Painel de Presentes

Comissão de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável - Audiência Pública Ordinária de 07/05/2019 - 14h19

Total de presentes: 21

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
CIDADANIA 0
Daniel Coelho Pernambuco Titular
DEM 2
Carlos Gaguim true esteve presente Tocantins Não-membro
Jose Mario Schrein true esteve presente Goiás Titular
Pedro Lupion Paraná Suplente
MDB 1
Celso Maldaner true esteve presente Santa Catarina Suplente
PATRI 1
Fred Costa true esteve presente Minas Gerais Titular
PDT 1
Chico D´Angelo Rio de Janeiro Suplente
Leônidas Cristino true esteve presente Ceará Titular
PODE 0
José Nelto Goiás Suplente
PP 0
Neri Geller Mato Grosso Suplente
Pinheirinho Minas Gerais Suplente
Ricardo Izar São Paulo Titular
PR 1
Giovani Cherini Rio Grande do Sul Suplente
Zé Vitor true esteve presente Minas Gerais Titular
PRB 2
Carlos Gomes true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
Ossesio Silva Pernambuco Suplente
Vavá Martins true esteve presente Pará Titular
PSB 2
Átila Lira Piauí Suplente
Camilo Capiberibe true esteve presente Amapá Titular
Rodrigo Agostinho true esteve presente São Paulo Titular
PSD 2
Stefano Aguiar Minas Gerais Titular
Stephanes Junior true esteve presente Paraná Suplente
Vermelho true esteve presente Paraná Não-membro
PSDB 1
Beto Pereira Mato Grosso do Sul Suplente
Bia Cavassa true esteve presente Mato Grosso do Sul Titular
PSL 3
Fabio Schiochet true esteve presente Santa Catarina Titular
Felício Laterça true esteve presente Rio de Janeiro Não-membro
Nereu Crispim true esteve presente Rio Grande do Sul Suplente
Professor Joziel Rio de Janeiro Titular
PT 2
Airton Faleiro Pará Suplente
Frei Anastacio true esteve presente Paraíba Suplente
Nilto Tatto true esteve presente São Paulo Titular
PTB 1
Emanuel Pinheiro N true esteve presente Mato Grosso Suplente
Paulo Bengtson Pará Titular
PV 1
Célio Studart true esteve presente Ceará Titular
REDE 1
Joenia Wapichana true esteve presente Roraima Suplente
SOLIDARIEDADE 1
Dra. Vanda Milani true esteve presente Acre Titular
Zé Silva Minas Gerais Suplente
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Acre 1
Dra. Vanda Milani true esteve presente SOLIDARIEDADE Titular
Amapá 1
Camilo Capiberibe true esteve presente PSB Titular
Ceará 2
Célio Studart true esteve presente PV Titular
Leônidas Cristino true esteve presente PDT Titular
Goiás 1
Jose Mario Schrein true esteve presente DEM Titular
José Nelto PODE Suplente
Mato Grosso 1
Emanuel Pinheiro N true esteve presente PTB Suplente
Neri Geller PP Suplente
Mato Grosso do Sul 1
Beto Pereira PSDB Suplente
Bia Cavassa true esteve presente PSDB Titular
Minas Gerais 2
Fred Costa true esteve presente PATRI Titular
Pinheirinho PP Suplente
Stefano Aguiar PSD Titular
Zé Silva SOLIDARIEDADE Suplente
Zé Vitor true esteve presente PR Titular
Pará 1
Airton Faleiro PT Suplente
Paulo Bengtson PTB Titular
Vavá Martins true esteve presente PRB Titular
Paraíba 1
Frei Anastacio true esteve presente PT Suplente
Paraná 2
Pedro Lupion DEM Suplente
Stephanes Junior true esteve presente PSD Suplente
Vermelho true esteve presente PSD Não-membro
Pernambuco 0
Daniel Coelho CIDADANIA Titular
Ossesio Silva PRB Suplente
Piauí 0
Átila Lira PSB Suplente
Rio de Janeiro 1
Chico D´Angelo PDT Suplente
Felício Laterça true esteve presente PSL Não-membro
Professor Joziel PSL Titular
Rio Grande do Sul 2
Carlos Gomes true esteve presente PRB Titular
Giovani Cherini PR Suplente
Nereu Crispim true esteve presente PSL Suplente
Roraima 1
Joenia Wapichana true esteve presente REDE Suplente
Santa Catarina 2
Celso Maldaner true esteve presente MDB Suplente
Fabio Schiochet true esteve presente PSL Titular
São Paulo 2
Nilto Tatto true esteve presente PT Titular
Ricardo Izar PP Titular
Rodrigo Agostinho true esteve presente PSB Titular
Tocantins 1
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Não-membro
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Airton Faleiro PT Pará Suplente
Átila Lira PSB Piauí Suplente
Beto Pereira PSDB Mato Grosso do Sul Suplente
Bia Cavassa true esteve presente PSDB Mato Grosso do Sul Titular
Camilo Capiberibe true esteve presente PSB Amapá Titular
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Tocantins Não-membro
Carlos Gomes true esteve presente PRB Rio Grande do Sul Titular
Célio Studart true esteve presente PV Ceará Titular
Celso Maldaner true esteve presente MDB Santa Catarina Suplente
Chico D´Angelo PDT Rio de Janeiro Suplente
Daniel Coelho CIDADANIA Pernambuco Titular
Dra. Vanda Milani true esteve presente SOLIDARIEDADE Acre Titular
Emanuel Pinheiro N true esteve presente PTB Mato Grosso Suplente
Fabio Schiochet true esteve presente PSL Santa Catarina Titular
Felício Laterça true esteve presente PSL Rio de Janeiro Não-membro
Fred Costa true esteve presente PATRI Minas Gerais Titular
Frei Anastacio true esteve presente PT Paraíba Suplente
Giovani Cherini PR Rio Grande do Sul Suplente
Joenia Wapichana true esteve presente REDE Roraima Suplente
Jose Mario Schrein true esteve presente DEM Goiás Titular
José Nelto PODE Goiás Suplente
Leônidas Cristino true esteve presente PDT Ceará Titular
Nereu Crispim true esteve presente PSL Rio Grande do Sul Suplente
Neri Geller PP Mato Grosso Suplente
Nilto Tatto true esteve presente PT São Paulo Titular
Ossesio Silva PRB Pernambuco Suplente
Paulo Bengtson PTB Pará Titular
Pedro Lupion DEM Paraná Suplente
Pinheirinho PP Minas Gerais Suplente
Professor Joziel PSL Rio de Janeiro Titular
Ricardo Izar PP São Paulo Titular
Rodrigo Agostinho true esteve presente PSB São Paulo Titular
Stefano Aguiar PSD Minas Gerais Titular
Stephanes Junior true esteve presente PSD Paraná Suplente
Vavá Martins true esteve presente PRB Pará Titular
Vermelho true esteve presente PSD Paraná Não-membro
Zé Silva SOLIDARIEDADE Minas Gerais Suplente
Zé Vitor true esteve presente PR Minas Gerais Titular