amazonas Suplente
Delegado Waldir PSL Goiás Suplente
Diego Garcia true esteve presente PODE Paraná Titular
Dr. Frederico PATRIOTA Minas Gerais Suplente
Edilazio Junior PSD Maranhão Titular
Edio Lopes true esteve presente PL Roraima Suplente
Eduardo Bismarck true esteve presente PDT Ceará Titular
Eduardo Cury PSDB São Paulo Titular
Elmar Nascimento DEM Bahia Suplente
Enrico Misasi PV São Paulo Titular
Erika Kokay PT Distrito Federal Suplente
Expedito Netto PSD Rondônia Titular
Fabio Schiochet PSL Santa Catarina Suplente
Fábio Trad PSD Mato Grosso do Sul Titular
FelipeFrancischini true esteve presente PSL Paraná Titular
Flávia Arruda PL Distrito Federal Suplente
Francisco Jr. true esteve presente PSD Goiás Suplente
Geninho Zuliani DEM São Paulo Titular
Gervásio Maia PSB Paraíba Suplente
Gilson Marques true esteve presente NOVO Santa Catarina Titular
Giovani Cherini true esteve presente PL Rio Grande do Sul Suplente
Guilherme Derrite PP São Paulo Suplente
Gurgel true esteve presente PSL Rio de Janeiro Suplente
Heitor Freire true esteve presente PSL Ceará Não-membro
Herculano Passos true esteve presente MDB São Paulo Titular
Hiran Gonçalves PP Roraima Titular
Hugo Motta REPUBLICANOS Paraíba Suplente
Isnaldo Bulhões Jr MDB Alagoas Suplente
Jesus Sérgio true esteve presente PDT Acre Não-membro
João Campos REPUBLICANOS Goiás Titular
João H. Campos true esteve presente PSB Pernambuco Titular
João Roma true esteve presente REPUBLICANOS Bahia Titular
Joenia Wapichana REDE Roraima Titular
José Guimarães PT Ceará Titular
José Medeiros PODE Mato Grosso Suplente
Júlio Delgado true esteve presente PSB Minas Gerais Titular
Júnior Mano true esteve presente PL Ceará Titular
Kim Kataguiri DEM São Paulo Suplente
Lafayette Andrada REPUBLICANOS Minas Gerais Titular
Léo Moraes PODE Rondônia Titular
Lincoln Portela true esteve presente PL Minas Gerais Não-membro
Lucas Redecker true esteve presente PSDB Rio Grande do Sul Suplente
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE Goiás Suplente
Luis Tibé AVANTE Minas Gerais Titular
Luiz Carlos PSDB Amapá Suplente
Luiz Flávio Gomes PSB São Paulo Suplente
Luiz P. O.Bragança true esteve presente PSL São Paulo Suplente
Luizão Goulart true esteve presente REPUBLICANOS Paraná Titular
Marcelo Aro PP Minas Gerais Titular
Marcelo Freixo PSOL Rio de Janeiro Suplente
Marcelo Ramos true esteve presente PL Amazonas Titular
Márcio Biolchi MDB Rio Grande do Sul Titular
Margarete Coelho true esteve presente PP Piauí Titular
Maria do Rosário PT Rio Grande do Sul Titular
Maurício Dziedrick PTB Rio Grande do Sul Suplente
Mauro Lopes MDB Minas Gerais Suplente
Neri Geller PP Mato Grosso Suplente
Nicoletti PSL Roraima Titular
Odair Cunha PT Minas Gerais Suplente
Olival Marques DEM Pará Suplente
Orlando Silva PCdoB São Paulo Suplente
Osires Damaso true esteve presente PSC Tocantins Suplente
Pastor Eurico true esteve presente PATRIOTA Pernambuco Titular
Patrus Ananias true esteve presente PT Minas Gerais Titular
Paulo Abi-Ackel PSDB Minas Gerais Titular
Paulo Azi DEM Bahia Titular
Paulo Magalhães PSD Bahia Suplente
Paulo Martins true esteve presente PSC Paraná Titular
Paulo Pereira SOLIDARIEDADE São Paulo Titular
Paulo Teixeira PT São Paulo Titular
Pedro Cunha Lima PSDB Paraíba Suplente
Pedro Lupion true esteve presente DEM Paraná Suplente
Pedro Uczai PT Santa Catarina Suplente
Pedro Westphalen PP Rio Grande do Sul Suplente
Pompeo de Mattos PDT Rio Grande do Sul Titular
Reginaldo Lopes PT Minas Gerais Suplente
Renata Abreu true esteve presente PODE São Paulo Suplente
Renildo Calheiros PCdoB Pernambuco Titular
Ricardo Guidi PSD Santa Catarina Suplente
Rogério Peninha true esteve presente MDB Santa Catarina Suplente
Rubens Bueno true esteve presente CIDADANIA Paraná Titular
Rubens Otoni PT Goiás Suplente
Rui Falcão PT São Paulo Suplente
Samuel Moreira true esteve presente PSDB São Paulo Titular
Sanderson true esteve presente PSL Rio Grande do Sul Suplente
Sérgio Brito PSD Bahia Suplente
Sergio Toledo PL Alagoas Titular
Sergio Vidigal PDT Espírito Santo Titular
Shéridan PSDB Roraima Titular
Silvio Costa Filho REPUBLICANOS Pernambuco Suplente
SóstenesCavalcante DEM Rio de Janeiro Suplente
Stephanes Junior PSD Paraná Suplente
SubtenenteGonzaga true esteve presente PDT Minas Gerais Suplente
Tadeu Alencar true esteve presente PSB Pernambuco Titular
Talíria Petrone PSOL Rio de Janeiro Titular
Túlio Gadêlha PDT Pernambuco Suplente
Vicentinho Júnior PL Tocantins Suplente
Wilson Santiago PTB Paraíba Titular
Zé Silva true esteve presente SOLIDARIEDADE Minas Gerais Suplente
Zeca Dirceu PT Paraná Suplente