Painel de Presentes

Comissão de Integração Nacional, Desenvolvimento Regional e da Amazônia - Audiência Pública Conjunta das Comissões CDC e CINDRA de 25/04/2019 - 11h05

Total de presentes: 16

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
AVANTE 1
Chiquinho Brazão Rio de Janeiro Titular
Greyce Elias true esteve presente Minas Gerais Suplente
DEM 1
Alan Rick Acre Titular
Carlos Gaguim true esteve presente Tocantins Não-membro
Efraim Filho Paraíba Titular
Eli Corrêa Filho São Paulo Suplente
MDB 0
Elcione Barbalho Pará Titular
Jéssica Sales Acre Titular
Valtenir Pereira Mato Grosso Suplente
PATRI 1
Dr. Frederico Minas Gerais Suplente
Fred Costa true esteve presente Minas Gerais Titular
PCdoB 0
Perpétua Almeida Acre Titular
PDT 1
Alex Santana Bahia Suplente
Jesus Sérgio true esteve presente Acre Titular
Silvia Cristina Rondônia Suplente
Wolney Queiroz Pernambuco Suplente
PODE 0
José Nelto Goiás Suplente
Ricardo Teobaldo Pernambuco Titular
PP 2
Aj Albuquerque true esteve presente Ceará Titular
Átila Lins Amazonas Titular
Evair de Melo true esteve presente Espírito Santo Não-membro
Fernando Monteiro Pernambuco Suplente
Franco Cartafina Minas Gerais Suplente
Ricardo Izar São Paulo Suplente
PR 1
Cristiano Vale Pará Suplente
João C. Bacelar Bahia Suplente
João Maia true esteve presente Rio Grande do Norte Titular
Marcelo Ramos Amazonas Titular
PRB 1
Aline Gurgel Amapá Suplente
Cap. Alberto Neto Amazonas Titular
Celso Russomanno true esteve presente São Paulo Titular
Jorge Braz Rio de Janeiro Titular
Márcio Marinho Bahia Suplente
Silas Câmara Amazonas Titular
Vinicius Carvalho São Paulo Titular
PROS 2
Acácio Favacho true esteve presente Amapá Titular
Capitão Wagner true esteve presente Ceará Titular
Eros Biondini Minas Gerais Titular
Uldurico Junior Bahia Suplente
Vaidon Oliveira Ceará Suplente
Weliton Prado Minas Gerais Titular
PSB 0
Cássio Andrade Pará Suplente
Danilo Cabral Pernambuco Titular
Felipe Carreras Pernambuco Titular
Júlio Delgado Minas Gerais Suplente
Tadeu Alencar Pernambuco Suplente
PSC 0
André Ferreira Pernambuco Suplente
PSD 1
Charles Fernandes Bahia Titular
Darci de Matos Santa Catarina Suplente
Haroldo Cathedral true esteve presente Roraima Suplente
Júnior Ferrari Pará Suplente
Sidney Leite Amazonas Titular
PSDB 1
Beto Pereira Mato Grosso do Sul Titular
Mariana Carvalho true esteve presente Rondônia Não-membro
Roberto Pessoa Ceará Suplente
PSL 1
Coronel Tadeu São Paulo Titular
CoronelChrisóstom Rondônia Titular
Delegado Pablo Amazonas Titular
Felício Laterça Rio de Janeiro Suplente
Gurgel true esteve presente Rio de Janeiro Titular
Sanderson Rio Grande do Sul Suplente
PSOL 0
EdmilsonRodrigues Pará Titular
Ivan Valente São Paulo Titular
PT 1
Airton Faleiro Pará Titular
Célio Moura true esteve presente Tocantins Suplente
Frei Anastacio Paraíba Suplente
João Daniel Sergipe Suplente
José Ricardo Amazonas Titular
Paulo Guedes Minas Gerais Titular
PTB 0
Eduardo Costa Pará Titular
Pedro Augusto Ceará Titular
Wilson Santiago Paraíba Suplente
SOLIDARIEDADE 1
Aureo Ribeiro Rio de Janeiro Suplente
Bosco Saraiva Amazonas Suplente
Dra. Vanda Milani true esteve presente Acre Titular
Eli Borges Tocantins Titular
Otaci Nascimento Roraima Suplente
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Acre 2
Alan Rick DEM Titular
Dra. Vanda Milani true esteve presente SOLIDARIEDADE Titular
Jéssica Sales MDB Titular
Jesus Sérgio true esteve presente PDT Titular
Perpétua Almeida PCdoB Titular
Amapá 1
Acácio Favacho true esteve presente PROS Titular
Aline Gurgel PRB Suplente
Amazonas 0
Átila Lins PP Titular
Bosco Saraiva SOLIDARIEDADE Suplente
Cap. Alberto Neto PRB Titular
Delegado Pablo PSL Titular
José Ricardo PT Titular
Marcelo Ramos PR Titular
Sidney Leite PSD Titular
Silas Câmara PRB Titular
Bahia 0
Alex Santana PDT Suplente
Charles Fernandes PSD Titular
João C. Bacelar PR Suplente
Márcio Marinho PRB Suplente
Uldurico Junior PROS Suplente
Ceará 2
Aj Albuquerque true esteve presente PP Titular
Capitão Wagner true esteve presente PROS Titular
Pedro Augusto PTB Titular
Roberto Pessoa PSDB Suplente
Vaidon Oliveira PROS Suplente
Espírito Santo 1
Evair de Melo true esteve presente PP Não-membro
Goiás 0
José Nelto PODE Suplente
Mato Grosso 0
Valtenir Pereira MDB Suplente
Mato Grosso do Sul 0
Beto Pereira PSDB Titular
Minas Gerais 2
Dr. Frederico PATRI Suplente
Eros Biondini PROS Titular
Franco Cartafina PP Suplente
Fred Costa true esteve presente PATRI Titular
Greyce Elias true esteve presente AVANTE Suplente
Júlio Delgado PSB Suplente
Paulo Guedes PT Titular
Weliton Prado PROS Titular
Pará 0
Airton Faleiro PT Titular
Cássio Andrade PSB Suplente
Cristiano Vale PR Suplente
EdmilsonRodrigues PSOL Titular
Eduardo Costa PTB Titular
Elcione Barbalho MDB Titular
Júnior Ferrari PSD Suplente
Paraíba 0
Efraim Filho DEM Titular
Frei Anastacio PT Suplente
Wilson Santiago PTB Suplente
Pernambuco 0
André Ferreira PSC Suplente
Danilo Cabral PSB Titular
Felipe Carreras PSB Titular
Fernando Monteiro PP Suplente
Ricardo Teobaldo PODE Titular
Tadeu Alencar PSB Suplente
Wolney Queiroz PDT Suplente
Rio de Janeiro 1
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE Suplente
Chiquinho Brazão AVANTE Titular
Felício Laterça PSL Suplente
Gurgel true esteve presente PSL Titular
Jorge Braz PRB Titular
Rio Grande do Norte 1
João Maia true esteve presente PR Titular
Rio Grande do Sul 0
Sanderson PSL Suplente
Rondônia 1
CoronelChrisóstom PSL Titular
Mariana Carvalho true esteve presente PSDB Não-membro
Silvia Cristina PDT Suplente
Roraima 1
Haroldo Cathedral true esteve presente PSD Suplente
Otaci Nascimento SOLIDARIEDADE Suplente
Santa Catarina 0
Darci de Matos PSD Suplente
São Paulo 1
Celso Russomanno true esteve presente PRB Titular
Coronel Tadeu PSL Titular
Eli Corrêa Filho DEM Suplente
Ivan Valente PSOL Titular
Ricardo Izar PP Suplente
Vinicius Carvalho PRB Titular
Sergipe 0
João Daniel PT Suplente
Tocantins 2
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Não-membro
Célio Moura true esteve presente PT Suplente
Eli Borges SOLIDARIEDADE Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Acácio Favacho true esteve presente PROS Amapá Titular
Airton Faleiro PT Pará Titular
Aj Albuquerque true esteve presente PP Ceará Titular
Alan Rick DEM Acre Titular
Alex Santana PDT Bahia Suplente
Aline Gurgel PRB Amapá Suplente
André Ferreira PSC Pernambuco Suplente
Átila Lins PP Amazonas Titular
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE Rio de Janeiro Suplente
Beto Pereira PSDB Mato Grosso do Sul Titular
Bosco Saraiva SOLIDARIEDADE Amazonas Suplente
Cap. Alberto Neto PRB Amazonas Titular
Capitão Wagner true esteve presente PROS Ceará Titular
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Tocantins Não-membro
Cássio Andrade PSB Pará Suplente
Célio Moura true esteve presente PT Tocantins Suplente
Celso Russomanno true esteve presente PRB São Paulo Titular
Charles Fernandes PSD Bahia Titular
Chiquinho Brazão AVANTE Rio de Janeiro Titular
Coronel Tadeu PSL São Paulo Titular
CoronelChrisóstom PSL Rondônia Titular
Cristiano Vale PR Pará Suplente
Danilo Cabral PSB Pernambuco Titular
Darci de Matos PSD Santa Catarina Suplente
Delegado Pablo PSL Amazonas Titular
Dr. Frederico PATRI Minas Gerais Suplente
Dra. Vanda Milani true esteve presente SOLIDARIEDADE Acre Titular
EdmilsonRodrigues PSOL Pará Titular
Eduardo Costa PTB Pará Titular
Efraim Filho DEM Paraíba Titular
Elcione Barbalho MDB Pará Titular
Eli Borges SOLIDARIEDADE Tocantins Titular
Eli Corrêa Filho DEM São Paulo Suplente
Eros Biondini PROS Minas Gerais Titular
Evair de Melo true esteve presente PP Espírito Santo Não-membro
Felício Laterça PSL Rio de Janeiro Suplente
Felipe Carreras PSB Pernambuco Titular
Fernando Monteiro PP Pernambuco Suplente
Franco Cartafina PP Minas Gerais Suplente
Fred Costa true esteve presente PATRI Minas Gerais Titular
Frei Anastacio PT Paraíba Suplente
Greyce Elias true esteve presente AVANTE Minas Gerais Suplente
Gurgel true esteve presente PSL Rio de Janeiro Titular
Haroldo Cathedral true esteve presente PSD Roraima Suplente
Ivan Valente PSOL São Paulo Titular
Jéssica Sales MDB Acre Titular
Jesus Sérgio true esteve presente PDT Acre Titular
João C. Bacelar PR Bahia Suplente
João Daniel PT Sergipe Suplente
João Maia true esteve presente PR Rio Grande do Norte Titular
Jorge Braz PRB Rio de Janeiro Titular
José Nelto PODE Goiás Suplente
José Ricardo PT Amazonas Titular
Júlio Delgado PSB Minas Gerais Suplente
Júnior Ferrari PSD Pará Suplente
Marcelo Ramos PR Amazonas Titular
Márcio Marinho PRB Bahia Suplente
Mariana Carvalho true esteve presente PSDB Rondônia Não-membro
Otaci Nascimento SOLIDARIEDADE Roraima Suplente
Paulo Guedes PT Minas Gerais Titular
Pedro Augusto PTB Ceará Titular
Perpétua Almeida PCdoB Acre Titular
Ricardo Izar PP São Paulo Suplente
Ricardo Teobaldo PODE Pernambuco Titular
Roberto Pessoa PSDB Ceará Suplente
Sanderson PSL Rio Grande do Sul Suplente
Sidney Leite PSD Amazonas Titular
Silas Câmara PRB Amazonas Titular
Silvia Cristina PDT Rondônia Suplente
Tadeu Alencar PSB Pernambuco Suplente
Uldurico Junior PROS Bahia Suplente
Vaidon Oliveira PROS Ceará Suplente
Valtenir Pereira MDB Mato Grosso Suplente
Vinicius Carvalho PRB São Paulo Titular
Weliton Prado PROS Minas Gerais Titular
Wilson Santiago PTB Paraíba Suplente
Wolney Queiroz PDT Pernambuco Suplente