Painel de Presentes

Comissão de Defesa do Consumidor - Audiência Pública Ordinária de 08/10/2019 - 16h13

Total de presentes: 3

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
AVANTE 0
Chiquinho Brazão Rio de Janeiro Titular
Greyce Elias Minas Gerais Suplente
DEM 0
Efraim Filho Paraíba Titular
Pedro Lupion Paraná Suplente
NOVO 0
Gilson Marques Santa Catarina Suplente
PATRIOTA 0
Dr. Frederico Minas Gerais Suplente
Fred Costa Minas Gerais Titular
PCdoB 0
Perpétua Almeida Acre Titular
PDT 0
Alex Santana Bahia Suplente
Wolney Queiroz Pernambuco Suplente
PL 0
João C. Bacelar Bahia Suplente
João Maia Rio Grande do Norte Titular
PODE 0
Renata Abreu São Paulo Suplente
Ricardo Teobaldo Pernambuco Titular
PP 1
Franco Cartafina Minas Gerais Suplente
Ricardo Izar true esteve presente São Paulo Suplente
PROS 0
Acácio Favacho Amapá Titular
Capitão Wagner Ceará Titular
Eros Biondini Minas Gerais Titular
Uldurico Junior Bahia Titular
Vaidon Oliveira Ceará Suplente
Weliton Prado Minas Gerais Titular
PSB 1
Felipe Carreras Pernambuco Titular
Júlio Delgado Minas Gerais Suplente
Liziane Bayer true esteve presente Rio Grande do Sul Não-membro
Tadeu Alencar Pernambuco Suplente
PSC 0
André Ferreira Pernambuco Suplente
PSD 0
Darci de Matos Santa Catarina Suplente
PSDB 0
Beto Pereira Mato Grosso do Sul Titular
Mariana Carvalho Rondônia Suplente
PSL 1
Felício Laterça true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
Gurgel Rio de Janeiro Titular
PSOL 0
Ivan Valente São Paulo Titular
PT 0
Célio Moura Tocantins Titular
PTB 0
Pedro A Bezerra Ceará Titular
REPUBLICANOS 0
Celso Russomanno São Paulo Titular
Jorge Braz Rio de Janeiro Titular
Márcio Marinho Bahia Suplente
Vinicius Carvalho São Paulo Titular
SOLIDARIEDADE 0
Aureo Ribeiro Rio de Janeiro Suplente
Eli Borges Tocantins Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Acre 0
Perpétua Almeida PCdoB Titular
Amapá 0
Acácio Favacho PROS Titular
Bahia 0
Alex Santana PDT Suplente
João C. Bacelar PL Suplente
Márcio Marinho REPUBLICANOS Suplente
Uldurico Junior PROS Titular
Ceará 0
Capitão Wagner PROS Titular
Pedro A Bezerra PTB Titular
Vaidon Oliveira PROS Suplente
Mato Grosso do Sul 0
Beto Pereira PSDB Titular
Minas Gerais 0
Dr. Frederico PATRIOTA Suplente
Eros Biondini PROS Titular
Franco Cartafina PP Suplente
Fred Costa PATRIOTA Titular
Greyce Elias AVANTE Suplente
Júlio Delgado PSB Suplente
Weliton Prado PROS Titular
Paraíba 0
Efraim Filho DEM Titular
Paraná 0
Pedro Lupion DEM Suplente
Pernambuco 0
André Ferreira PSC Suplente
Felipe Carreras PSB Titular
Ricardo Teobaldo PODE Titular
Tadeu Alencar PSB Suplente
Wolney Queiroz PDT Suplente
Rio de Janeiro 1
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE Suplente
Chiquinho Brazão AVANTE Titular
Felício Laterça true esteve presente PSL Suplente
Gurgel PSL Titular
Jorge Braz REPUBLICANOS Titular
Rio Grande do Norte 0
João Maia PL Titular
Rio Grande do Sul 1
Liziane Bayer true esteve presente PSB Não-membro
Rondônia 0
Mariana Carvalho PSDB Suplente
Santa Catarina 0
Darci de Matos PSD Suplente
Gilson Marques NOVO Suplente
São Paulo 1
Celso Russomanno REPUBLICANOS Titular
Ivan Valente PSOL Titular
Renata Abreu PODE Suplente
Ricardo Izar true esteve presente PP Suplente
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS Titular
Tocantins 0
Célio Moura PT Titular
Eli Borges SOLIDARIEDADE Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Acácio Favacho PROS Amapá Titular
Alex Santana PDT Bahia Suplente
André Ferreira PSC Pernambuco Suplente
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE Rio de Janeiro Suplente
Beto Pereira PSDB Mato Grosso do Sul Titular
Capitão Wagner PROS Ceará Titular
Célio Moura PT Tocantins Titular
Celso Russomanno REPUBLICANOS São Paulo Titular
Chiquinho Brazão AVANTE Rio de Janeiro Titular
Darci de Matos PSD Santa Catarina Suplente
Dr. Frederico PATRIOTA Minas Gerais Suplente
Efraim Filho DEM Paraíba Titular
Eli Borges SOLIDARIEDADE Tocantins Titular
Eros Biondini PROS Minas Gerais Titular
Felício Laterça true esteve presente PSL Rio de Janeiro Suplente
Felipe Carreras PSB Pernambuco Titular
Franco Cartafina PP Minas Gerais Suplente
Fred Costa PATRIOTA Minas Gerais Titular
Gilson Marques NOVO Santa Catarina Suplente
Greyce Elias AVANTE Minas Gerais Suplente
Gurgel PSL Rio de Janeiro Titular
Ivan Valente PSOL São Paulo Titular
João C. Bacelar PL Bahia Suplente
João Maia PL Rio Grande do Norte Titular
Jorge Braz REPUBLICANOS Rio de Janeiro Titular
Júlio Delgado PSB Minas Gerais Suplente
Liziane Bayer true esteve presente PSB Rio Grande do Sul Não-membro
Márcio Marinho REPUBLICANOS Bahia Suplente
Mariana Carvalho PSDB Rondônia Suplente
Pedro A Bezerra PTB Ceará Titular
Pedro Lupion DEM Paraná Suplente
Perpétua Almeida PCdoB Acre Titular
Renata Abreu PODE São Paulo Suplente
Ricardo Izar true esteve presente PP São Paulo Suplente
Ricardo Teobaldo PODE Pernambuco Titular
Tadeu Alencar PSB Pernambuco Suplente
Uldurico Junior PROS Bahia Titular
Vaidon Oliveira PROS Ceará Suplente
Vinicius Carvalho REPUBLICANOS São Paulo Titular
Weliton Prado PROS Minas Gerais Titular
Wolney Queiroz PDT Pernambuco Suplente