Painel de Presentes

Comissão de Ciência e Tecnologia, Comunicação e Informática - Reunião Deliberativa Ordinária de 29/05/2019 - 10h22

Total de presentes: 45

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
CIDADANIA 0
Arnaldo Jardim São Paulo Suplente
DEM 4
Bilac Pinto true esteve presente Minas Gerais Suplente
Carlos Gaguim true esteve presente Tocantins Não-membro
David Soares São Paulo Titular
Hélio Leite true esteve presente Pará Titular
Luis Miranda true esteve presente Distrito Federal Suplente
MDB 1
Carlos Chiodini Santa Catarina Titular
Fabio Reis true esteve presente Sergipe Titular
Marcos A. Sampaio Piauí Suplente
NOVO 2
Paulo Ganime true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
Vinicius Poit true esteve presente São Paulo Titular
PATRI 1
Dr. Frederico true esteve presente Minas Gerais Suplente
PCdoB 1
Jandira Feghali Rio de Janeiro Suplente
Márcio Jerry true esteve presente Maranhão Titular
PDT 5
Afonso Motta Rio Grande do Sul Suplente
Alex Santana true esteve presente Bahia Titular
André Figueiredo true esteve presente Ceará Titular
Félix Mendonça Jr true esteve presente Bahia Titular
Gustavo Fruet true esteve presente Paraná Titular
Tabata Amaral true esteve presente São Paulo Suplente
PL 3
Lauriete true esteve presente Espírito Santo Suplente
Paulo Freire Costa true esteve presente São Paulo Suplente
Zé Vitor true esteve presente Minas Gerais Titular
PODE 0
Renata Abreu São Paulo Suplente
PP 1
Angela Amin true esteve presente Santa Catarina Titular
Celina Leão Distrito Federal Suplente
Laercio Oliveira Sergipe Suplente
Margarete Coelho Piauí Suplente
PRB 3
Cleber Verde true esteve presente Maranhão Titular
Gilberto Abramo Minas Gerais Suplente
Jorge Braz true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
Julio Cesar Ribeir true esteve presente Distrito Federal Titular
Roberto Alves São Paulo Titular
Silas Câmara Amazonas Suplente
PROS 1
Capitão Wagner true esteve presente Ceará Suplente
PSB 6
Felipe Rigoni true esteve presente Espírito Santo Suplente
Gervásio Maia true esteve presente Paraíba Titular
Jefferson Campos São Paulo Titular
Jhc Alagoas Suplente
João H. Campos true esteve presente Pernambuco Suplente
Lídice da Mata Bahia Suplente
Liziane Bayer true esteve presente Rio Grande do Sul Suplente
Rodrigo Agostinho true esteve presente São Paulo Titular
Ted Conti true esteve presente Espírito Santo Titular
PSC 0
Paulo Martins Paraná Suplente
PSD 2
André de Paula Pernambuco Titular
Cezinha Madureira true esteve presente São Paulo Titular
Domingos Neto Ceará Suplente
Marco Bertaiolli true esteve presente São Paulo Suplente
Paulo Magalhães Bahia Titular
PSDB 5
Célio Silveira true esteve presente Goiás Não-membro
Daniel Trzeciak true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
Eduardo Cury true esteve presente São Paulo Suplente
Paulo Abi-Ackel Minas Gerais Suplente
Rodrigo de Castro true esteve presente Minas Gerais Suplente
Ruy Carneiro Paraíba Suplente
Vitor Lippi true esteve presente São Paulo Titular
PSL 6
Bibo Nunes true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
Daniel Freitas Santa Catarina Suplente
Delegado Marcelo true esteve presente Minas Gerais Não-membro
Delegado Waldir true esteve presente Goiás Suplente
Felício Laterça true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
General Peternelli true esteve presente São Paulo Titular
Loester Trutis true esteve presente Mato Grosso do Sul Titular
PSOL 2
FernandaMelchionna Rio Grande do Sul Suplente
Luiza Erundina true esteve presente São Paulo Titular
Sâmia Bomfim true esteve presente São Paulo Titular
PT 3
Alencar S. Braga true esteve presente São Paulo Suplente
Beto Faro Pará Suplente
MargaridaSalomão true esteve presente Minas Gerais Titular
Natália Bonavides Rio Grande do Norte Suplente
Rui Falcão true esteve presente São Paulo Suplente
PTB 0
Luisa Canziani Paraná Suplente
PV 0
Israel Batista Distrito Federal Suplente
SOLIDARIEDADE 1
Tiago Dimas true esteve presente Tocantins Suplente
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Alagoas 0
Jhc PSB Suplente
Amazonas 0
Silas Câmara PRB Suplente
Bahia 2
Alex Santana true esteve presente PDT Titular
Félix Mendonça Jr true esteve presente PDT Titular
Lídice da Mata PSB Suplente
Paulo Magalhães PSD Titular
Ceará 2
André Figueiredo true esteve presente PDT Titular
Capitão Wagner true esteve presente PROS Suplente
Domingos Neto PSD Suplente
Distrito Federal 2
Celina Leão PP Suplente
Israel Batista PV Suplente
Julio Cesar Ribeir true esteve presente PRB Titular
Luis Miranda true esteve presente DEM Suplente
Espírito Santo 3
Felipe Rigoni true esteve presente PSB Suplente
Lauriete true esteve presente PL Suplente
Ted Conti true esteve presente PSB Titular
Goiás 2
Célio Silveira true esteve presente PSDB Não-membro
Delegado Waldir true esteve presente PSL Suplente
Maranhão 2
Cleber Verde true esteve presente PRB Titular
Márcio Jerry true esteve presente PCdoB Titular
Mato Grosso do Sul 1
Loester Trutis true esteve presente PSL Titular
Minas Gerais 6
Bilac Pinto true esteve presente DEM Suplente
Delegado Marcelo true esteve presente PSL Não-membro
Dr. Frederico true esteve presente PATRI Suplente
Gilberto Abramo PRB Suplente
MargaridaSalomão true esteve presente PT Titular
Paulo Abi-Ackel PSDB Suplente
Rodrigo de Castro true esteve presente PSDB Suplente
Zé Vitor true esteve presente PL Titular
Pará 1
Beto Faro PT Suplente
Hélio Leite true esteve presente DEM Titular
Paraíba 1
Gervásio Maia true esteve presente PSB Titular
Ruy Carneiro PSDB Suplente
Paraná 1
Gustavo Fruet true esteve presente PDT Titular
Luisa Canziani PTB Suplente
Paulo Martins PSC Suplente
Pernambuco 1
André de Paula PSD Titular
João H. Campos true esteve presente PSB Suplente
Piauí 0
Marcos A. Sampaio MDB Suplente
Margarete Coelho PP Suplente
Rio de Janeiro 3
Felício Laterça true esteve presente PSL Suplente
Jandira Feghali PCdoB Suplente
Jorge Braz true esteve presente PRB Suplente
Paulo Ganime true esteve presente NOVO Suplente
Rio Grande do Norte 0
Natália Bonavides PT Suplente
Rio Grande do Sul 3
Afonso Motta PDT Suplente
Bibo Nunes true esteve presente PSL Titular
Daniel Trzeciak true esteve presente PSDB Titular
FernandaMelchionna PSOL Suplente
Liziane Bayer true esteve presente PSB Suplente
Santa Catarina 1
Angela Amin true esteve presente PP Titular
Carlos Chiodini MDB Titular
Daniel Freitas PSL Suplente
São Paulo 13
Alencar S. Braga true esteve presente PT Suplente
Arnaldo Jardim CIDADANIA Suplente
Cezinha Madureira true esteve presente PSD Titular
David Soares DEM Titular
Eduardo Cury true esteve presente PSDB Suplente
General Peternelli true esteve presente PSL Titular
Jefferson Campos PSB Titular
Luiza Erundina true esteve presente PSOL Titular
Marco Bertaiolli true esteve presente PSD Suplente
Paulo Freire Costa true esteve presente PL Suplente
Renata Abreu PODE Suplente
Roberto Alves PRB Titular
Rodrigo Agostinho true esteve presente PSB Titular
Rui Falcão true esteve presente PT Suplente
Sâmia Bomfim true esteve presente PSOL Titular
Tabata Amaral true esteve presente PDT Suplente
Vinicius Poit true esteve presente NOVO Titular
Vitor Lippi true esteve presente PSDB Titular
Sergipe 1
Fabio Reis true esteve presente MDB Titular
Laercio Oliveira PP Suplente
Tocantins 2
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Não-membro
Tiago Dimas true esteve presente SOLIDARIEDADE Suplente
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Afonso Motta PDT Rio Grande do Sul Suplente
Alencar S. Braga true esteve presente PT São Paulo Suplente
Alex Santana true esteve presente PDT Bahia Titular
André de Paula PSD Pernambuco Titular
André Figueiredo true esteve presente PDT Ceará Titular
Angela Amin true esteve presente PP Santa Catarina Titular
Arnaldo Jardim CIDADANIA São Paulo Suplente
Beto Faro PT Pará Suplente
Bibo Nunes true esteve presente PSL Rio Grande do Sul Titular
Bilac Pinto true esteve presente DEM Minas Gerais Suplente
Capitão Wagner true esteve presente PROS Ceará Suplente
Carlos Chiodini MDB Santa Catarina Titular
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Tocantins Não-membro
Celina Leão PP Distrito Federal Suplente
Célio Silveira true esteve presente PSDB Goiás Não-membro
Cezinha Madureira true esteve presente PSD São Paulo Titular
Cleber Verde true esteve presente PRB Maranhão Titular
Daniel Freitas PSL Santa Catarina Suplente
Daniel Trzeciak true esteve presente PSDB Rio Grande do Sul Titular
David Soares DEM São Paulo Titular
Delegado Marcelo true esteve presente PSL Minas Gerais Não-membro
Delegado Waldir true esteve presente PSL Goiás Suplente
Domingos Neto PSD Ceará Suplente
Dr. Frederico true esteve presente PATRI Minas Gerais Suplente
Eduardo Cury true esteve presente PSDB São Paulo Suplente
Fabio Reis true esteve presente MDB Sergipe Titular
Felício Laterça true esteve presente PSL Rio de Janeiro Suplente
Felipe Rigoni true esteve presente PSB Espírito Santo Suplente
Félix Mendonça Jr true esteve presente PDT Bahia Titular
FernandaMelchionna PSOL Rio Grande do Sul Suplente
General Peternelli true esteve presente PSL São Paulo Titular
Gervásio Maia true esteve presente PSB Paraíba Titular
Gilberto Abramo PRB Minas Gerais Suplente
Gustavo Fruet true esteve presente PDT Paraná Titular
Hélio Leite true esteve presente DEM Pará Titular
Israel Batista PV Distrito Federal Suplente
Jandira Feghali PCdoB Rio de Janeiro Suplente
Jefferson Campos PSB São Paulo Titular
Jhc PSB Alagoas Suplente
João H. Campos true esteve presente PSB Pernambuco Suplente
Jorge Braz true esteve presente PRB Rio de Janeiro Suplente
Julio Cesar Ribeir true esteve presente PRB Distrito Federal Titular
Laercio Oliveira PP Sergipe Suplente
Lauriete true esteve presente PL Espírito Santo Suplente
Lídice da Mata PSB Bahia Suplente
Liziane Bayer true esteve presente PSB Rio Grande do Sul Suplente
Loester Trutis true esteve presente PSL Mato Grosso do Sul Titular
Luis Miranda true esteve presente DEM Distrito Federal Suplente
Luisa Canziani PTB Paraná Suplente
Luiza Erundina true esteve presente PSOL São Paulo Titular
Márcio Jerry true esteve presente PCdoB Maranhão Titular
Marco Bertaiolli true esteve presente PSD São Paulo Suplente
Marcos A. Sampaio MDB Piauí Suplente
Margarete Coelho PP Piauí Suplente
MargaridaSalomão true esteve presente PT Minas Gerais Titular
Natália Bonavides PT Rio Grande do Norte Suplente
Paulo Abi-Ackel PSDB Minas Gerais Suplente
Paulo Freire Costa true esteve presente PL São Paulo Suplente
Paulo Ganime true esteve presente NOVO Rio de Janeiro Suplente
Paulo Magalhães PSD Bahia Titular
Paulo Martins PSC Paraná Suplente
Renata Abreu PODE São Paulo Suplente
Roberto Alves PRB São Paulo Titular
Rodrigo Agostinho true esteve presente PSB São Paulo Titular
Rodrigo de Castro true esteve presente PSDB Minas Gerais Suplente
Rui Falcão true esteve presente PT São Paulo Suplente
Ruy Carneiro PSDB Paraíba Suplente
Sâmia Bomfim true esteve presente PSOL São Paulo Titular
Silas Câmara PRB Amazonas Suplente
Tabata Amaral true esteve presente PDT São Paulo Suplente
Ted Conti true esteve presente PSB Espírito Santo Titular
Tiago Dimas true esteve presente SOLIDARIEDADE Tocantins Suplente
Vinicius Poit true esteve presente NOVO São Paulo Titular
Vitor Lippi true esteve presente PSDB São Paulo Titular
Zé Vitor true esteve presente PL Minas Gerais Titular