Painel de Presentes

Comissão de Agricultura, Pecuária, Abastecimento e Desenvolvimento Rural - Reunião Deliberativa Ordinária de 12/12/2018 - 10h57

Total de presentes: 42

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
DEM 2
Alberto Fraga true esteve presente Distrito Federal Titular
Arthur O. Maia Bahia Suplente
Carlos Gaguim true esteve presente Tocantins Titular
Carlos Melles Minas Gerais Suplente
Tereza Cristina Mato Grosso do Sul Titular
MDB 6
Alceu Moreira Rio Grande do Sul Suplente
Carlos Bezerra Mato Grosso Suplente
Celso Maldaner true esteve presente Santa Catarina Titular
Junji Abe true esteve presente São Paulo Titular
Lucio Mosquini true esteve presente Rondônia Titular
Lucio Vieira Lima Bahia Suplente
Mauro Lopes Minas Gerais Suplente
Newton Cardoso Jr Minas Gerais Suplente
Pedro Chaves true esteve presente Goiás Titular
Rogério Peninha Santa Catarina Titular
Ronaldo Benedet true esteve presente Santa Catarina Suplente
Sergio Souza Paraná Titular
Valdir Colatto true esteve presente Santa Catarina Titular
Walter Alves Rio Grande do Norte Suplente
PDT 1
Afonso Motta Rio Grande do Sul Suplente
Assis do Couto true esteve presente Paraná Titular
Mário Heringer Minas Gerais Suplente
PHS 0
Cícero Almeida Alagoas Suplente
PODE 1
Chapadinha Pará Titular
Diego Garcia true esteve presente Paraná Suplente
PP 8
Afonso Hamm true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
André Abdon Amapá Titular
Beto Rosado Rio Grande do Norte Suplente
Cacá Leão Bahia Suplente
Evair de Melo true esteve presente Espírito Santo Titular
Fausto Pinato São Paulo Suplente
Heuler Cruvinel Goiás Titular
Jerônimo Goergen true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
Jorge Boeira Santa Catarina Suplente
Lázaro Botelho true esteve presente Tocantins Titular
Luis Carlos Heinze Rio Grande do Sul Titular
Nelson Meurer true esteve presente Paraná Titular
Renzo Braz true esteve presente Minas Gerais Suplente
Ricardo Izar true esteve presente São Paulo Não-membro
Roberto Balestra true esteve presente Goiás Titular
PPL 0
Uldurico Junior Bahia Suplente
PPS 1
Arnaldo Jardim true esteve presente São Paulo Suplente
PR 6
Christiane Yared true esteve presente Paraná Suplente
Giovani Cherini true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
Lincoln Portela true esteve presente Minas Gerais Não-membro
Luiz Cláudio Rondônia Titular
Luiz Nishimori true esteve presente Paraná Titular
Magda Mofatto Goiás Suplente
Miguel Lombardi true esteve presente São Paulo Suplente
Remídio Monai true esteve presente Roraima Suplente
PRB 0
Adilton Sachetti Mato Grosso Titular
César Halum Tocantins Suplente
Jony Marcos Sergipe Titular
Rosangela Gomes Rio de Janeiro Suplente
PSB 2
César Messias Acre Titular
Heitor Schuch true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
Luciano Ducci true esteve presente Paraná Suplente
PSC 1
Luana Costa true esteve presente Maranhão Titular
MarcondesGadelha Paraíba Suplente
PSD 3
Diego Andrade true esteve presente Minas Gerais Suplente
Evandro Roman true esteve presente Paraná Suplente
Expedito Netto Rondônia Suplente
Júlio Cesar true esteve presente Piauí Suplente
Marcos Montes Minas Gerais Titular
Raquel Muniz Minas Gerais Suplente
PSDB 3
Conceição Sampaio true esteve presente Amazonas Suplente
Domingos Sávio true esteve presente Minas Gerais Suplente
Nilson Leitão Mato Grosso Suplente
Nilson Pinto Pará Suplente
Rdo. Gomes Matos true esteve presente Ceará Titular
PSL 1
Prof VictorioGalli true esteve presente Mato Grosso Suplente
PT 4
Beto Faro Pará Titular
Bohn Gass Rio Grande do Sul Suplente
João Daniel true esteve presente Sergipe Suplente
Josias Gomes true esteve presente Bahia Titular
Marcon Rio Grande do Sul Titular
Padre João true esteve presente Minas Gerais Suplente
Valmir Assunção true esteve presente Bahia Titular
Vander Loubet Mato Grosso do Sul Suplente
Zé Carlos Maranhão Titular
PTB 2
Josué Bengtson true esteve presente Pará Titular
N. Marquezelli true esteve presente São Paulo Suplente
Nilton Capixaba Rondônia Titular
Paes Landim Piauí Suplente
PV 0
Evandro Gussi São Paulo Suplente
SD 1
Zé Silva true esteve presente Minas Gerais Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Acre 0
César Messias PSB Titular
Alagoas 0
Cícero Almeida PHS Suplente
Amapá 0
André Abdon PP Titular
Amazonas 1
Conceição Sampaio true esteve presente PSDB Suplente
Bahia 2
Arthur O. Maia DEM Suplente
Cacá Leão PP Suplente
Josias Gomes true esteve presente PT Titular
Lucio Vieira Lima MDB Suplente
Uldurico Junior PPL Suplente
Valmir Assunção true esteve presente PT Titular
Ceará 1
Rdo. Gomes Matos true esteve presente PSDB Titular
Distrito Federal 1
Alberto Fraga true esteve presente DEM Titular
Espírito Santo 1
Evair de Melo true esteve presente PP Titular
Goiás 2
Heuler Cruvinel PP Titular
Magda Mofatto PR Suplente
Pedro Chaves true esteve presente MDB Titular
Roberto Balestra true esteve presente PP Titular
Maranhão 1
Luana Costa true esteve presente PSC Titular
Zé Carlos PT Titular
Mato Grosso 1
Adilton Sachetti PRB Titular
Carlos Bezerra MDB Suplente
Nilson Leitão PSDB Suplente
Prof VictorioGalli true esteve presente PSL Suplente
Mato Grosso do Sul 0
Tereza Cristina DEM Titular
Vander Loubet PT Suplente
Minas Gerais 6
Carlos Melles DEM Suplente
Diego Andrade true esteve presente PSD Suplente
Domingos Sávio true esteve presente PSDB Suplente
Lincoln Portela true esteve presente PR Não-membro
Marcos Montes PSD Titular
Mário Heringer PDT Suplente
Mauro Lopes MDB Suplente
Newton Cardoso Jr MDB Suplente
Padre João true esteve presente PT Suplente
Raquel Muniz PSD Suplente
Renzo Braz true esteve presente PP Suplente
Zé Silva true esteve presente SD Titular
Pará 1
Beto Faro PT Titular
Chapadinha PODE Titular
Josué Bengtson true esteve presente PTB Titular
Nilson Pinto PSDB Suplente
Paraíba 0
MarcondesGadelha PSC Suplente
Paraná 7
Assis do Couto true esteve presente PDT Titular
Christiane Yared true esteve presente PR Suplente
Diego Garcia true esteve presente PODE Suplente
Evandro Roman true esteve presente PSD Suplente
Luciano Ducci true esteve presente PSB Suplente
Luiz Nishimori true esteve presente PR Titular
Nelson Meurer true esteve presente PP Titular
Sergio Souza MDB Titular
Piauí 1
Júlio Cesar true esteve presente PSD Suplente
Paes Landim PTB Suplente
Rio de Janeiro 0
Rosangela Gomes PRB Suplente
Rio Grande do Norte 0
Beto Rosado PP Suplente
Walter Alves MDB Suplente
Rio Grande do Sul 4
Afonso Hamm true esteve presente PP Titular
Afonso Motta PDT Suplente
Alceu Moreira MDB Suplente
Bohn Gass PT Suplente
Giovani Cherini true esteve presente PR Titular
Heitor Schuch true esteve presente PSB Titular
Jerônimo Goergen true esteve presente PP Titular
Luis Carlos Heinze PP Titular
Marcon PT Titular
Rondônia 1
Expedito Netto PSD Suplente
Lucio Mosquini true esteve presente MDB Titular
Luiz Cláudio PR Titular
Nilton Capixaba PTB Titular
Roraima 1
Remídio Monai true esteve presente PR Suplente
Santa Catarina 3
Celso Maldaner true esteve presente MDB Titular
Jorge Boeira PP Suplente
Rogério Peninha MDB Titular
Ronaldo Benedet true esteve presente MDB Suplente
Valdir Colatto true esteve presente MDB Titular
São Paulo 5
Arnaldo Jardim true esteve presente PPS Suplente
Evandro Gussi PV Suplente
Fausto Pinato PP Suplente
Junji Abe true esteve presente MDB Titular
Miguel Lombardi true esteve presente PR Suplente
N. Marquezelli true esteve presente PTB Suplente
Ricardo Izar true esteve presente PP Não-membro
Sergipe 1
João Daniel true esteve presente PT Suplente
Jony Marcos PRB Titular
Tocantins 2
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Titular
César Halum PRB Suplente
Lázaro Botelho true esteve presente PP Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Adilton Sachetti PRB Mato Grosso Titular
Afonso Hamm true esteve presente PP Rio Grande do Sul Titular
Afonso Motta PDT Rio Grande do Sul Suplente
Alberto Fraga true esteve presente DEM Distrito Federal Titular
Alceu Moreira MDB Rio Grande do Sul Suplente
André Abdon PP Amapá Titular
Arnaldo Jardim true esteve presente PPS São Paulo Suplente
Arthur O. Maia DEM Bahia Suplente
Assis do Couto true esteve presente PDT Paraná Titular
Beto Faro PT Pará Titular
Beto Rosado PP Rio Grande do Norte Suplente
Bohn Gass PT Rio Grande do Sul Suplente
Cacá Leão PP Bahia Suplente
Carlos Bezerra MDB Mato Grosso Suplente
Carlos Gaguim true esteve presente DEM Tocantins Titular
Carlos Melles DEM Minas Gerais Suplente
Celso Maldaner true esteve presente MDB Santa Catarina Titular
César Halum PRB Tocantins Suplente
César Messias PSB Acre Titular
Chapadinha PODE Pará Titular
Christiane Yared true esteve presente PR Paraná Suplente
Cícero Almeida PHS Alagoas Suplente
Conceição Sampaio true esteve presente PSDB Amazonas Suplente
Diego Andrade true esteve presente PSD Minas Gerais Suplente
Diego Garcia true esteve presente PODE Paraná Suplente
Domingos Sávio true esteve presente PSDB Minas Gerais Suplente
Evair de Melo true esteve presente PP Espírito Santo Titular
Evandro Gussi PV São Paulo Suplente
Evandro Roman true esteve presente PSD Paraná Suplente
Expedito Netto PSD Rondônia Suplente
Fausto Pinato PP São Paulo Suplente
Giovani Cherini true esteve presente PR Rio Grande do Sul Titular
Heitor Schuch true esteve presente PSB Rio Grande do Sul Titular
Heuler Cruvinel PP Goiás Titular
Jerônimo Goergen true esteve presente PP Rio Grande do Sul Titular
João Daniel true esteve presente PT Sergipe Suplente
Jony Marcos PRB Sergipe Titular
Jorge Boeira PP Santa Catarina Suplente
Josias Gomes true esteve presente PT Bahia Titular
Josué Bengtson true esteve presente PTB Pará Titular
Júlio Cesar true esteve presente PSD Piauí Suplente
Junji Abe true esteve presente MDB São Paulo Titular
Lázaro Botelho true esteve presente PP Tocantins Titular
Lincoln Portela true esteve presente PR Minas Gerais Não-membro
Luana Costa true esteve presente PSC Maranhão Titular
Luciano Ducci true esteve presente PSB Paraná Suplente
Lucio Mosquini true esteve presente MDB Rondônia Titular
Lucio Vieira Lima MDB Bahia Suplente
Luis Carlos Heinze PP Rio Grande do Sul Titular
Luiz Cláudio PR Rondônia Titular
Luiz Nishimori true esteve presente PR Paraná Titular
Magda Mofatto PR Goiás Suplente
Marcon PT Rio Grande do Sul Titular
MarcondesGadelha PSC Paraíba Suplente
Marcos Montes PSD Minas Gerais Titular
Mário Heringer PDT Minas Gerais Suplente
Mauro Lopes MDB Minas Gerais Suplente
Miguel Lombardi true esteve presente PR São Paulo Suplente
N. Marquezelli true esteve presente PTB São Paulo Suplente
Nelson Meurer true esteve presente PP Paraná Titular
Newton Cardoso Jr MDB Minas Gerais Suplente
Nilson Leitão PSDB Mato Grosso Suplente
Nilson Pinto PSDB Pará Suplente
Nilton Capixaba PTB Rondônia Titular
Padre João true esteve presente PT Minas Gerais Suplente
Paes Landim PTB Piauí Suplente
Pedro Chaves true esteve presente MDB Goiás Titular
Prof VictorioGalli true esteve presente PSL Mato Grosso Suplente
Raquel Muniz PSD Minas Gerais Suplente
Rdo. Gomes Matos true esteve presente PSDB Ceará Titular
Remídio Monai true esteve presente PR Roraima Suplente
Renzo Braz true esteve presente PP Minas Gerais Suplente
Ricardo Izar true esteve presente PP São Paulo Não-membro
Roberto Balestra true esteve presente PP Goiás Titular
Rogério Peninha MDB Santa Catarina Titular
Ronaldo Benedet true esteve presente MDB Santa Catarina Suplente
Rosangela Gomes PRB Rio de Janeiro Suplente
Sergio Souza MDB Paraná Titular
Tereza Cristina DEM Mato Grosso do Sul Titular
Uldurico Junior PPL Bahia Suplente
Valdir Colatto true esteve presente MDB Santa Catarina Titular
Valmir Assunção true esteve presente PT Bahia Titular
Vander Loubet PT Mato Grosso do Sul Suplente
Walter Alves MDB Rio Grande do Norte Suplente
Zé Carlos PT Maranhão Titular
Zé Silva true esteve presente SD Minas Gerais Titular