Painel de Presentes

Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - Reunião Deliberativa Extraordinária de 12/06/2017 - 19h14

Total de presentes: 51

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
DEM 4
Alexandre Leite São Paulo Suplente
Efraim Filho Paraíba Suplente
Felipe Maia true esteve presente Rio Grande do Norte Suplente
Francisco Floriano Rio de Janeiro Titular
José CarloAleluia true esteve presente Bahia Titular
Juscelino Filho true esteve presente Maranhão Titular
Marcos Rogério true esteve presente Rondônia Titular
Onyx Lorenzoni Rio Grande do Sul Suplente
Pauderney Avelino Amazonas Suplente
PCdoB 1
Daniel Almeida Bahia Suplente
Rubens Pereira Jr. true esteve presente Maranhão Titular
PDT 1
Afonso Motta Rio Grande do Sul Suplente
Félix Mendonça Jr true esteve presente Bahia Titular
Hissa Abrahão Amazonas Titular
Pompeo de Mattos Rio Grande do Sul Suplente
PHS 1
Marcelo Aro Minas Gerais Titular
Pastor Eurico true esteve presente Pernambuco Suplente
PMB 1
Weliton Prado true esteve presente Minas Gerais Não-membro
PMDB 8
Alceu Moreira Rio Grande do Sul Titular
Carlos Bezerra true esteve presente Mato Grosso Titular
Celso Maldaner true esteve presente Santa Catarina Suplente
Cícero Almeida Alagoas Suplente
Daniel Vilela Goiás Titular
Darcísio Perondi Rio Grande do Sul Titular
Hildo Rocha true esteve presente Maranhão Suplente
Jones Martins Rio Grande do Sul Suplente
José Fogaça true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
Kaio Maniçoba Pernambuco Suplente
Lelo Coimbra Espírito Santo Suplente
Moses Rodrigues true esteve presente Ceará Suplente
Rodrigo Pacheco true esteve presente Minas Gerais Titular
Rogério Peninha true esteve presente Santa Catarina Suplente
Sergio Zveiter Rio de Janeiro Titular
Soraya Santos true esteve presente Rio de Janeiro Titular
Valtenir Pereira Mato Grosso Suplente
Vitor Valim Ceará Suplente
PODE 2
Bacelar true esteve presente Bahia Suplente
Carlos Gaguim true esteve presente Tocantins Titular
PP 4
André Abdon Amapá Suplente
Arthur Lira Alagoas Titular
Covatti Filho Rio Grande do Sul Suplente
Esperidião Amin true esteve presente Santa Catarina Titular
Fausto Pinato São Paulo Titular
Hiran Gonçalves true esteve presente Roraima Suplente
Jerônimo Goergen Rio Grande do Sul Suplente
Luiz Fernando Minas Gerais Titular
Maia Filho true esteve presente Piauí Titular
MárioNegromonte Jr Bahia Suplente
Paulo Lustosa Ceará Suplente
Paulo Maluf São Paulo Titular
Ricardo Izar true esteve presente São Paulo Não-membro
PPS 0
Arthur O. Maia Bahia Suplente
Rubens Bueno Paraná Titular
PR 7
Cabo Sabino true esteve presente Ceará Suplente
Capitão Augusto true esteve presente São Paulo Suplente
Del. Edson Moreira true esteve presente Minas Gerais Suplente
Delegado Waldir true esteve presente Goiás Titular
Edio Lopes Roraima Titular
Giovani Cherini true esteve presente Rio Grande do Sul Suplente
Gorete Pereira Ceará Suplente
Jorginho Mello Santa Catarina Titular
José Carlo Araújo Bahia Suplente
Laerte Bessa Distrito Federal Suplente
Marcelo Delaroli true esteve presente Rio de Janeiro Titular
Paulo Freire true esteve presente São Paulo Titular
PRB 3
Antonio Bulhões true esteve presente São Paulo Titular
Beto Mansur São Paulo Suplente
João Campos true esteve presente Goiás Titular
Lincoln Portela true esteve presente Minas Gerais Titular
Silas Câmara Amazonas Suplente
PROS 0
Ronaldo Fonseca Distrito Federal Titular
PSB 4
Danilo Cabral Pernambuco Suplente
Danilo Forte true esteve presente Ceará Titular
Fabio Garcia Mato Grosso Titular
Gonzaga Patriota Pernambuco Suplente
Hugo Leal true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
João Fernando true esteve presente Pernambuco Suplente
Júlio Delgado true esteve presente Minas Gerais Titular
Tadeu Alencar Pernambuco Titular
PSC 1
Andre Moura Sergipe Titular
Pr Marco Feliciano true esteve presente São Paulo Suplente
PSD 1
André de Paula Pernambuco Suplente
Deleg. Éder Mauro Pará Titular
Domingos Neto Ceará Titular
Edmar Arruda Paraná Suplente
Expedito Netto Rondônia Titular
Fábio Mitidieri Sergipe Suplente
Paulo Magalhães Bahia Suplente
Rogério Rosso Distrito Federal Titular
Sandro Alex true esteve presente Paraná Suplente
Thiago Peixoto Goiás Titular
PSDB 3
Betinho Gomes Pernambuco Titular
Bonifácio Andrada Minas Gerais Suplente
Célio Silveira Goiás Suplente
Elizeu Dionizio Mato Grosso do Sul Titular
Fábio Sousa Goiás Titular
João Gualberto Bahia Suplente
Jutahy Junior true esteve presente Bahia Titular
Paulo Abi-Ackel Minas Gerais Titular
Pedro Cunha Lima Paraíba Suplente
Pedro Vilela Alagoas Suplente
Rocha true esteve presente Acre Titular
Rodrigo de Castro Minas Gerais Suplente
Shéridan Roraima Suplente
Silvio Torres true esteve presente São Paulo Titular
PSOL 1
Chico Alencar true esteve presente Rio de Janeiro Titular
Ivan Valente São Paulo Suplente
PT 4
Erika Kokay Distrito Federal Suplente
Gabriel Guimarães Minas Gerais Suplente
João Daniel Sergipe Suplente
José Mentor São Paulo Titular
Luiz Couto true esteve presente Paraíba Titular
Marco Maia true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
Maria do Rosário Rio Grande do Sul Titular
Nelson Pellegrino Bahia Suplente
Patrus Ananias true esteve presente Minas Gerais Titular
Paulo Teixeira São Paulo Titular
Reginaldo Lopes Minas Gerais Suplente
Rubens Otoni Goiás Suplente
Valmir Prascidelli true esteve presente São Paulo Titular
Vicentinho São Paulo Suplente
Wadih Damous Rio de Janeiro Titular
PTB 2
Arnaldo Faria Sá true esteve presente São Paulo Titular
Cristiane Brasil true esteve presente Rio de Janeiro Titular
Paes Landim Piauí Titular
PV 1
Evandro Gussi São Paulo Titular
Roberto de Lucena true esteve presente São Paulo Suplente
REDE 1
Alessandro Molon Rio de Janeiro Titular
Aliel Machado true esteve presente Paraná Suplente
SD 1
Aureo Rio de Janeiro Suplente
BenjaminMaranhão Paraíba Suplente
Genecias Noronha Ceará Titular
Laercio Oliveira Sergipe Suplente
Laudivio Carvalho true esteve presente Minas Gerais Não-membro
Major Olimpio São Paulo Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Acre 1
Rocha true esteve presente PSDB Titular
Alagoas 0
Arthur Lira PP Titular
Cícero Almeida PMDB Suplente
Pedro Vilela PSDB Suplente
Amapá 0
André Abdon PP Suplente
Amazonas 0
Hissa Abrahão PDT Titular
Pauderney Avelino DEM Suplente
Silas Câmara PRB Suplente
Bahia 4
Arthur O. Maia PPS Suplente
Bacelar true esteve presente PODE Suplente
Daniel Almeida PCdoB Suplente
Félix Mendonça Jr true esteve presente PDT Titular
João Gualberto PSDB Suplente
José Carlo Araújo PR Suplente
José CarloAleluia true esteve presente DEM Titular
Jutahy Junior true esteve presente PSDB Titular
MárioNegromonte Jr PP Suplente
Nelson Pellegrino PT Suplente
Paulo Magalhães PSD Suplente
Ceará 3
Cabo Sabino true esteve presente PR Suplente
Danilo Forte true esteve presente PSB Titular
Domingos Neto PSD Titular
Genecias Noronha SD Titular
Gorete Pereira PR Suplente
Moses Rodrigues true esteve presente PMDB Suplente
Paulo Lustosa PP Suplente
Vitor Valim PMDB Suplente
Distrito Federal 0
Erika Kokay PT Suplente
Laerte Bessa PR Suplente
Rogério Rosso PSD Titular
Ronaldo Fonseca PROS Titular
Espírito Santo 0
Lelo Coimbra PMDB Suplente
Goiás 2
Célio Silveira PSDB Suplente
Daniel Vilela PMDB Titular
Delegado Waldir true esteve presente PR Titular
Fábio Sousa PSDB Titular
João Campos true esteve presente PRB Titular
Rubens Otoni PT Suplente
Thiago Peixoto PSD Titular
Maranhão 3
Hildo Rocha true esteve presente PMDB Suplente
Juscelino Filho true esteve presente DEM Titular
Rubens Pereira Jr. true esteve presente PCdoB Titular
Mato Grosso 1
Carlos Bezerra true esteve presente PMDB Titular
Fabio Garcia PSB Titular
Valtenir Pereira PMDB Suplente
Mato Grosso do Sul 0
Elizeu Dionizio PSDB Titular
Minas Gerais 7
Bonifácio Andrada PSDB Suplente
Del. Edson Moreira true esteve presente PR Suplente
Gabriel Guimarães PT Suplente
Júlio Delgado true esteve presente PSB Titular
Laudivio Carvalho true esteve presente SD Não-membro
Lincoln Portela true esteve presente PRB Titular
Luiz Fernando PP Titular
Marcelo Aro PHS Titular
Patrus Ananias true esteve presente PT Titular
Paulo Abi-Ackel PSDB Titular
Reginaldo Lopes PT Suplente
Rodrigo de Castro PSDB Suplente
Rodrigo Pacheco true esteve presente PMDB Titular
Weliton Prado true esteve presente PMB Não-membro
Pará 0
Deleg. Éder Mauro PSD Titular
Paraíba 1
BenjaminMaranhão SD Suplente
Efraim Filho DEM Suplente
Luiz Couto true esteve presente PT Titular
Pedro Cunha Lima PSDB Suplente
Paraná 2
Aliel Machado true esteve presente REDE Suplente
Edmar Arruda PSD Suplente
Rubens Bueno PPS Titular
Sandro Alex true esteve presente PSD Suplente
Pernambuco 2
André de Paula PSD Suplente
Betinho Gomes PSDB Titular
Danilo Cabral PSB Suplente
Gonzaga Patriota PSB Suplente
João Fernando true esteve presente PSB Suplente
Kaio Maniçoba PMDB Suplente
Pastor Eurico true esteve presente PHS Suplente
Tadeu Alencar PSB Titular
Piauí 1
Maia Filho true esteve presente PP Titular
Paes Landim PTB Titular
Rio de Janeiro 5
Alessandro Molon REDE Titular
Aureo SD Suplente
Chico Alencar true esteve presente PSOL Titular
Cristiane Brasil true esteve presente PTB Titular
Francisco Floriano DEM Titular
Hugo Leal true esteve presente PSB Suplente
Marcelo Delaroli true esteve presente PR Titular
Sergio Zveiter PMDB Titular
Soraya Santos true esteve presente PMDB Titular
Wadih Damous PT Titular
Rio Grande do Norte 1
Felipe Maia true esteve presente DEM Suplente
Rio Grande do Sul 3
Afonso Motta PDT Suplente
Alceu Moreira PMDB Titular
Covatti Filho PP Suplente
Darcísio Perondi PMDB Titular
Giovani Cherini true esteve presente PR Suplente
Jerônimo Goergen PP Suplente
Jones Martins PMDB Suplente
José Fogaça true esteve presente PMDB Titular
Marco Maia true esteve presente PT Titular
Maria do Rosário PT Titular
Onyx Lorenzoni DEM Suplente
Pompeo de Mattos PDT Suplente
Rondônia 1
Expedito Netto PSD Titular
Marcos Rogério true esteve presente DEM Titular
Roraima 1
Edio Lopes PR Titular
Hiran Gonçalves true esteve presente PP Suplente
Shéridan PSDB Suplente
Santa Catarina 3
Celso Maldaner true esteve presente PMDB Suplente
Esperidião Amin true esteve presente PP Titular
Jorginho Mello PR Titular
Rogério Peninha true esteve presente PMDB Suplente
São Paulo 9
Alexandre Leite DEM Suplente
Antonio Bulhões true esteve presente PRB Titular
Arnaldo Faria Sá true esteve presente PTB Titular
Beto Mansur PRB Suplente
Capitão Augusto true esteve presente PR Suplente
Evandro Gussi PV Titular
Fausto Pinato PP Titular
Ivan Valente PSOL Suplente
José Mentor PT Titular
Major Olimpio SD Titular
Paulo Freire true esteve presente PR Titular
Paulo Maluf PP Titular
Paulo Teixeira PT Titular
Pr Marco Feliciano true esteve presente PSC Suplente
Ricardo Izar true esteve presente PP Não-membro
Roberto de Lucena true esteve presente PV Suplente
Silvio Torres true esteve presente PSDB Titular
Valmir Prascidelli true esteve presente PT Titular
Vicentinho PT Suplente
Sergipe 0
Andre Moura PSC Titular
Fábio Mitidieri PSD Suplente
João Daniel PT Suplente
Laercio Oliveira SD Suplente
Tocantins 1
Carlos Gaguim true esteve presente PODE Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Afonso Motta PDT Rio Grande do Sul Suplente
Alceu Moreira PMDB Rio Grande do Sul Titular
Alessandro Molon REDE Rio de Janeiro Titular
Alexandre Leite DEM São Paulo Suplente
Aliel Machado true esteve presente REDE Paraná Suplente
André Abdon PP Amapá Suplente
André de Paula PSD Pernambuco Suplente
Andre Moura PSC Sergipe Titular
Antonio Bulhões true esteve presente PRB São Paulo Titular
Arnaldo Faria Sá true esteve presente PTB São Paulo Titular
Arthur Lira PP Alagoas Titular
Arthur O. Maia PPS Bahia Suplente
Aureo SD Rio de Janeiro Suplente
Bacelar true esteve presente PODE Bahia Suplente
BenjaminMaranhão SD Paraíba Suplente
Betinho Gomes PSDB Pernambuco Titular
Beto Mansur PRB São Paulo Suplente
Bonifácio Andrada PSDB Minas Gerais Suplente
Cabo Sabino true esteve presente PR Ceará Suplente
Capitão Augusto true esteve presente PR São Paulo Suplente
Carlos Bezerra true esteve presente PMDB Mato Grosso Titular
Carlos Gaguim true esteve presente PODE Tocantins Titular
Célio Silveira PSDB Goiás Suplente
Celso Maldaner true esteve presente PMDB Santa Catarina Suplente
Chico Alencar true esteve presente PSOL Rio de Janeiro Titular
Cícero Almeida PMDB Alagoas Suplente
Covatti Filho PP Rio Grande do Sul Suplente
Cristiane Brasil true esteve presente PTB Rio de Janeiro Titular
Daniel Almeida PCdoB Bahia Suplente
Daniel Vilela PMDB Goiás Titular
Danilo Cabral PSB Pernambuco Suplente
Danilo Forte true esteve presente PSB Ceará Titular
Darcísio Perondi PMDB Rio Grande do Sul Titular
Del. Edson Moreira true esteve presente PR Minas Gerais Suplente
Deleg. Éder Mauro PSD Pará Titular
Delegado Waldir true esteve presente PR Goiás Titular
Domingos Neto PSD Ceará Titular
Edio Lopes PR Roraima Titular
Edmar Arruda PSD Paraná Suplente
Efraim Filho DEM Paraíba Suplente
Elizeu Dionizio PSDB Mato Grosso do Sul Titular
Erika Kokay PT Distrito Federal Suplente
Esperidião Amin true esteve presente PP Santa Catarina Titular
Evandro Gussi PV São Paulo Titular
Expedito Netto PSD Rondônia Titular
Fabio Garcia PSB Mato Grosso Titular
Fábio Mitidieri PSD Sergipe Suplente
Fábio Sousa PSDB Goiás Titular
Fausto Pinato PP São Paulo Titular
Felipe Maia true esteve presente DEM Rio Grande do Norte Suplente
Félix Mendonça Jr true esteve presente PDT Bahia Titular
Francisco Floriano DEM Rio de Janeiro Titular
Gabriel Guimarães PT Minas Gerais Suplente
Genecias Noronha SD Ceará Titular
Giovani Cherini true esteve presente PR Rio Grande do Sul Suplente
Gonzaga Patriota PSB Pernambuco Suplente
Gorete Pereira PR Ceará Suplente
Hildo Rocha true esteve presente PMDB Maranhão Suplente
Hiran Gonçalves true esteve presente PP Roraima Suplente
Hissa Abrahão PDT Amazonas Titular
Hugo Leal true esteve presente PSB Rio de Janeiro Suplente
Ivan Valente PSOL São Paulo Suplente
Jerônimo Goergen PP Rio Grande do Sul Suplente
João Campos true esteve presente PRB Goiás Titular
João Daniel PT Sergipe Suplente
João Fernando true esteve presente PSB Pernambuco Suplente
João Gualberto PSDB Bahia Suplente
Jones Martins PMDB Rio Grande do Sul Suplente
Jorginho Mello PR Santa Catarina Titular
José Carlo Araújo PR Bahia Suplente
José CarloAleluia true esteve presente DEM Bahia Titular
José Fogaça true esteve presente PMDB Rio Grande do Sul Titular
José Mentor PT São Paulo Titular
Júlio Delgado true esteve presente PSB Minas Gerais Titular
Juscelino Filho true esteve presente DEM Maranhão Titular
Jutahy Junior true esteve presente PSDB Bahia Titular
Kaio Maniçoba PMDB Pernambuco Suplente
Laercio Oliveira SD Sergipe Suplente
Laerte Bessa PR Distrito Federal Suplente
Laudivio Carvalho true esteve presente SD Minas Gerais Não-membro
Lelo Coimbra PMDB Espírito Santo Suplente
Lincoln Portela true esteve presente PRB Minas Gerais Titular
Luiz Couto true esteve presente PT Paraíba Titular
Luiz Fernando PP Minas Gerais Titular
Maia Filho true esteve presente PP Piauí Titular
Major Olimpio SD São Paulo Titular
Marcelo Aro PHS Minas Gerais Titular
Marcelo Delaroli true esteve presente PR Rio de Janeiro Titular
Marco Maia true esteve presente PT Rio Grande do Sul Titular
Marcos Rogério true esteve presente DEM Rondônia Titular
Maria do Rosário PT Rio Grande do Sul Titular
MárioNegromonte Jr PP Bahia Suplente
Moses Rodrigues true esteve presente PMDB Ceará Suplente
Nelson Pellegrino PT Bahia Suplente
Onyx Lorenzoni DEM Rio Grande do Sul Suplente
Paes Landim PTB Piauí Titular
Pastor Eurico true esteve presente PHS Pernambuco Suplente
Patrus Ananias true esteve presente PT Minas Gerais Titular
Pauderney Avelino DEM Amazonas Suplente
Paulo Abi-Ackel PSDB Minas Gerais Titular
Paulo Freire true esteve presente PR São Paulo Titular
Paulo Lustosa PP Ceará Suplente
Paulo Magalhães PSD Bahia Suplente
Paulo Maluf PP São Paulo Titular
Paulo Teixeira PT São Paulo Titular
Pedro Cunha Lima PSDB Paraíba Suplente
Pedro Vilela PSDB Alagoas Suplente
Pompeo de Mattos PDT Rio Grande do Sul Suplente
Pr Marco Feliciano true esteve presente PSC São Paulo Suplente
Reginaldo Lopes PT Minas Gerais Suplente
Ricardo Izar true esteve presente PP São Paulo Não-membro
Roberto de Lucena true esteve presente PV São Paulo Suplente
Rocha true esteve presente PSDB Acre Titular
Rodrigo de Castro PSDB Minas Gerais Suplente
Rodrigo Pacheco true esteve presente PMDB Minas Gerais Titular
Rogério Peninha true esteve presente PMDB Santa Catarina Suplente
Rogério Rosso PSD Distrito Federal Titular
Ronaldo Fonseca PROS Distrito Federal Titular
Rubens Bueno PPS Paraná Titular
Rubens Otoni PT Goiás Suplente
Rubens Pereira Jr. true esteve presente PCdoB Maranhão Titular
Sandro Alex true esteve presente PSD Paraná Suplente
Sergio Zveiter PMDB Rio de Janeiro Titular
Shéridan PSDB Roraima Suplente
Silas Câmara PRB Amazonas Suplente
Silvio Torres true esteve presente PSDB São Paulo Titular
Soraya Santos true esteve presente PMDB Rio de Janeiro Titular
Tadeu Alencar PSB Pernambuco Titular
Thiago Peixoto PSD Goiás Titular
Valmir Prascidelli true esteve presente PT São Paulo Titular
Valtenir Pereira PMDB Mato Grosso Suplente
Vicentinho PT São Paulo Suplente
Vitor Valim PMDB Ceará Suplente
Wadih Damous PT Rio de Janeiro Titular
Weliton Prado true esteve presente PMB Minas Gerais Não-membro