Painel de Presentes

Comissão de Cultura - Audiência Pública Conjunta das Comissões CCULT e CDHM de 09/10/2019 - 16h21

Total de presentes: 24

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
CIDADANIA 1
Marcelo Calero true esteve presente Rio de Janeiro Titular
DEM 1
Carlos Gaguim true esteve presente Tocantins Não-membro
Igor Kannário Bahia Titular
SóstenesCavalcante Rio de Janeiro Suplente
MDB 1
Hercílio Diniz true esteve presente Minas Gerais Não-membro
João Marcelo S. Maranhão Suplente
NOVO 0
Adriana Ventura São Paulo Suplente
PCdoB 0
Alice Portugal Bahia Suplente
Jandira Feghali Rio de Janeiro Titular
Márcio Jerry Maranhão Titular
PDT 0
Chico D´Angelo Rio de Janeiro Titular
Idilvan Alencar Ceará Suplente
Pompeo de Mattos Rio Grande do Sul Suplente
Túlio Gadêlha Pernambuco Titular
PL 2
Abílio Santana Bahia Titular
FernandoRodolfo Pernambuco Suplente
Lauriete true esteve presente Espírito Santo Titular
Lincoln Portela true esteve presente Minas Gerais Suplente
Policial Sastre São Paulo Suplente
Tiririca São Paulo Titular
PODE 0
Diego Garcia Paraná Suplente
José Medeiros Mato Grosso Titular
Pr Marco Feliciano São Paulo Suplente
PP 1
Evair de Melo true esteve presente Espírito Santo Não-membro
Guilherme Derrite São Paulo Suplente
Iracema Portella Piauí Titular
Margarete Coelho Piauí Suplente
PSB 4
Bira do Pindaré Maranhão Suplente
Camilo Capiberibe true esteve presente Amapá Titular
Lídice da Mata true esteve presente Bahia Suplente
Luciano Ducci Paraná Titular
Rosana Valle true esteve presente São Paulo Suplente
Tadeu Alencar true esteve presente Pernambuco Titular
PSD 0
Darci de Matos Santa Catarina Suplente
Deleg. Éder Mauro Pará Titular
Flordelis Rio de Janeiro Suplente
PSDB 2
Alexandre Frota São Paulo Titular
Bia Cavassa true esteve presente Mato Grosso do Sul Titular
Roberto Pessoa true esteve presente Ceará Suplente
Shéridan Roraima Suplente
PSL 3
Carlos Jordy Rio de Janeiro Suplente
Daniel Silveira true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
DelAntônioFurtado Rio de Janeiro Suplente
Felício Laterça true esteve presente Rio de Janeiro Titular
Filipe Barros Paraná Titular
Julian Lemos Paraíba Titular
Loester Trutis Mato Grosso do Sul Suplente
Luiz Lima true esteve presente Rio de Janeiro Titular
PSOL 2
Áurea Carolina true esteve presente Minas Gerais Titular
David Miranda true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
PT 6
Airton Faleiro true esteve presente Pará Titular
Alexandre Padilha São Paulo Suplente
Benedita da Silva true esteve presente Rio de Janeiro Titular
Carlos Veras true esteve presente Pernambuco Titular
Erika Kokay true esteve presente Distrito Federal Suplente
Frei Anastacio Paraíba Suplente
Helder Salomão true esteve presente Espírito Santo Titular
Luizianne Lins Ceará Titular
MargaridaSalomão Minas Gerais Suplente
Maria do Rosário Rio Grande do Sul Titular
Padre João Minas Gerais Titular
Patrus Ananias Minas Gerais Suplente
Paulo Teixeira true esteve presente São Paulo Suplente
Rogério Correia Minas Gerais Suplente
Rubens Otoni Goiás Titular
Waldenor Pereira Bahia Titular
PTB 0
Santini Rio Grande do Sul Suplente
REDE 1
Joenia Wapichana true esteve presente Roraima Suplente
REPUBLICANOS 1
Aroldo Martins Paraná Titular
Julio Cesar Ribeir Distrito Federal Suplente
Milton Vieira São Paulo Suplente
Vavá Martins true esteve presente Pará Titular
SOLIDARIEDADE 0
Eli Borges Tocantins Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Amapá 1
Camilo Capiberibe true esteve presente PSB Titular
Bahia 1
Abílio Santana PL Titular
Alice Portugal PCdoB Suplente
Igor Kannário DEM Titular
Lídice da Mata true esteve presente PSB Suplente
Waldenor Pereira PT Titular
Ceará 1
Idilvan Alencar PDT Suplente
Luizianne Lins PT Titular
Roberto Pessoa true esteve presente PSDB Suplente
Distrito Federal 1
Erika Kokay true esteve presente PT Suplente
Julio Cesar Ribeir REPUBLICANOS Suplente
Espírito Santo 3
Evair de Melo true esteve presente PP Não-membro
Helder Salomão true esteve presente PT Titular
Lauriete true esteve presente PL Titular
Goiás 0
Rubens Otoni PT Titular
Maranhão 0
Bira do Pindaré PSB Suplente
João Marcelo S. MDB Suplente
Márcio Jerry PCdoB Titular
Mato Grosso 0
José Medeiros PODE Titular
Mato Grosso do Sul 1
Bia Cavassa true esteve presente PSDB Titular
Loester Trutis PSL Suplente
Minas Gerais 3
Áurea Carolina true esteve presente PSOL Titular
Hercílio Diniz true esteve presente MDB Não-membro
Lincoln Portela true esteve presente PL Suplente
MargaridaSalomão PT Suplente
Padre João PT Titular
Patrus Ananias PT Suplente
Rogério Correia PT Suplente
Pará 2
Airton Faleiro true esteve presente PT Titular
Deleg. Éder Mauro PSD Titular
Vavá Martins true esteve presente REPUBLICANOS Titular
Paraíba 0
Frei Anastacio PT Suplente
Julian Lemos PSL Titular
Paraná 0
Aroldo Martins REPUBLICANOS Titular
Diego Garcia PODE Suplente
Filipe Barros PSL Titular
Luciano Ducci PSB Titular
Pernambuco 2
Carlos Veras true esteve presente PT Titular
FernandoRodolfo PL Suplente
Tadeu Alencar true esteve presente PSB Titular
Túlio Gadêlha PDT Titular
Piauí 0
Iracema Portella PP Titular
Margarete Coelho PP Suplente
Rio de Janeiro 6
Benedita da Silva true esteve presente PT Titular
Carlos Jordy PSL Suplente
Chico D´Angelo PDT Titular
Daniel Silveira true esteve presente PSL Suplente
David Miranda true esteve presente PSOL Suplente
DelAntônioFurtado PSL Suplente
Felício Laterça true esteve presente PSL Titular
Flordelis PSD Suplente
Jandira Feghali PCdoB Titular
Luiz Lima true esteve presente PSL Titular
Marcelo Calero true esteve presente CIDADANIA Titular
SóstenesCavalcante DEM Suplente
Rio Grande do Sul 0
Maria do Rosário PT Titular
Pompeo de Mattos PDT Suplente
Santini PTB Suplente
Roraima 1
Joenia Wapichana true esteve presente REDE Suplente
Shéridan PSDB Suplente
Santa Catarina 0
Darci de Matos PSD Suplente
São Paulo 2
Adriana Ventura NOVO Suplente
Alexandre Frota PSDB Titular
Alexandre Padilha PT Suplente
Guilherme Derrite PP Suplente
Milton Vieira REPUBLICANOS Suplente
Paulo Teixeira true esteve presente PT Suplente
Policial Sastre PL Suplente
Pr Marco Feliciano PODE Suplente
Rosana Valle true esteve presente PSB Suplente
Tiririca PL Titular
Tocantins 1
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Não-membro
Eli Borges SOLIDARIEDADE Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Abílio Santana PL Bahia Titular
Adriana Ventura NOVO São Paulo Suplente
Airton Faleiro true esteve presente PT Pará Titular
Alexandre Frota PSDB São Paulo Titular
Alexandre Padilha PT São Paulo Suplente
Alice Portugal PCdoB Bahia Suplente
Aroldo Martins REPUBLICANOS Paraná Titular
Áurea Carolina true esteve presente PSOL Minas Gerais Titular
Benedita da Silva true esteve presente PT Rio de Janeiro Titular
Bia Cavassa true esteve presente PSDB Mato Grosso do Sul Titular
Bira do Pindaré PSB Maranhão Suplente
Camilo Capiberibe true esteve presente PSB Amapá Titular
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Tocantins Não-membro
Carlos Jordy PSL Rio de Janeiro Suplente
Carlos Veras true esteve presente PT Pernambuco Titular
Chico D´Angelo PDT Rio de Janeiro Titular
Daniel Silveira true esteve presente PSL Rio de Janeiro Suplente
Darci de Matos PSD Santa Catarina Suplente
David Miranda true esteve presente PSOL Rio de Janeiro Suplente
DelAntônioFurtado PSL Rio de Janeiro Suplente
Deleg. Éder Mauro PSD Pará Titular
Diego Garcia PODE Paraná Suplente
Eli Borges SOLIDARIEDADE Tocantins Titular
Erika Kokay true esteve presente PT Distrito Federal Suplente
Evair de Melo true esteve presente PP Espírito Santo Não-membro
Felício Laterça true esteve presente PSL Rio de Janeiro Titular
FernandoRodolfo PL Pernambuco Suplente
Filipe Barros PSL Paraná Titular
Flordelis PSD Rio de Janeiro Suplente
Frei Anastacio PT Paraíba Suplente
Guilherme Derrite PP São Paulo Suplente
Helder Salomão true esteve presente PT Espírito Santo Titular
Hercílio Diniz true esteve presente MDB Minas Gerais Não-membro
Idilvan Alencar PDT Ceará Suplente
Igor Kannário DEM Bahia Titular
Iracema Portella PP Piauí Titular
Jandira Feghali PCdoB Rio de Janeiro Titular
João Marcelo S. MDB Maranhão Suplente
Joenia Wapichana true esteve presente REDE Roraima Suplente
José Medeiros PODE Mato Grosso Titular
Julian Lemos PSL Paraíba Titular
Julio Cesar Ribeir REPUBLICANOS Distrito Federal Suplente
Lauriete true esteve presente PL Espírito Santo Titular
Lídice da Mata true esteve presente PSB Bahia Suplente
Lincoln Portela true esteve presente PL Minas Gerais Suplente
Loester Trutis PSL Mato Grosso do Sul Suplente
Luciano Ducci PSB Paraná Titular
Luiz Lima true esteve presente PSL Rio de Janeiro Titular
Luizianne Lins PT Ceará Titular
Marcelo Calero true esteve presente CIDADANIA Rio de Janeiro Titular
Márcio Jerry PCdoB Maranhão Titular
Margarete Coelho PP Piauí Suplente
MargaridaSalomão PT Minas Gerais Suplente
Maria do Rosário PT Rio Grande do Sul Titular
Milton Vieira REPUBLICANOS São Paulo Suplente
Padre João PT Minas Gerais Titular
Patrus Ananias PT Minas Gerais Suplente
Paulo Teixeira true esteve presente PT São Paulo Suplente
Policial Sastre PL São Paulo Suplente
Pompeo de Mattos PDT Rio Grande do Sul Suplente
Pr Marco Feliciano PODE São Paulo Suplente
Roberto Pessoa true esteve presente PSDB Ceará Suplente
Rogério Correia PT Minas Gerais Suplente
Rosana Valle true esteve presente PSB São Paulo Suplente
Rubens Otoni PT Goiás Titular
Santini PTB Rio Grande do Sul Suplente
Shéridan PSDB Roraima Suplente
SóstenesCavalcante DEM Rio de Janeiro Suplente
Tadeu Alencar true esteve presente PSB Pernambuco Titular
Tiririca PL São Paulo Titular
Túlio Gadêlha PDT Pernambuco Titular
Vavá Martins true esteve presente REPUBLICANOS Pará Titular
Waldenor Pereira PT Bahia Titular