Painel de Presentes

Comissão de Ciência e Tecnologia, Comunicação e Informática - Reunião Deliberativa Ordinária de 27/11/2019 - 10h29

Total de presentes: 29

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
DEM 3
Carlos Gaguim true esteve presente Tocantins Não-membro
David Soares true esteve presente São Paulo Titular
Hélio Leite Pará Titular
Luis Miranda true esteve presente Distrito Federal Suplente
MDB 1
Carlos Chiodini Santa Catarina Titular
Fabio Reis true esteve presente Sergipe Titular
Marcos A. Sampaio Piauí Suplente
NOVO 1
Paulo Ganime Rio de Janeiro Suplente
Vinicius Poit true esteve presente São Paulo Titular
PATRIOTA 1
Dr. Frederico true esteve presente Minas Gerais Suplente
PCdoB 1
Jandira Feghali Rio de Janeiro Suplente
Márcio Jerry true esteve presente Maranhão Titular
PDT 4
Afonso Motta Rio Grande do Sul Suplente
Alex Santana true esteve presente Bahia Titular
André Figueiredo true esteve presente Ceará Titular
Félix Mendonça Jr true esteve presente Bahia Titular
Gustavo Fruet true esteve presente Paraná Titular
Tabata Amaral São Paulo Suplente
PL 0
FernandoRodolfo Pernambuco Suplente
Lauriete Espírito Santo Suplente
Paulo Freire Costa São Paulo Suplente
Zé Vitor Minas Gerais Titular
PODE 0
Renata Abreu São Paulo Suplente
PP 1
Angela Amin Santa Catarina Titular
Celina Leão Distrito Federal Suplente
Evair de Melo true esteve presente Espírito Santo Não-membro
Laercio Oliveira Sergipe Suplente
Margarete Coelho Piauí Suplente
PROS 0
Capitão Wagner Ceará Suplente
PSB 2
Felipe Rigoni Espírito Santo Suplente
Gervásio Maia Paraíba Titular
Jhc Alagoas Suplente
João H. Campos Pernambuco Suplente
Lídice da Mata Bahia Suplente
Rodrigo Agostinho true esteve presente São Paulo Titular
Ted Conti true esteve presente Espírito Santo Titular
PSC 0
Paulo Martins Paraná Suplente
PSD 1
André de Paula Pernambuco Titular
Cezinha Madureira true esteve presente São Paulo Titular
Domingos Neto Ceará Suplente
Marco Bertaiolli São Paulo Suplente
PSDB 2
Daniel Trzeciak true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
Eduardo Cury São Paulo Suplente
Paulo Abi-Ackel Minas Gerais Suplente
Rodrigo de Castro Minas Gerais Suplente
Ruy Carneiro Paraíba Suplente
Vitor Lippi true esteve presente São Paulo Titular
PSL 5
Bibo Nunes true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
CoronelChrisóstom true esteve presente Rondônia Suplente
Daniel Freitas Santa Catarina Suplente
Enéias Reis true esteve presente Minas Gerais Não-membro
General Peternelli true esteve presente São Paulo Titular
Loester Trutis true esteve presente Mato Grosso do Sul Titular
PSOL 1
FernandaMelchionna Rio Grande do Sul Suplente
Luiza Erundina São Paulo Titular
Sâmia Bomfim true esteve presente São Paulo Titular
PT 1
Alencar S. Braga true esteve presente São Paulo Suplente
Beto Faro Pará Suplente
MargaridaSalomão Minas Gerais Titular
Natália Bonavides Rio Grande do Norte Suplente
Rui Falcão São Paulo Suplente
PTB 0
Luisa Canziani Paraná Suplente
PV 0
Israel Batista Distrito Federal Suplente
REPUBLICANOS 4
Cleber Verde Maranhão Titular
Gilberto Abramo true esteve presente Minas Gerais Suplente
Jorge Braz Rio de Janeiro Suplente
Julio Cesar Ribeir true esteve presente Distrito Federal Titular
Roberto Alves true esteve presente São Paulo Titular
Ronaldo Martins true esteve presente Ceará Titular
Silas Câmara Amazonas Suplente
SOLIDARIEDADE 1
Tiago Dimas true esteve presente Tocantins Suplente
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Alagoas 0
Jhc PSB Suplente
Amazonas 0
Silas Câmara REPUBLICANOS Suplente
Bahia 2
Alex Santana true esteve presente PDT Titular
Félix Mendonça Jr true esteve presente PDT Titular
Lídice da Mata PSB Suplente
Ceará 2
André Figueiredo true esteve presente PDT Titular
Capitão Wagner PROS Suplente
Domingos Neto PSD Suplente
Ronaldo Martins true esteve presente REPUBLICANOS Titular
Distrito Federal 2
Celina Leão PP Suplente
Israel Batista PV Suplente
Julio Cesar Ribeir true esteve presente REPUBLICANOS Titular
Luis Miranda true esteve presente DEM Suplente
Espírito Santo 2
Evair de Melo true esteve presente PP Não-membro
Felipe Rigoni PSB Suplente
Lauriete PL Suplente
Ted Conti true esteve presente PSB Titular
Maranhão 1
Cleber Verde REPUBLICANOS Titular
Márcio Jerry true esteve presente PCdoB Titular
Mato Grosso do Sul 1
Loester Trutis true esteve presente PSL Titular
Minas Gerais 3
Dr. Frederico true esteve presente PATRIOTA Suplente
Enéias Reis true esteve presente PSL Não-membro
Gilberto Abramo true esteve presente REPUBLICANOS Suplente
MargaridaSalomão PT Titular
Paulo Abi-Ackel PSDB Suplente
Rodrigo de Castro PSDB Suplente
Zé Vitor PL Titular
Pará 0
Beto Faro PT Suplente
Hélio Leite DEM Titular
Paraíba 0
Gervásio Maia PSB Titular
Ruy Carneiro PSDB Suplente
Paraná 1
Gustavo Fruet true esteve presente PDT Titular
Luisa Canziani PTB Suplente
Paulo Martins PSC Suplente
Pernambuco 0
André de Paula PSD Titular
FernandoRodolfo PL Suplente
João H. Campos PSB Suplente
Piauí 0
Marcos A. Sampaio MDB Suplente
Margarete Coelho PP Suplente
Rio de Janeiro 0
Jandira Feghali PCdoB Suplente
Jorge Braz REPUBLICANOS Suplente
Paulo Ganime NOVO Suplente
Rio Grande do Norte 0
Natália Bonavides PT Suplente
Rio Grande do Sul 2
Afonso Motta PDT Suplente
Bibo Nunes true esteve presente PSL Titular
Daniel Trzeciak true esteve presente PSDB Titular
FernandaMelchionna PSOL Suplente
Rondônia 1
CoronelChrisóstom true esteve presente PSL Suplente
Santa Catarina 0
Angela Amin PP Titular
Carlos Chiodini MDB Titular
Daniel Freitas PSL Suplente
São Paulo 9
Alencar S. Braga true esteve presente PT Suplente
Cezinha Madureira true esteve presente PSD Titular
David Soares true esteve presente DEM Titular
Eduardo Cury PSDB Suplente
General Peternelli true esteve presente PSL Titular
Luiza Erundina PSOL Titular
Marco Bertaiolli PSD Suplente
Paulo Freire Costa PL Suplente
Renata Abreu PODE Suplente
Roberto Alves true esteve presente REPUBLICANOS Titular
Rodrigo Agostinho true esteve presente PSB Titular
Rui Falcão PT Suplente
Sâmia Bomfim true esteve presente PSOL Titular
Tabata Amaral PDT Suplente
Vinicius Poit true esteve presente NOVO Titular
Vitor Lippi true esteve presente PSDB Titular
Sergipe 1
Fabio Reis true esteve presente MDB Titular
Laercio Oliveira PP Suplente
Tocantins 2
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Não-membro
Tiago Dimas true esteve presente SOLIDARIEDADE Suplente
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Afonso Motta PDT Rio Grande do Sul Suplente
Alencar S. Braga true esteve presente PT São Paulo Suplente
Alex Santana true esteve presente PDT Bahia Titular
André de Paula PSD Pernambuco Titular
André Figueiredo true esteve presente PDT Ceará Titular
Angela Amin PP Santa Catarina Titular
Beto Faro PT Pará Suplente
Bibo Nunes true esteve presente PSL Rio Grande do Sul Titular
Capitão Wagner PROS Ceará Suplente
Carlos Chiodini MDB Santa Catarina Titular
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Tocantins Não-membro
Celina Leão PP Distrito Federal Suplente
Cezinha Madureira true esteve presente PSD São Paulo Titular
Cleber Verde REPUBLICANOS Maranhão Titular
CoronelChrisóstom true esteve presente PSL Rondônia Suplente
Daniel Freitas PSL Santa Catarina Suplente
Daniel Trzeciak true esteve presente PSDB Rio Grande do Sul Titular
David Soares true esteve presente DEM São Paulo Titular
Domingos Neto PSD Ceará Suplente
Dr. Frederico true esteve presente PATRIOTA Minas Gerais Suplente
Eduardo Cury PSDB São Paulo Suplente
Enéias Reis true esteve presente PSL Minas Gerais Não-membro
Evair de Melo true esteve presente PP Espírito Santo Não-membro
Fabio Reis true esteve presente MDB Sergipe Titular
Felipe Rigoni PSB Espírito Santo Suplente
Félix Mendonça Jr true esteve presente PDT Bahia Titular
FernandaMelchionna PSOL Rio Grande do Sul Suplente
FernandoRodolfo PL Pernambuco Suplente
General Peternelli true esteve presente PSL São Paulo Titular
Gervásio Maia PSB Paraíba Titular
Gilberto Abramo true esteve presente REPUBLICANOS Minas Gerais Suplente
Gustavo Fruet true esteve presente PDT Paraná Titular
Hélio Leite DEM Pará Titular
Israel Batista PV Distrito Federal Suplente
Jandira Feghali PCdoB Rio de Janeiro Suplente
Jhc PSB Alagoas Suplente
João H. Campos PSB Pernambuco Suplente
Jorge Braz REPUBLICANOS Rio de Janeiro Suplente
Julio Cesar Ribeir true esteve presente REPUBLICANOS Distrito Federal Titular
Laercio Oliveira PP Sergipe Suplente
Lauriete PL Espírito Santo Suplente
Lídice da Mata PSB Bahia Suplente
Loester Trutis true esteve presente PSL Mato Grosso do Sul Titular
Luis Miranda true esteve presente DEM Distrito Federal Suplente
Luisa Canziani PTB Paraná Suplente
Luiza Erundina PSOL São Paulo Titular
Márcio Jerry true esteve presente PCdoB Maranhão Titular
Marco Bertaiolli PSD São Paulo Suplente
Marcos A. Sampaio MDB Piauí Suplente
Margarete Coelho PP Piauí Suplente
MargaridaSalomão PT Minas Gerais Titular
Natália Bonavides PT Rio Grande do Norte Suplente
Paulo Abi-Ackel PSDB Minas Gerais Suplente
Paulo Freire Costa PL São Paulo Suplente
Paulo Ganime NOVO Rio de Janeiro Suplente
Paulo Martins PSC Paraná Suplente
Renata Abreu PODE São Paulo Suplente
Roberto Alves true esteve presente REPUBLICANOS São Paulo Titular
Rodrigo Agostinho true esteve presente PSB São Paulo Titular
Rodrigo de Castro PSDB Minas Gerais Suplente
Ronaldo Martins true esteve presente REPUBLICANOS Ceará Titular
Rui Falcão PT São Paulo Suplente
Ruy Carneiro PSDB Paraíba Suplente
Sâmia Bomfim true esteve presente PSOL São Paulo Titular
Silas Câmara REPUBLICANOS Amazonas Suplente
Tabata Amaral PDT São Paulo Suplente
Ted Conti true esteve presente PSB Espírito Santo Titular
Tiago Dimas true esteve presente SOLIDARIEDADE Tocantins Suplente
Vinicius Poit true esteve presente NOVO São Paulo Titular
Vitor Lippi true esteve presente PSDB São Paulo Titular
Zé Vitor PL Minas Gerais Titular