Painel de Presentes

Comissão de Ciência e Tecnologia, Comunicação e Informática - Audiência Pública Ordinária de 24/04/2019 - 10h29

Total de presentes: 46

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
CIDADANIA 0
Arnaldo Jardim São Paulo Suplente
DEM 5
Bilac Pinto true esteve presente Minas Gerais Suplente
Carlos Gaguim true esteve presente Tocantins Não-membro
David Soares true esteve presente São Paulo Titular
Hélio Leite true esteve presente Pará Titular
Luis Miranda true esteve presente Distrito Federal Suplente
MDB 3
Carlos Chiodini true esteve presente Santa Catarina Titular
Fabio Reis true esteve presente Sergipe Titular
Marcos A. Sampaio true esteve presente Piauí Suplente
NOVO 1
Paulo Ganime Rio de Janeiro Suplente
Vinicius Poit true esteve presente São Paulo Titular
PATRI 1
Dr. Frederico true esteve presente Minas Gerais Suplente
PCdoB 1
Jandira Feghali Rio de Janeiro Suplente
Márcio Jerry true esteve presente Maranhão Titular
PDT 4
Afonso Motta Rio Grande do Sul Suplente
Alex Santana true esteve presente Bahia Titular
André Figueiredo Ceará Titular
Félix Mendonça Jr true esteve presente Bahia Titular
Gustavo Fruet true esteve presente Paraná Titular
Tabata Amaral true esteve presente São Paulo Suplente
PODE 1
Renata Abreu true esteve presente São Paulo Suplente
PP 2
Angela Amin true esteve presente Santa Catarina Titular
Celina Leão Distrito Federal Suplente
Evair de Melo true esteve presente Espírito Santo Não-membro
Laercio Oliveira Sergipe Suplente
Margarete Coelho Piauí Suplente
PR 2
Lauriete true esteve presente Espírito Santo Suplente
Paulo Freire Costa São Paulo Suplente
Zé Vitor true esteve presente Minas Gerais Titular
PRB 3
Cleber Verde Maranhão Titular
Gilberto Abramo true esteve presente Minas Gerais Suplente
Jorge Braz Rio de Janeiro Suplente
Julio Cesar Ribeir true esteve presente Distrito Federal Titular
Roberto Alves true esteve presente São Paulo Titular
Silas Câmara Amazonas Suplente
PROS 1
Capitão Wagner true esteve presente Ceará Suplente
PSB 7
Felipe Rigoni true esteve presente Espírito Santo Suplente
Gervásio Maia true esteve presente Paraíba Titular
Jefferson Campos true esteve presente São Paulo Titular
Jhc Alagoas Suplente
João H. Campos true esteve presente Pernambuco Suplente
Lídice da Mata Bahia Suplente
Liziane Bayer true esteve presente Rio Grande do Sul Suplente
Rodrigo Agostinho true esteve presente São Paulo Titular
Ted Conti true esteve presente Espírito Santo Titular
PSC 0
Paulo Martins Paraná Suplente
PSD 3
André de Paula Pernambuco Titular
Cezinha Madureira true esteve presente São Paulo Titular
Domingos Neto Ceará Suplente
Marco Bertaiolli true esteve presente São Paulo Suplente
Paulo Magalhães true esteve presente Bahia Titular
PSDB 4
Daniel Trzeciak true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
Eduardo Cury true esteve presente São Paulo Suplente
Paulo Abi-Ackel Minas Gerais Suplente
Rodrigo de Castro true esteve presente Minas Gerais Suplente
Ruy Carneiro Paraíba Suplente
Vitor Lippi true esteve presente São Paulo Titular
PSL 6
Bibo Nunes true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
Coronel Armando true esteve presente Santa Catarina Não-membro
Daniel Freitas true esteve presente Santa Catarina Suplente
Delegado Waldir Goiás Suplente
Felício Laterça true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
General Peternelli true esteve presente São Paulo Titular
Loester Trutis true esteve presente Mato Grosso do Sul Titular
PSOL 2
FernandaMelchionna Rio Grande do Sul Suplente
Luiza Erundina true esteve presente São Paulo Titular
Sâmia Bomfim true esteve presente São Paulo Titular
PT 2
Alencar S. Braga São Paulo Suplente
Beto Faro Pará Suplente
Célio Moura true esteve presente Tocantins Não-membro
MargaridaSalomão Minas Gerais Titular
Natália Bonavides Rio Grande do Norte Suplente
Rui Falcão true esteve presente São Paulo Suplente
PTB 1
Luisa Canziani true esteve presente Paraná Suplente
PV 1
Israel Batista true esteve presente Distrito Federal Suplente
SOLIDARIEDADE 1
Tiago Dimas true esteve presente Tocantins Suplente
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Alagoas 0
Jhc PSB Suplente
Amazonas 0
Silas Câmara PRB Suplente
Bahia 3
Alex Santana true esteve presente PDT Titular
Félix Mendonça Jr true esteve presente PDT Titular
Lídice da Mata PSB Suplente
Paulo Magalhães true esteve presente PSD Titular
Ceará 1
André Figueiredo PDT Titular
Capitão Wagner true esteve presente PROS Suplente
Domingos Neto PSD Suplente
Distrito Federal 3
Celina Leão PP Suplente
Israel Batista true esteve presente PV Suplente
Julio Cesar Ribeir true esteve presente PRB Titular
Luis Miranda true esteve presente DEM Suplente
Espírito Santo 4
Evair de Melo true esteve presente PP Não-membro
Felipe Rigoni true esteve presente PSB Suplente
Lauriete true esteve presente PR Suplente
Ted Conti true esteve presente PSB Titular
Goiás 0
Delegado Waldir PSL Suplente
Maranhão 1
Cleber Verde PRB Titular
Márcio Jerry true esteve presente PCdoB Titular
Mato Grosso do Sul 1
Loester Trutis true esteve presente PSL Titular
Minas Gerais 5
Bilac Pinto true esteve presente DEM Suplente
Dr. Frederico true esteve presente PATRI Suplente
Gilberto Abramo true esteve presente PRB Suplente
MargaridaSalomão PT Titular
Paulo Abi-Ackel PSDB Suplente
Rodrigo de Castro true esteve presente PSDB Suplente
Zé Vitor true esteve presente PR Titular
Pará 1
Beto Faro PT Suplente
Hélio Leite true esteve presente DEM Titular
Paraíba 1
Gervásio Maia true esteve presente PSB Titular
Ruy Carneiro PSDB Suplente
Paraná 2
Gustavo Fruet true esteve presente PDT Titular
Luisa Canziani true esteve presente PTB Suplente
Paulo Martins PSC Suplente
Pernambuco 1
André de Paula PSD Titular
João H. Campos true esteve presente PSB Suplente
Piauí 1
Marcos A. Sampaio true esteve presente MDB Suplente
Margarete Coelho PP Suplente
Rio de Janeiro 1
Felício Laterça true esteve presente PSL Suplente
Jandira Feghali PCdoB Suplente
Jorge Braz PRB Suplente
Paulo Ganime NOVO Suplente
Rio Grande do Norte 0
Natália Bonavides PT Suplente
Rio Grande do Sul 3
Afonso Motta PDT Suplente
Bibo Nunes true esteve presente PSL Titular
Daniel Trzeciak true esteve presente PSDB Titular
FernandaMelchionna PSOL Suplente
Liziane Bayer true esteve presente PSB Suplente
Santa Catarina 4
Angela Amin true esteve presente PP Titular
Carlos Chiodini true esteve presente MDB Titular
Coronel Armando true esteve presente PSL Não-membro
Daniel Freitas true esteve presente PSL Suplente
São Paulo 15
Alencar S. Braga PT Suplente
Arnaldo Jardim CIDADANIA Suplente
Cezinha Madureira true esteve presente PSD Titular
David Soares true esteve presente DEM Titular
Eduardo Cury true esteve presente PSDB Suplente
General Peternelli true esteve presente PSL Titular
Jefferson Campos true esteve presente PSB Titular
Luiza Erundina true esteve presente PSOL Titular
Marco Bertaiolli true esteve presente PSD Suplente
Paulo Freire Costa PR Suplente
Renata Abreu true esteve presente PODE Suplente
Roberto Alves true esteve presente PRB Titular
Rodrigo Agostinho true esteve presente PSB Titular
Rui Falcão true esteve presente PT Suplente
Sâmia Bomfim true esteve presente PSOL Titular
Tabata Amaral true esteve presente PDT Suplente
Vinicius Poit true esteve presente NOVO Titular
Vitor Lippi true esteve presente PSDB Titular
Sergipe 1
Fabio Reis true esteve presente MDB Titular
Laercio Oliveira PP Suplente
Tocantins 3
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Não-membro
Célio Moura true esteve presente PT Não-membro
Tiago Dimas true esteve presente SOLIDARIEDADE Suplente
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Afonso Motta PDT Rio Grande do Sul Suplente
Alencar S. Braga PT São Paulo Suplente
Alex Santana true esteve presente PDT Bahia Titular
André de Paula PSD Pernambuco Titular
André Figueiredo PDT Ceará Titular
Angela Amin true esteve presente PP Santa Catarina Titular
Arnaldo Jardim CIDADANIA São Paulo Suplente
Beto Faro PT Pará Suplente
Bibo Nunes true esteve presente PSL Rio Grande do Sul Titular
Bilac Pinto true esteve presente DEM Minas Gerais Suplente
Capitão Wagner true esteve presente PROS Ceará Suplente
Carlos Chiodini true esteve presente MDB Santa Catarina Titular
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Tocantins Não-membro
Celina Leão PP Distrito Federal Suplente
Célio Moura true esteve presente PT Tocantins Não-membro
Cezinha Madureira true esteve presente PSD São Paulo Titular
Cleber Verde PRB Maranhão Titular
Coronel Armando true esteve presente PSL Santa Catarina Não-membro
Daniel Freitas true esteve presente PSL Santa Catarina Suplente
Daniel Trzeciak true esteve presente PSDB Rio Grande do Sul Titular
David Soares true esteve presente DEM São Paulo Titular
Delegado Waldir PSL Goiás Suplente
Domingos Neto PSD Ceará Suplente
Dr. Frederico true esteve presente PATRI Minas Gerais Suplente
Eduardo Cury true esteve presente PSDB São Paulo Suplente
Evair de Melo true esteve presente PP Espírito Santo Não-membro
Fabio Reis true esteve presente MDB Sergipe Titular
Felício Laterça true esteve presente PSL Rio de Janeiro Suplente
Felipe Rigoni true esteve presente PSB Espírito Santo Suplente
Félix Mendonça Jr true esteve presente PDT Bahia Titular
FernandaMelchionna PSOL Rio Grande do Sul Suplente
General Peternelli true esteve presente PSL São Paulo Titular
Gervásio Maia true esteve presente PSB Paraíba Titular
Gilberto Abramo true esteve presente PRB Minas Gerais Suplente
Gustavo Fruet true esteve presente PDT Paraná Titular
Hélio Leite true esteve presente DEM Pará Titular
Israel Batista true esteve presente PV Distrito Federal Suplente
Jandira Feghali PCdoB Rio de Janeiro Suplente
Jefferson Campos true esteve presente PSB São Paulo Titular
Jhc PSB Alagoas Suplente
João H. Campos true esteve presente PSB Pernambuco Suplente
Jorge Braz PRB Rio de Janeiro Suplente
Julio Cesar Ribeir true esteve presente PRB Distrito Federal Titular
Laercio Oliveira PP Sergipe Suplente
Lauriete true esteve presente PR Espírito Santo Suplente
Lídice da Mata PSB Bahia Suplente
Liziane Bayer true esteve presente PSB Rio Grande do Sul Suplente
Loester Trutis true esteve presente PSL Mato Grosso do Sul Titular
Luis Miranda true esteve presente DEM Distrito Federal Suplente
Luisa Canziani true esteve presente PTB Paraná Suplente
Luiza Erundina true esteve presente PSOL São Paulo Titular
Márcio Jerry true esteve presente PCdoB Maranhão Titular
Marco Bertaiolli true esteve presente PSD São Paulo Suplente
Marcos A. Sampaio true esteve presente MDB Piauí Suplente
Margarete Coelho PP Piauí Suplente
MargaridaSalomão PT Minas Gerais Titular
Natália Bonavides PT Rio Grande do Norte Suplente
Paulo Abi-Ackel PSDB Minas Gerais Suplente
Paulo Freire Costa PR São Paulo Suplente
Paulo Ganime NOVO Rio de Janeiro Suplente
Paulo Magalhães true esteve presente PSD Bahia Titular
Paulo Martins PSC Paraná Suplente
Renata Abreu true esteve presente PODE São Paulo Suplente
Roberto Alves true esteve presente PRB São Paulo Titular
Rodrigo Agostinho true esteve presente PSB São Paulo Titular
Rodrigo de Castro true esteve presente PSDB Minas Gerais Suplente
Rui Falcão true esteve presente PT São Paulo Suplente
Ruy Carneiro PSDB Paraíba Suplente
Sâmia Bomfim true esteve presente PSOL São Paulo Titular
Silas Câmara PRB Amazonas Suplente
Tabata Amaral true esteve presente PDT São Paulo Suplente
Ted Conti true esteve presente PSB Espírito Santo Titular
Tiago Dimas true esteve presente SOLIDARIEDADE Tocantins Suplente
Vinicius Poit true esteve presente NOVO São Paulo Titular
Vitor Lippi true esteve presente PSDB São Paulo Titular
Zé Vitor true esteve presente PR Minas Gerais Titular