Painel de Presentes

PL 8085/14 - ALTERAÇÃO DO CÓDIGO DE TRÂNSITO - Reunião Ordinária de 09/08/2016 - 15h46

Total de presentes: 10

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
DEM 0
Eli Corrêa Filho São Paulo Suplente
Elmar Nascimento Bahia Suplente
Francisco Floriano Rio de Janeiro Suplente
Paulo Azi Bahia Titular
PCdoB 0
Chico Lopes Ceará Suplente
PDT 0
Mário Heringer Minas Gerais Titular
PMDB 1
Josi Nunes Tocantins Titular
Valdir Colatto true esteve presente Santa Catarina Suplente
PP 1
Cacá Leão true esteve presente Bahia Titular
Covatti Filho Rio Grande do Sul Suplente
Julio Lopes Rio de Janeiro Suplente
MárioNegromonte Jr Bahia Titular
Ricardo Izar São Paulo Titular
Ronaldo Carletto Bahia Suplente
PR 1
Cabo Sabino Ceará Titular
Capitão Augusto São Paulo Titular
Christiane Yared true esteve presente Paraná Suplente
Delegado Waldir Goiás Titular
Wellington Paraíba Titular
PRB 2
Antonio Bulhões true esteve presente São Paulo Titular
Cleber Verde Maranhão Suplente
Lincoln Portela true esteve presente Minas Gerais Suplente
Roberto Sales Rio de Janeiro Suplente
PSB 1
Gonzaga Patriota Pernambuco Titular
Hugo Leal Rio de Janeiro Titular
Jose Stédile true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
Valadares Filho Sergipe Suplente
PSC 0
Andre Moura Sergipe Suplente
GilbertoNacimento São Paulo Titular
PSD 2
Átila Lins Amazonas Titular
Herculano Passos São Paulo Suplente
Jaime Martins true esteve presente Minas Gerais Não-membro
João Rodrigues Santa Catarina Suplente
Rogério Rosso Distrito Federal Titular
Sérgio Brito true esteve presente Bahia Titular
PSDB 0
João Paulo Papa São Paulo Titular
Pedro Vilela Alagoas Titular
PT 0
Henrique Fontana Rio Grande do Sul Titular
Vicentinho São Paulo Titular
PTB 1
Arnaldo Faria Sá São Paulo Suplente
N. Marquezelli true esteve presente São Paulo Titular
PTN 0
Carlos Gaguim Tocantins Suplente
Renata Abreu São Paulo Titular
PV 1
Evair de Melo true esteve presente Espírito Santo Não-membro
SD 0
Aureo Rio de Janeiro Titular
Major Olimpio São Paulo Suplente
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Alagoas 0
Pedro Vilela PSDB Titular
Amazonas 0
Átila Lins PSD Titular
Bahia 2
Cacá Leão true esteve presente PP Titular
Elmar Nascimento DEM Suplente
MárioNegromonte Jr PP Titular
Paulo Azi DEM Titular
Ronaldo Carletto PP Suplente
Sérgio Brito true esteve presente PSD Titular
Ceará 0
Cabo Sabino PR Titular
Chico Lopes PCdoB Suplente
Distrito Federal 0
Rogério Rosso PSD Titular
Espírito Santo 1
Evair de Melo true esteve presente PV Não-membro
Goiás 0
Delegado Waldir PR Titular
Maranhão 0
Cleber Verde PRB Suplente
Minas Gerais 2
Jaime Martins true esteve presente PSD Não-membro
Lincoln Portela true esteve presente PRB Suplente
Mário Heringer PDT Titular
Paraíba 0
Wellington PR Titular
Paraná 1
Christiane Yared true esteve presente PR Suplente
Pernambuco 0
Gonzaga Patriota PSB Titular
Rio de Janeiro 0
Aureo SD Titular
Francisco Floriano DEM Suplente
Hugo Leal PSB Titular
Julio Lopes PP Suplente
Roberto Sales PRB Suplente
Rio Grande do Sul 1
Covatti Filho PP Suplente
Henrique Fontana PT Titular
Jose Stédile true esteve presente PSB Titular
Santa Catarina 1
João Rodrigues PSD Suplente
Valdir Colatto true esteve presente PMDB Suplente
São Paulo 2
Antonio Bulhões true esteve presente PRB Titular
Arnaldo Faria Sá PTB Suplente
Capitão Augusto PR Titular
Eli Corrêa Filho DEM Suplente
GilbertoNacimento PSC Titular
Herculano Passos PSD Suplente
João Paulo Papa PSDB Titular
Major Olimpio SD Suplente
N. Marquezelli true esteve presente PTB Titular
Renata Abreu PTN Titular
Ricardo Izar PP Titular
Vicentinho PT Titular
Sergipe 0
Andre Moura PSC Suplente
Valadares Filho PSB Suplente
Tocantins 0
Carlos Gaguim PTN Suplente
Josi Nunes PMDB Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Andre Moura PSC Sergipe Suplente
Antonio Bulhões true esteve presente PRB São Paulo Titular
Arnaldo Faria Sá PTB São Paulo Suplente
Átila Lins PSD Amazonas Titular
Aureo SD Rio de Janeiro Titular
Cabo Sabino PR Ceará Titular
Cacá Leão true esteve presente PP Bahia Titular
Capitão Augusto PR São Paulo Titular
Carlos Gaguim PTN Tocantins Suplente
Chico Lopes PCdoB Ceará Suplente
Christiane Yared true esteve presente PR Paraná Suplente
Cleber Verde PRB Maranhão Suplente
Covatti Filho PP Rio Grande do Sul Suplente
Delegado Waldir PR Goiás Titular
Eli Corrêa Filho DEM São Paulo Suplente
Elmar Nascimento DEM Bahia Suplente
Evair de Melo true esteve presente PV Espírito Santo Não-membro
Francisco Floriano DEM Rio de Janeiro Suplente
GilbertoNacimento PSC São Paulo Titular
Gonzaga Patriota PSB Pernambuco Titular
Henrique Fontana PT Rio Grande do Sul Titular
Herculano Passos PSD São Paulo Suplente
Hugo Leal PSB Rio de Janeiro Titular
Jaime Martins true esteve presente PSD Minas Gerais Não-membro
João Paulo Papa PSDB São Paulo Titular
João Rodrigues PSD Santa Catarina Suplente
Jose Stédile true esteve presente PSB Rio Grande do Sul Titular
Josi Nunes PMDB Tocantins Titular
Julio Lopes PP Rio de Janeiro Suplente
Lincoln Portela true esteve presente PRB Minas Gerais Suplente
Major Olimpio SD São Paulo Suplente
Mário Heringer PDT Minas Gerais Titular
MárioNegromonte Jr PP Bahia Titular
N. Marquezelli true esteve presente PTB São Paulo Titular
Paulo Azi DEM Bahia Titular
Pedro Vilela PSDB Alagoas Titular
Renata Abreu PTN São Paulo Titular
Ricardo Izar PP São Paulo Titular
Roberto Sales PRB Rio de Janeiro Suplente
Rogério Rosso PSD Distrito Federal Titular
Ronaldo Carletto PP Bahia Suplente
Sérgio Brito true esteve presente PSD Bahia Titular
Valadares Filho PSB Sergipe Suplente
Valdir Colatto true esteve presente PMDB Santa Catarina Suplente
Vicentinho PT São Paulo Titular
Wellington PR Paraíba Titular