Painel de Presentes

PLENÁRIO - Sessão Preparatória - Eleição de 01/02/2019 - 18:00

Total de presentes: 0
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado
Avante 0
André Janones MG
Chiquinho Brazão RJ
Greyce Elias MG
Leda Sadala AP
Luis Tibé MG
Pastor Isidório BA
Tito BA
DC 0
Luiz Antônio RJ
DEM 0
Alan Rick AC
Alexandre Leite SP
Arthur O. Maia BA
Bilac Pinto MG
Carlos Gaguim TO
David Soares SP
Dr Zacharias Calil GO
Efraim Filho PB
Eli Corrêa Filho SP
Elmar Nascimento BA
Fernando Coelho PE
Geninho Zuliani SP
Hélio Leite PA
Jose Mario Schrein GO
Juninho do Pneu RJ
Juscelino Filho MA
Kim Kataguiri SP
Leur Lomanto Jr. BA
Luis Miranda DF
Norma Ayub ES
Olival Marques PA
Paulo Azi BA
Pedro Lupion PR
Pedro Paulo RJ
Profª Dorinha TO
Rodrigo Maia RJ
SóstenesCavalcante RJ
MDB 0
Alceu Moreira RS
Baleia Rossi SP
Carlos Bezerra MT
Carlos Chiodini SC
Celso Maldaner SC
Daniela Waguinho RJ
Darcísio Perondi RS
Dulce Miranda TO
Elcione Barbalho PA
Fábio Ramalho MG
Fabio Reis SE
Flaviano Melo AC
Giovani Feltes RS
Gutemberg Reis RJ
Hercílio Diniz MG
Herculano Passos SP
HermesParcianello PR
Hildo Rocha MA
Isnaldo Bulhões Jr AL
Jéssica Sales AC
João Marcelo S. MA
José Priante PA
Juarez Costa MT
Lucio Mosquini RO
Márcio Biolchi RS
Marcos A. Sampaio PI
Mauro Lopes MG
Moses Rodrigues CE
Newton Cardoso Jr MG
Raul Henry PE
Rogério Peninha SC
Sergio Souza PR
Vinicius Farah RJ
Walter Alves RN
NOVO 0
Adriana Ventura SP
Alexis Fonteyne SP
Gilson Marques SC
Lucas Gonzalez MG
Marcel van Hattem RS
Paulo Ganime RJ
Tiago Mitraud MG
Vinicius Poit SP
Patriota 0
Dr. Frederico MG
Fred Costa MG
Júnior Mano CE
Marreca Filho MA
Pastor Eurico PE
PCdoB 0
Alice Portugal BA
Daniel Almeida BA
Jandira Feghali RJ
Márcio Jerry MA
Orlando Silva SP
Perpétua Almeida AC
Prof Marcivania AP
Renildo Calheiros PE
Rubens Pereira Jr. MA
PDT 0
Afonso Motta RS
Alex Santana BA
André Figueiredo CE
Chico D´Angelo RJ
Dagoberto Nogueira MS
Damião Feliciano PB
Eduardo Bismarck CE
Fábio Henrique SE
Félix Mendonça Jr BA
Flávia Morais GO
Flávio Nogueira PI
Gil Cutrim MA
Gustavo Fruet PR
Idilvan Alencar CE
Jesus Sérgio AC
Leônidas Cristino CE
Mário Heringer MG
Marlon Santos RS
Mauro Benevides Fº CE
Paulo Ramos RJ
Pompeo de Mattos RS
Robério Monteiro CE
Sergio Vidigal ES
Silvia Cristina RO
SubtenenteGonzaga MG
Tabata Amaral SP
Túlio Gadêlha PE
Wolney Queiroz PE
PHS 0
Abílio Santana BA
Fernando Rodolfo PE
Franco Cartafina MG
Gelson Azevedo RJ
Igor Kannário BA
Marcelo Aro MG
PMN 0
Eduardo Braide MA
Pastor Gildenemyr MA
Zé Vitor MG
Podemos 0
Aluisio Mendes MA
Bacelar BA
Diego Garcia PR
Igor Timo MG
José Medeiros MT
José Nelto GO
Léo Moraes RO
Pr Marco Feliciano SP
Renata Abreu SP
Ricardo Teobaldo PE
Roberto de Lucena SP
PP 0
Adriano do Baldy GO
Afonso Hamm RS
Aguinaldo Ribeiro PB
Aj Albuquerque CE
André Abdon AP
André Fufuca MA
Angela Amin SC
Arthur Lira AL
Átila Lins AM
Beto Rosado RN
Cacá Leão BA
Celina Leão DF
Christino Aureo RJ
Claudio Cajado BA
Dimas Fabiano MG
Dr.Luiz Antonio Jr RJ
Eduardo da Fonte PE
Evair de Melo ES
Fausto Pinato SP
Fernando Monteiro PE
Guilherme Derrite SP
Guilherme Mussi SP
Hiran Gonçalves RR
Iracema Portella PI
Jaqueline Cassol RO
Jerônimo Goergen RS
Laercio Oliveira SE
Margarete Coelho PI
MárioNegromonte Jr BA
Neri Geller MT
Pedro Westphalen RS
Pinheirinho MG
Professor Alcides GO
Ricardo Barros PR
Ricardo Izar SP
Ronaldo Carletto BA
Schiavinato PR
PPL 0
Uldurico Junior BA
PPS 0
Alex Manente SP
Arnaldo Jardim SP
Carmen Zanotto SC
Da Vitória ES
Daniel Coelho PE
Marcelo Calero RJ
Paula Belmonte DF
Rubens Bueno PR
PR 0
Altineu Côrtes RJ
Bosco Costa SE
Cap. Fábio Abreu PI
Capitão Augusto SP
Christiane Yared PR
Cristiano Vale PA
Dr. Jaziel CE
Edio Lopes RR
Flávia Arruda DF
Giacobo PR
Giovani Cherini RS
João C. Bacelar BA
João Maia RN
José Rocha BA
JosimarMaranhãozi MA
Junior Lourenço MA
Lauriete ES
Lincoln Portela MG
Luiz Carlos Motta SP
Luiz Nishimori PR
Magda Mofatto GO
Marcelo Ramos AM
Marcio Alvino SP
Miguel Lombardi SP
Paulo Freire Costa SP
Policial Sastre SP
Sebastião Oliveira PE
Sergio Toledo AL
Soraya Santos RJ
Tiririca SP
Vicentinho Júnior TO
Vinicius Gurgel AP
Wellington PB
PRB 0
Aline Gurgel AP
Amaro Neto ES
Aroldo Martins PR
Cap. Alberto Neto AM
Carlos Gomes RS
Celso Russomanno SP
Cleber Verde MA
Gilberto Abramo MG
Hélio Costa SC
Hugo Motta PB
Jhonatan de Jesus RR
João Campos GO
João Roma BA
Jorge Braz RJ
Julio Cesar Ribeir DF
Lafayette Andrada MG
Manuel Marcos AC
Márcio Marinho BA
Marcos Pereira SP
Maria Rosas SP
Milton Vieira SP
Ossesio Silva PE
Prof Luizão Goular PR
Roberto Alves SP
Rosangela Gomes RJ
Severino Pessoa AL
Silas Câmara AM
Silvio Costa Filho PE
Vavá Martins PA
Vinicius Carvalho SP
PROS 0
Acácio Favacho AP
Boca Aberta PR
Capitão Wagner CE
Clarissa Garotinho RJ
Eros Biondini MG
ToninhoWandscheer PR
Vaidon Oliveira CE
Weliton Prado MG
PRP 0
Alcides Rodrigues GO
Raimundo Costa BA
WladimirGarotinho RJ
PSB 0
Alessandro Molon RJ
Aliel Machado PR
Átila Lira PI
Bira do Pindaré MA
Camilo Capiberibe AP
Cássio Andrade PA
Danilo Cabral PE
Denis Bezerra CE
Elias Vaz GO
Emidinho Madeira MG
Felipe Carreras PE
Felipe Rigoni ES
Gervásio Maia PB
Gonzaga Patriota PE
Heitor Schuch RS
Jefferson Campos SP
Jhc AL
João H. Campos PE
Júlio Delgado MG
Lídice da Mata BA
Liziane Bayer RS
Luciano Ducci PR
Luiz Flávio Gomes SP
Marcelo Nilo BA
Mauro Nazif RO
Rafael Motta RN
Rodrigo Agostinho SP
Rodrigo Coelho SC
Rosana Valle SP
Tadeu Alencar PE
Ted Conti ES
Vilson da Fetaemg MG
PSC 0
André Ferreira PE
Euclydes Pettersen MG
GilbertoNasciment SP
Glaustin Fokus GO
Osires Damaso TO
Otoni de Paula RJ
Paulo Martins PR
Valdevan Noventa SE
PSD 0
AlexandreSerfiotis RJ
André de Paula PE
Antonio Brito BA
Cezinha Madureira SP
Charles Fernandes BA
Danrlei RS
Darci de Matos SC
Deleg. Éder Mauro PA
Diego Andrade MG
Domingos Neto CE
Edilazio Junior MA
Evandro Roman PR
Expedito Netto RO
Fábio Faria RN
Fábio Mitidieri SE
Fábio Trad MS
Flordelis RJ
Francisco Jr. GO
Haroldo Cathedral RR
Hugo Leal RJ
JoaquimPassarinho PA
José Nunes BA
Júlio Cesar PI
Júnior Ferrari PA
Marco Bertaiolli SP
Marx Beltrão AL
Misael Varella MG
Otto Alencar BA
Ricardo Guidi SC
Sargento Fahur PR
Sérgio Brito BA
Sidney Leite AM
Stefano Aguiar MG
Stephanes Junior PR
Vermelho PR
PSDB 0
Adolfo Viana BA
Aécio Neves MG
Beto Pereira MS
Bia Cavassa MS
Bruna Furlan SP
Carlos Sampaio SP
Célio Silveira GO
Celso Sabino PA
Daniel Trzeciak RS
Domingos Sávio MG
Edna Henrique PB
Eduardo Barbosa MG
Eduardo Cury SP
Geovania de Sá SC
Lucas Redecker RS
Luiz Carlos AP
Mara Rocha AC
Mariana Carvalho RO
Nilson Pinto PA
Paulo Abi-Ackel MG
Pedro Cunha Lima PB
Roberto Pessoa CE
Rodrigo de Castro MG
Rose Modesto MS
Ruy Carneiro PB
Samuel Moreira SP
Shéridan RR
Tereza Nelma AL
Vanderlei Macris SP
Vitor Lippi SP
PSL 0
Abou Anni SP
Alê Silva MG
Alexandre Frota SP
Aline Sleutjes PR
Bia Kicis DF
Bibo Nunes RS
Cabo Junio Amaral MG
Carla Zambelli SP
Carlos Jordy RJ
Caroline de Toni SC
Charlles Evangelis MG
Chris Tonietto RJ
Coronel Armando SC
Coronel Tadeu SP
CoronelChrisóstom RO
Daniel Freitas SC
Daniel Silveira RJ
DelAntônioFurtado RJ
Delegado Marcelo MG
Delegado Pablo AM
Delegado Waldir GO
Dr. Luiz Ovando MS
Dra.Soraya Manato ES
EduardoBolsonaro SP
Enéias Reis MG
Fabio Schiochet SC
Felício Laterça RJ
FelipeFrancischini PR
Filipe Barros PR
General Girão RN
General Peternelli SP
Guiga Peixoto SP
Gurgel RJ
Heitor Freire CE
Helio Lopes RJ
Joice Hasselmann SP
Julian Lemos PB
Júnior Bozzella SP
Léo Motta MG
Loester Trutis MS
Lourival Gomes RJ
Luciano Bivar PE
Luiz Lima RJ
Luiz P. O.Bragança SP
Major Fabiana RJ
Major Vitor Hugo GO
Marcelo Brum RS
Márcio Labre RJ
Nelson Barbudo MT
Nereu Crispim RS
Nicoletti RR
Professor Joziel RJ
Professora Dayane BA
UbiratanSanderson RS
PSOL 0
Áurea Carolina MG
David Miranda RJ
EdmilsonRodrigues PA
FernandaMelchionna RS
Glauber Braga RJ
Ivan Valente SP
Marcelo Freixo RJ
Sâmia Bomfim SP
Talíria Petrone RJ
PT 0
Afonso Florence BA
Airton Faleiro PA
Alencar S. Braga SP
Alexandre Padilha SP
Arlindo Chinaglia SP
Assis Carvalho PI
Benedita da Silva RJ
Beto Faro PA
Bohn Gass RS
Carlos Veras PE
Carlos Zarattini SP
Célio Moura TO
Enio Verri PR
Erika Kokay DF
Frei Anastacio PB
Gleisi Hoffmann PR
Helder Salomão ES
Henrique Fontana RS
João Daniel SE
Jorge Solla BA
José Airton CE
José Guimarães CE
José Ricardo AM
Josias Gomes BA
Leonardo Monteiro MG
Luizianne Lins CE
Marcon RS
MargaridaSalomão MG
Maria do Rosário RS
Marília Arraes PE
Natália Bonavides RN
Nelson Pellegrino BA
Nilto Tatto SP
Odair Cunha MG
Padre João MG
Patrus Ananias MG
Paulão AL
Paulo Guedes MG
Paulo Pimenta RS
Paulo Teixeira SP
Pedro Uczai SC
Profª Rosa Neide MT
Reginaldo Lopes MG
Rejane Dias PI
Rogério Correia MG
Rubens Otoni GO
Rui Falcão SP
Valmir Assunção BA
Vander Loubet MS
Vicentinho SP
Waldenor Pereira BA
Zé Carlos MA
Zé Neto BA
Zeca Dirceu PR
PTB 0
Eduardo Costa PA
Emanuel Pinheiro N MT
Luisa Canziani PR
Marcelo Moraes RS
Maurício Dziedrick RS
Nivaldo Albuquerq AL
Paulo Bengtson PA
Pedro Bezerra CE
Pedro Lucas Fernan MA
Santini RS
Wilson Santiago PB
PTC 0
Benes Leocádio RN
Marina Santos PI
PV 0
Célio Studart CE
Enrico Misasi SP
Israel Batista DF
Leandre PR
REDE 0
Joenia Wapichana RR
Solidaried 0
Augusto Coutinho PE
Aureo Ribeiro RJ
Bosco Saraiva AM
Dr. Leonardo MT
Dra. Vanda Milani AC
Eli Borges TO
Genecias Noronha CE
Gustinho Ribeiro SE
Lucas Vergilio GO
Otaci Nascimento RR
Paulo Pereira SP
Tiago Dimas TO
Zé Silva MG
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido
Acre 0
Alan Rick DEM
Dra. Vanda Milani Solidaried
Flaviano Melo MDB
Jéssica Sales MDB
Jesus Sérgio PDT
Manuel Marcos PRB
Mara Rocha PSDB
Perpétua Almeida PCdoB
Alagoas 0
Arthur Lira PP
Isnaldo Bulhões Jr MDB
Jhc PSB
Marx Beltrão PSD
Nivaldo Albuquerq PTB
Paulão PT
Sergio Toledo PR
Severino Pessoa PRB
Tereza Nelma PSDB
Amazonas 0
Átila Lins PP
Bosco Saraiva Solidaried
Cap. Alberto Neto PRB
Delegado Pablo PSL
José Ricardo PT
Marcelo Ramos PR
Sidney Leite PSD
Silas Câmara PRB
Amapá 0
Acácio Favacho PROS
Aline Gurgel PRB
André Abdon PP
Camilo Capiberibe PSB
Leda Sadala Avante
Luiz Carlos PSDB
Prof Marcivania PCdoB
Vinicius Gurgel PR
Bahia 0
Abílio Santana PHS
Adolfo Viana PSDB
Afonso Florence PT
Alex Santana PDT
Alice Portugal PCdoB
Antonio Brito PSD
Arthur O. Maia DEM
Bacelar Podemos
Cacá Leão PP
Charles Fernandes PSD
Claudio Cajado PP
Daniel Almeida PCdoB
Elmar Nascimento DEM
Félix Mendonça Jr PDT
Igor Kannário PHS
João C. Bacelar PR
João Roma PRB
Jorge Solla PT
José Nunes PSD
José Rocha PR
Josias Gomes PT
Leur Lomanto Jr. DEM
Lídice da Mata PSB
Marcelo Nilo PSB
Márcio Marinho PRB
MárioNegromonte Jr PP
Nelson Pellegrino PT
Otto Alencar PSD
Pastor Isidório Avante
Paulo Azi DEM
Professora Dayane PSL
Raimundo Costa PRP
Ronaldo Carletto PP
Sérgio Brito PSD
Tito Avante
Uldurico Junior PPL
Valmir Assunção PT
Waldenor Pereira PT
Zé Neto PT
Ceará 0
Aj Albuquerque PP
André Figueiredo PDT
Capitão Wagner PROS
Célio Studart PV
Denis Bezerra PSB
Domingos Neto PSD
Dr. Jaziel PR
Eduardo Bismarck PDT
Genecias Noronha Solidaried
Heitor Freire PSL
Idilvan Alencar PDT
José Airton PT
José Guimarães PT
Júnior Mano Patriota
Leônidas Cristino PDT
Luizianne Lins PT
Mauro Benevides Fº PDT
Moses Rodrigues MDB
Pedro Bezerra PTB
Robério Monteiro PDT
Roberto Pessoa PSDB
Vaidon Oliveira PROS
Distrito Federal 0
Bia Kicis PSL
Celina Leão PP
Erika Kokay PT
Flávia Arruda PR
Israel Batista PV
Julio Cesar Ribeir PRB
Luis Miranda DEM
Paula Belmonte PPS
Espírito Santo 0
Amaro Neto PRB
Da Vitória PPS
Dra.Soraya Manato PSL
Evair de Melo PP
Felipe Rigoni PSB
Helder Salomão PT
Lauriete PR
Norma Ayub DEM
Sergio Vidigal PDT
Ted Conti PSB
Goiás 0
Adriano do Baldy PP
Alcides Rodrigues PRP
Célio Silveira PSDB
Delegado Waldir PSL
Dr Zacharias Calil DEM
Elias Vaz PSB
Flávia Morais PDT
Francisco Jr. PSD
Glaustin Fokus PSC
João Campos PRB
Jose Mario Schrein DEM
José Nelto Podemos
Lucas Vergilio Solidaried
Magda Mofatto PR
Major Vitor Hugo PSL
Professor Alcides PP
Rubens Otoni PT
Maranhão 0
Aluisio Mendes Podemos
André Fufuca PP
Bira do Pindaré PSB
Cleber Verde PRB
Edilazio Junior PSD
Eduardo Braide PMN
Gil Cutrim PDT
Hildo Rocha MDB
João Marcelo S. MDB
JosimarMaranhãozi PR
Junior Lourenço PR
Juscelino Filho DEM
Márcio Jerry PCdoB
Marreca Filho Patriota
Pastor Gildenemyr PMN
Pedro Lucas Fernan PTB
Rubens Pereira Jr. PCdoB
Zé Carlos PT
Minas Gerais 0
Aécio Neves PSDB
Alê Silva PSL
André Janones Avante
Áurea Carolina PSOL
Bilac Pinto DEM
Cabo Junio Amaral PSL
Charlles Evangelis PSL
Delegado Marcelo PSL
Diego Andrade PSD
Dimas Fabiano PP
Domingos Sávio PSDB
Dr. Frederico Patriota
Eduardo Barbosa PSDB
Emidinho Madeira PSB
Enéias Reis PSL
Eros Biondini PROS
Euclydes Pettersen PSC
Fábio Ramalho MDB
Franco Cartafina PHS
Fred Costa Patriota
Gilberto Abramo PRB
Greyce Elias Avante
Hercílio Diniz MDB
Igor Timo Podemos
Júlio Delgado PSB
Lafayette Andrada PRB
Léo Motta PSL
Leonardo Monteiro PT
Lincoln Portela PR
Lucas Gonzalez NOVO
Luis Tibé Avante
Marcelo Aro PHS
MargaridaSalomão PT
Mário Heringer PDT
Mauro Lopes MDB
Misael Varella PSD
Newton Cardoso Jr MDB
Odair Cunha PT
Padre João PT
Patrus Ananias PT
Paulo Abi-Ackel PSDB
Paulo Guedes PT
Pinheirinho PP
Reginaldo Lopes PT
Rodrigo de Castro PSDB
Rogério Correia PT
Stefano Aguiar PSD
SubtenenteGonzaga PDT
Tiago Mitraud NOVO
Vilson da Fetaemg PSB
Weliton Prado PROS
Zé Silva Solidaried
Zé Vitor PMN
Mato Grosso do Sul 0
Beto Pereira PSDB
Bia Cavassa PSDB
Dagoberto Nogueira PDT
Dr. Luiz Ovando PSL
Fábio Trad PSD
Loester Trutis PSL
Rose Modesto PSDB
Vander Loubet PT
Mato Grosso 0
Carlos Bezerra MDB
Dr. Leonardo Solidaried
Emanuel Pinheiro N PTB
José Medeiros Podemos
Juarez Costa MDB
Nelson Barbudo PSL
Neri Geller PP
Profª Rosa Neide PT
Pará 0
Airton Faleiro PT
Beto Faro PT
Cássio Andrade PSB
Celso Sabino PSDB
Cristiano Vale PR
Deleg. Éder Mauro PSD
EdmilsonRodrigues PSOL
Eduardo Costa PTB
Elcione Barbalho MDB
Hélio Leite DEM
JoaquimPassarinho PSD
José Priante MDB
Júnior Ferrari PSD
Nilson Pinto PSDB
Olival Marques DEM
Paulo Bengtson PTB
Vavá Martins PRB
Paraíba 0
Aguinaldo Ribeiro PP
Damião Feliciano PDT
Edna Henrique PSDB
Efraim Filho DEM
Frei Anastacio PT
Gervásio Maia PSB
Hugo Motta PRB
Julian Lemos PSL
Pedro Cunha Lima PSDB
Ruy Carneiro PSDB
Wellington PR
Wilson Santiago PTB
Pernambuco 0
André de Paula PSD
André Ferreira PSC
Augusto Coutinho Solidaried
Carlos Veras PT
Daniel Coelho PPS
Danilo Cabral PSB
Eduardo da Fonte PP
Felipe Carreras PSB
Fernando Coelho DEM
Fernando Monteiro PP
Fernando Rodolfo PHS
Gonzaga Patriota PSB
João H. Campos PSB
Luciano Bivar PSL
Marília Arraes PT
Ossesio Silva PRB
Pastor Eurico Patriota
Raul Henry MDB
Renildo Calheiros PCdoB
Ricardo Teobaldo Podemos
Sebastião Oliveira PR
Silvio Costa Filho PRB
Tadeu Alencar PSB
Túlio Gadêlha PDT
Wolney Queiroz PDT
Piauí 0
Assis Carvalho PT
Átila Lira PSB
Cap. Fábio Abreu PR
Flávio Nogueira PDT
Iracema Portella PP
Júlio Cesar PSD
Marcos A. Sampaio MDB
Margarete Coelho PP
Marina Santos PTC
Rejane Dias PT
Paraná 0
Aliel Machado PSB
Aline Sleutjes PSL
Aroldo Martins PRB
Boca Aberta PROS
Christiane Yared PR
Diego Garcia Podemos
Enio Verri PT
Evandro Roman PSD
FelipeFrancischini PSL
Filipe Barros PSL
Giacobo PR
Gleisi Hoffmann PT
Gustavo Fruet PDT
HermesParcianello MDB
Leandre PV
Luciano Ducci PSB
Luisa Canziani PTB
Luiz Nishimori PR
Paulo Martins PSC
Pedro Lupion DEM
Prof Luizão Goular PRB
Ricardo Barros PP
Rubens Bueno PPS
Sargento Fahur PSD
Schiavinato PP
Sergio Souza MDB
Stephanes Junior PSD
ToninhoWandscheer PROS
Vermelho PSD
Zeca Dirceu PT
Rio de Janeiro 0
Alessandro Molon PSB
AlexandreSerfiotis PSD
Altineu Côrtes PR
Aureo Ribeiro Solidaried
Benedita da Silva PT
Carlos Jordy PSL
Chico D´Angelo PDT
Chiquinho Brazão Avante
Chris Tonietto PSL
Christino Aureo PP
Clarissa Garotinho PROS
Daniel Silveira PSL
Daniela Waguinho MDB
David Miranda PSOL
DelAntônioFurtado PSL
Dr.Luiz Antonio Jr PP
Felício Laterça PSL
Flordelis PSD
Gelson Azevedo PHS
Glauber Braga PSOL
Gurgel PSL
Gutemberg Reis MDB
Helio Lopes PSL
Hugo Leal PSD
Jandira Feghali PCdoB
Jorge Braz PRB
Juninho do Pneu DEM
Lourival Gomes PSL
Luiz Antônio DC
Luiz Lima PSL
Major Fabiana PSL
Marcelo Calero PPS
Marcelo Freixo PSOL
Márcio Labre PSL
Otoni de Paula PSC
Paulo Ganime NOVO
Paulo Ramos PDT
Pedro Paulo DEM
Professor Joziel PSL
Rodrigo Maia DEM
Rosangela Gomes PRB
Soraya Santos PR
SóstenesCavalcante DEM
Talíria Petrone PSOL
Vinicius Farah MDB
WladimirGarotinho PRP
Rio Grande do Norte 0
Benes Leocádio PTC
Beto Rosado PP
Fábio Faria PSD
General Girão PSL
João Maia PR
Natália Bonavides PT
Rafael Motta PSB
Walter Alves MDB
Rondônia 0
CoronelChrisóstom PSL
Expedito Netto PSD
Jaqueline Cassol PP
Léo Moraes Podemos
Lucio Mosquini MDB
Mariana Carvalho PSDB
Mauro Nazif PSB
Silvia Cristina PDT
Roraima 0
Edio Lopes PR
Haroldo Cathedral PSD
Hiran Gonçalves PP
Jhonatan de Jesus PRB
Joenia Wapichana REDE
Nicoletti PSL
Otaci Nascimento Solidaried
Shéridan PSDB
Rio Grande do Sul 0
Afonso Hamm PP
Afonso Motta PDT
Alceu Moreira MDB
Bibo Nunes PSL
Bohn Gass PT
Carlos Gomes PRB
Daniel Trzeciak PSDB
Danrlei PSD
Darcísio Perondi MDB
FernandaMelchionna PSOL
Giovani Cherini PR
Giovani Feltes MDB
Heitor Schuch PSB
Henrique Fontana PT
Jerônimo Goergen PP
Liziane Bayer PSB
Lucas Redecker PSDB
Marcel van Hattem NOVO
Marcelo Brum PSL
Marcelo Moraes PTB
Márcio Biolchi MDB
Marcon PT
Maria do Rosário PT
Marlon Santos PDT
Maurício Dziedrick PTB
Nereu Crispim PSL
Paulo Pimenta PT
Pedro Westphalen PP
Pompeo de Mattos PDT
Santini PTB
UbiratanSanderson PSL
Santa Catarina 0
Angela Amin PP
Carlos Chiodini MDB
Carmen Zanotto PPS
Caroline de Toni PSL
Celso Maldaner MDB
Coronel Armando PSL
Daniel Freitas PSL
Darci de Matos PSD
Fabio Schiochet PSL
Geovania de Sá PSDB
Gilson Marques NOVO
Hélio Costa PRB
Pedro Uczai PT
Ricardo Guidi PSD
Rodrigo Coelho PSB
Rogério Peninha MDB
Sergipe 0
Bosco Costa PR
Fábio Henrique PDT
Fábio Mitidieri PSD
Fabio Reis MDB
Gustinho Ribeiro Solidaried
João Daniel PT
Laercio Oliveira PP
Valdevan Noventa PSC
São Paulo 0
Abou Anni PSL
Adriana Ventura NOVO
Alencar S. Braga PT
Alex Manente PPS
Alexandre Frota PSL
Alexandre Leite DEM
Alexandre Padilha PT
Alexis Fonteyne NOVO
Arlindo Chinaglia PT
Arnaldo Jardim PPS
Baleia Rossi MDB
Bruna Furlan PSDB
Capitão Augusto PR
Carla Zambelli PSL
Carlos Sampaio PSDB
Carlos Zarattini PT
Celso Russomanno PRB
Cezinha Madureira PSD
Coronel Tadeu PSL
David Soares DEM
Eduardo Cury PSDB
EduardoBolsonaro PSL
Eli Corrêa Filho DEM
Enrico Misasi PV
Fausto Pinato PP
General Peternelli PSL
Geninho Zuliani DEM
GilbertoNasciment PSC
Guiga Peixoto PSL
Guilherme Derrite PP
Guilherme Mussi PP
Herculano Passos MDB
Ivan Valente PSOL
Jefferson Campos PSB
Joice Hasselmann PSL
Júnior Bozzella PSL
Kim Kataguiri DEM
Luiz Carlos Motta PR
Luiz Flávio Gomes PSB
Luiz P. O.Bragança PSL
Marcio Alvino PR
Marco Bertaiolli PSD
Marcos Pereira PRB
Maria Rosas PRB
Miguel Lombardi PR
Milton Vieira PRB
Nilto Tatto PT
Orlando Silva PCdoB
Paulo Freire Costa PR
Paulo Pereira Solidaried
Paulo Teixeira PT
Policial Sastre PR
Pr Marco Feliciano Podemos
Renata Abreu Podemos
Ricardo Izar PP
Roberto Alves PRB
Roberto de Lucena Podemos
Rodrigo Agostinho PSB
Rosana Valle PSB
Rui Falcão PT
Sâmia Bomfim PSOL
Samuel Moreira PSDB
Tabata Amaral PDT
Tiririca PR
Vanderlei Macris PSDB
Vicentinho PT
Vinicius Carvalho PRB
Vinicius Poit NOVO
Vitor Lippi PSDB
Tocantins 0
Carlos Gaguim DEM
Célio Moura PT
Dulce Miranda MDB
Eli Borges Solidaried
Osires Damaso PSC
Profª Dorinha DEM
Tiago Dimas Solidaried
Vicentinho Júnior PR
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado
Abílio Santana PHS BA
Abou Anni PSL SP
Acácio Favacho PROS AP
Adolfo Viana PSDB BA
Adriana Ventura NOVO SP
Adriano do Baldy PP GO
Aécio Neves PSDB MG
Afonso Florence PT BA
Afonso Hamm PP RS
Afonso Motta PDT RS
Aguinaldo Ribeiro PP PB
Airton Faleiro PT PA
Aj Albuquerque PP CE
Alan Rick DEM AC
Alceu Moreira MDB RS
Alcides Rodrigues PRP GO
Alê Silva PSL MG
Alencar S. Braga PT SP
Alessandro Molon PSB RJ
Alex Manente PPS SP
Alex Santana PDT BA
Alexandre Frota PSL SP
Alexandre Leite DEM SP
Alexandre Padilha PT SP
AlexandreSerfiotis PSD RJ
Alexis Fonteyne NOVO SP
Alice Portugal PCdoB BA
Aliel Machado PSB PR
Aline Gurgel PRB AP
Aline Sleutjes PSL PR
Altineu Côrtes PR RJ
Aluisio Mendes Podemos MA
Amaro Neto PRB ES
André Abdon PP AP
André de Paula PSD PE
André Ferreira PSC PE
André Figueiredo PDT CE
André Fufuca PP MA
André Janones Avante MG
Angela Amin PP SC
Antonio Brito PSD BA
Arlindo Chinaglia PT SP
Arnaldo Jardim PPS SP
Aroldo Martins PRB PR
Arthur Lira PP AL
Arthur O. Maia DEM BA
Assis Carvalho PT PI
Átila Lins PP AM
Átila Lira PSB PI
Augusto Coutinho Solidaried PE
Áurea Carolina PSOL MG
Aureo Ribeiro Solidaried RJ
Bacelar Podemos BA
Baleia Rossi MDB SP
Benedita da Silva PT RJ
Benes Leocádio PTC RN
Beto Faro PT PA
Beto Pereira PSDB MS
Beto Rosado PP RN
Bia Cavassa PSDB MS
Bia Kicis PSL DF
Bibo Nunes PSL RS
Bilac Pinto DEM MG
Bira do Pindaré PSB MA
Boca Aberta PROS PR
Bohn Gass PT RS
Bosco Costa PR SE
Bosco Saraiva Solidaried AM
Bruna Furlan PSDB SP
Cabo Junio Amaral PSL MG
Cacá Leão PP BA
Camilo Capiberibe PSB AP
Cap. Alberto Neto PRB AM
Cap. Fábio Abreu PR PI
Capitão Augusto PR SP
Capitão Wagner PROS CE
Carla Zambelli PSL SP
Carlos Bezerra MDB MT
Carlos Chiodini MDB SC
Carlos Gaguim DEM TO
Carlos Gomes PRB RS
Carlos Jordy PSL RJ
Carlos Sampaio PSDB SP
Carlos Veras PT PE
Carlos Zarattini PT SP
Carmen Zanotto PPS SC
Caroline de Toni PSL SC
Cássio Andrade PSB PA
Celina Leão PP DF
Célio Moura PT TO
Célio Silveira PSDB GO
Célio Studart PV CE
Celso Maldaner MDB SC
Celso Russomanno PRB SP
Celso Sabino PSDB PA
Cezinha Madureira PSD SP
Charles Fernandes PSD BA
Charlles Evangelis PSL MG
Chico D´Angelo PDT RJ
Chiquinho Brazão Avante RJ
Chris Tonietto PSL RJ
Christiane Yared PR PR
Christino Aureo PP RJ
Clarissa Garotinho PROS RJ
Claudio Cajado PP BA
Cleber Verde PRB MA
Coronel Armando PSL SC
Coronel Tadeu PSL SP
CoronelChrisóstom PSL RO
Cristiano Vale PR PA
Da Vitória PPS ES
Dagoberto Nogueira PDT MS
Damião Feliciano PDT PB
Daniel Almeida PCdoB BA
Daniel Coelho PPS PE
Daniel Freitas PSL SC
Daniel Silveira PSL RJ
Daniel Trzeciak PSDB RS
Daniela Waguinho MDB RJ
Danilo Cabral PSB PE
Danrlei PSD RS
Darci de Matos PSD SC
Darcísio Perondi MDB RS
David Miranda PSOL RJ
David Soares DEM SP
DelAntônioFurtado PSL RJ
Deleg. Éder Mauro PSD PA
Delegado Marcelo PSL MG
Delegado Pablo PSL AM
Delegado Waldir PSL GO
Denis Bezerra PSB CE
Diego Andrade PSD MG
Diego Garcia Podemos PR
Dimas Fabiano PP MG
Domingos Neto PSD CE
Domingos Sávio PSDB MG
Dr Zacharias Calil DEM GO
Dr. Frederico Patriota MG
Dr. Jaziel PR CE
Dr. Leonardo Solidaried MT
Dr. Luiz Ovando PSL MS
Dr.Luiz Antonio Jr PP RJ
Dra. Vanda Milani Solidaried AC
Dra.Soraya Manato PSL ES
Dulce Miranda MDB TO
Edilazio Junior PSD MA
Edio Lopes PR RR
EdmilsonRodrigues PSOL PA
Edna Henrique PSDB PB
Eduardo Barbosa PSDB MG
Eduardo Bismarck PDT CE
Eduardo Braide PMN MA
Eduardo Costa PTB PA
Eduardo Cury PSDB SP
Eduardo da Fonte PP PE
EduardoBolsonaro PSL SP
Efraim Filho DEM PB
Elcione Barbalho MDB PA
Eli Borges Solidaried TO
Eli Corrêa Filho DEM SP
Elias Vaz PSB GO
Elmar Nascimento DEM BA
Emanuel Pinheiro N PTB MT
Emidinho Madeira PSB MG
Enéias Reis PSL MG
Enio Verri PT PR
Enrico Misasi PV SP
Erika Kokay PT DF
Eros Biondini PROS MG
Euclydes Pettersen PSC MG
Evair de Melo PP ES
Evandro Roman PSD PR
Expedito Netto PSD RO
Fábio Faria PSD RN
Fábio Henrique PDT SE
Fábio Mitidieri PSD SE
Fábio Ramalho MDB MG
Fabio Reis MDB SE
Fabio Schiochet PSL SC
Fábio Trad PSD MS
Fausto Pinato PP SP
Felício Laterça PSL RJ
Felipe Carreras PSB PE
Felipe Rigoni PSB ES
FelipeFrancischini PSL PR
Félix Mendonça Jr PDT BA
FernandaMelchionna PSOL RS
Fernando Coelho DEM PE
Fernando Monteiro PP PE
Fernando Rodolfo PHS PE
Filipe Barros PSL PR
Flávia Arruda PR DF
Flávia Morais PDT GO
Flaviano Melo MDB AC
Flávio Nogueira PDT PI
Flordelis PSD RJ
Francisco Jr. PSD GO
Franco Cartafina PHS MG
Fred Costa Patriota MG
Frei Anastacio PT PB
Gelson Azevedo PHS RJ
Genecias Noronha Solidaried CE
General Girão PSL RN
General Peternelli PSL SP
Geninho Zuliani DEM SP
Geovania de Sá PSDB SC
Gervásio Maia PSB PB
Giacobo PR PR
Gil Cutrim PDT MA
Gilberto Abramo PRB MG
GilbertoNasciment PSC SP
Gilson Marques NOVO SC
Giovani Cherini PR RS
Giovani Feltes MDB RS
Glauber Braga PSOL RJ
Glaustin Fokus PSC GO
Gleisi Hoffmann PT PR
Gonzaga Patriota PSB PE
Greyce Elias Avante MG
Guiga Peixoto PSL SP
Guilherme Derrite PP SP
Guilherme Mussi PP SP
Gurgel PSL RJ
Gustavo Fruet PDT PR
Gustinho Ribeiro Solidaried SE
Gutemberg Reis MDB RJ
Haroldo Cathedral PSD RR
Heitor Freire PSL CE
Heitor Schuch PSB RS
Helder Salomão PT ES
Hélio Costa PRB SC
Hélio Leite DEM PA
Helio Lopes PSL RJ
Henrique Fontana PT RS
Hercílio Diniz MDB MG
Herculano Passos MDB SP
HermesParcianello MDB PR
Hildo Rocha MDB MA
Hiran Gonçalves PP RR
Hugo Leal PSD RJ
Hugo Motta PRB PB
Idilvan Alencar PDT CE
Igor Kannário PHS BA
Igor Timo Podemos MG
Iracema Portella PP PI
Isnaldo Bulhões Jr MDB AL
Israel Batista PV DF
Ivan Valente PSOL SP
Jandira Feghali PCdoB RJ
Jaqueline Cassol PP RO
Jefferson Campos PSB SP
Jerônimo Goergen PP RS
Jéssica Sales MDB AC
Jesus Sérgio PDT AC
Jhc PSB AL
Jhonatan de Jesus PRB RR
João C. Bacelar PR BA
João Campos PRB GO
João Daniel PT SE
João H. Campos PSB PE
João Maia PR RN
João Marcelo S. MDB MA
João Roma PRB BA
JoaquimPassarinho PSD PA
Joenia Wapichana REDE RR
Joice Hasselmann PSL SP
Jorge Braz PRB RJ
Jorge Solla PT BA
José Airton PT CE
José Guimarães PT CE
Jose Mario Schrein DEM GO
José Medeiros Podemos MT
José Nelto Podemos GO
José Nunes PSD BA
José Priante MDB PA
José Ricardo PT AM
José Rocha PR BA
Josias Gomes PT BA
JosimarMaranhãozi PR MA
Juarez Costa MDB MT
Julian Lemos PSL PB
Júlio Cesar PSD PI
Julio Cesar Ribeir PRB DF
Júlio Delgado PSB MG
Juninho do Pneu DEM RJ
Júnior Bozzella PSL SP
Júnior Ferrari PSD PA
Junior Lourenço PR MA
Júnior Mano Patriota CE
Juscelino Filho DEM MA
Kim Kataguiri DEM SP
Laercio Oliveira PP SE
Lafayette Andrada PRB MG
Lauriete PR ES
Leandre PV PR
Leda Sadala Avante AP
Léo Moraes Podemos RO
Léo Motta PSL MG
Leonardo Monteiro PT MG
Leônidas Cristino PDT CE
Leur Lomanto Jr. DEM BA
Lídice da Mata PSB BA
Lincoln Portela PR MG
Liziane Bayer PSB RS
Loester Trutis PSL MS
Lourival Gomes PSL RJ
Lucas Gonzalez NOVO MG
Lucas Redecker PSDB RS
Lucas Vergilio Solidaried GO
Luciano Bivar PSL PE
Luciano Ducci PSB PR
Lucio Mosquini MDB RO
Luis Miranda DEM DF
Luis Tibé Avante MG
Luisa Canziani PTB PR
Luiz Antônio DC RJ
Luiz Carlos PSDB AP
Luiz Carlos Motta PR SP
Luiz Flávio Gomes PSB SP
Luiz Lima PSL RJ
Luiz Nishimori PR PR
Luiz P. O.Bragança PSL SP
Luizianne Lins PT CE
Magda Mofatto PR GO
Major Fabiana PSL RJ
Major Vitor Hugo PSL GO
Manuel Marcos PRB AC
Mara Rocha PSDB AC
Marcel van Hattem NOVO RS
Marcelo Aro PHS MG
Marcelo Brum PSL RS
Marcelo Calero PPS RJ
Marcelo Freixo PSOL RJ
Marcelo Moraes PTB RS
Marcelo Nilo PSB BA
Marcelo Ramos PR AM
Marcio Alvino PR SP
Márcio Biolchi MDB RS
Márcio Jerry PCdoB MA
Márcio Labre PSL RJ
Márcio Marinho PRB BA
Marco Bertaiolli PSD SP
Marcon PT RS
Marcos A. Sampaio MDB PI
Marcos Pereira PRB SP
Margarete Coelho PP PI
MargaridaSalomão PT MG
Maria do Rosário PT RS
Maria Rosas PRB SP
Mariana Carvalho PSDB RO
Marília Arraes PT PE
Marina Santos PTC PI
Mário Heringer PDT MG
MárioNegromonte Jr PP BA
Marlon Santos PDT RS
Marreca Filho Patriota MA
Marx Beltrão PSD AL
Maurício Dziedrick PTB RS
Mauro Benevides Fº PDT CE
Mauro Lopes MDB MG
Mauro Nazif PSB RO
Miguel Lombardi PR SP
Milton Vieira PRB SP
Misael Varella PSD MG
Moses Rodrigues MDB CE
Natália Bonavides PT RN
Nelson Barbudo PSL MT
Nelson Pellegrino PT BA
Nereu Crispim PSL RS
Neri Geller PP MT
Newton Cardoso Jr MDB MG
Nicoletti PSL RR
Nilson Pinto PSDB PA
Nilto Tatto PT SP
Nivaldo Albuquerq PTB AL
Norma Ayub DEM ES
Odair Cunha PT MG
Olival Marques DEM PA
Orlando Silva PCdoB SP
Osires Damaso PSC TO
Ossesio Silva PRB PE
Otaci Nascimento Solidaried RR
Otoni de Paula PSC RJ
Otto Alencar PSD BA
Padre João PT MG
Pastor Eurico Patriota PE
Pastor Gildenemyr PMN MA
Pastor Isidório Avante BA
Patrus Ananias PT MG
Paula Belmonte PPS DF
Paulão PT AL
Paulo Abi-Ackel PSDB MG
Paulo Azi DEM BA
Paulo Bengtson PTB PA
Paulo Freire Costa PR SP
Paulo Ganime NOVO RJ
Paulo Guedes PT MG
Paulo Martins PSC PR
Paulo Pereira Solidaried SP
Paulo Pimenta PT RS
Paulo Ramos PDT RJ
Paulo Teixeira PT SP
Pedro Bezerra PTB CE
Pedro Cunha Lima PSDB PB
Pedro Lucas Fernan PTB MA
Pedro Lupion DEM PR
Pedro Paulo DEM RJ
Pedro Uczai PT SC
Pedro Westphalen PP RS
Perpétua Almeida PCdoB AC
Pinheirinho PP MG
Policial Sastre PR SP
Pompeo de Mattos PDT RS
Pr Marco Feliciano Podemos SP
Prof Luizão Goular PRB PR
Prof Marcivania PCdoB AP
Profª Dorinha DEM TO
Profª Rosa Neide PT MT
Professor Alcides PP GO
Professor Joziel PSL RJ
Professora Dayane PSL BA
Rafael Motta PSB RN
Raimundo Costa PRP BA
Raul Henry MDB PE
Reginaldo Lopes PT MG
Rejane Dias PT PI
Renata Abreu Podemos SP
Renildo Calheiros PCdoB PE
Ricardo Barros PP PR
Ricardo Guidi PSD SC
Ricardo Izar PP SP
Ricardo Teobaldo Podemos PE
Robério Monteiro PDT CE
Roberto Alves PRB SP
Roberto de Lucena Podemos SP
Roberto Pessoa PSDB CE
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rodrigo Coelho PSB SC
Rodrigo de Castro PSDB MG
Rodrigo Maia DEM RJ
Rogério Correia PT MG
Rogério Peninha MDB SC
Ronaldo Carletto PP BA
Rosana Valle PSB SP
Rosangela Gomes PRB RJ
Rose Modesto PSDB MS
Rubens Bueno PPS PR
Rubens Otoni PT GO
Rubens Pereira Jr. PCdoB MA
Rui Falcão PT SP
Ruy Carneiro PSDB PB
Sâmia Bomfim PSOL SP
Samuel Moreira PSDB SP
Santini PTB RS
Sargento Fahur PSD PR
Schiavinato PP PR
Sebastião Oliveira PR PE
Sérgio Brito PSD BA
Sergio Souza MDB PR
Sergio Toledo PR AL
Sergio Vidigal PDT ES
Severino Pessoa PRB AL
Shéridan PSDB RR
Sidney Leite PSD AM
Silas Câmara PRB AM
Silvia Cristina PDT RO
Silvio Costa Filho PRB PE
Soraya Santos PR RJ
SóstenesCavalcante DEM RJ
Stefano Aguiar PSD MG
Stephanes Junior PSD PR
SubtenenteGonzaga PDT MG
Tabata Amaral PDT SP
Tadeu Alencar PSB PE
Talíria Petrone PSOL RJ
Ted Conti PSB ES
Tereza Nelma PSDB AL
Tiago Dimas Solidaried TO
Tiago Mitraud NOVO MG
Tiririca PR SP
Tito Avante BA
ToninhoWandscheer PROS PR
Túlio Gadêlha PDT PE
UbiratanSanderson PSL RS
Uldurico Junior PPL BA
Vaidon Oliveira PROS CE
Valdevan Noventa PSC SE
Valmir Assunção PT BA
Vander Loubet PT MS
Vanderlei Macris PSDB SP
Vavá Martins PRB PA
Vermelho PSD PR
Vicentinho PT SP
Vicentinho Júnior PR TO
Vilson da Fetaemg PSB MG
Vinicius Carvalho PRB SP
Vinicius Farah MDB RJ
Vinicius Gurgel PR AP
Vinicius Poit NOVO SP
Vitor Lippi PSDB SP
Waldenor Pereira PT BA
Walter Alves MDB RN
Weliton Prado PROS MG
Wellington PR PB
Wilson Santiago PTB PB
WladimirGarotinho PRP RJ
Wolney Queiroz PDT PE
Zé Carlos PT MA
Zé Neto PT BA
Zé Silva Solidaried MG
Zé Vitor PMN MG
Zeca Dirceu PT PR