Painel de Presentes

PL 0037/11 - MINERAÇÃO - Audiência Pública Ordinária de 16/09/2015 - 14h37

Total de presentes: 21

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
DEM 0
Claudio Cajado Bahia Titular
Felipe Maia Rio Grande do Norte Suplente
PCdoB 0
Wadson Ribeiro Minas Gerais Titular
PDT 1
Sergio Vidigal true esteve presente Espírito Santo Suplente
Weverton Rocha Maranhão Titular
PEN 0
André Fufuca Maranhão Suplente
Junior Marreca Maranhão Titular
PMDB 1
Carlos Gaguim true esteve presente Tocantins Não-membro
Edio Lopes Roraima Suplente
Fernando Jordão Rio de Janeiro Suplente
João Arruda Paraná Titular
José Priante Pará Titular
Leonardo Quintão Minas Gerais Titular
Manoel Junior Paraíba Suplente
Walter Alves Rio Grande do Norte Suplente
PP 2
Cacá Leão true esteve presente Bahia Suplente
Guilherme Mussi São Paulo Titular
Luiz Fernando Minas Gerais Titular
MárioNegromonte Jr true esteve presente Bahia Suplente
PPS 1
Arnaldo Jordy true esteve presente Pará Suplente
PR 1
Gorete Pereira Ceará Titular
João C. Bacelar Bahia Titular
Magda Mofatto true esteve presente Goiás Suplente
Wellington Paraíba Suplente
PRB 0
Cleber Verde Maranhão Titular
PROS 1
Hugo Leal true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
PSB 2
Fabio Garcia Mato Grosso Suplente
Jose Stédile true esteve presente Rio Grande do Sul Suplente
Paulo Foletto Espírito Santo Titular
Tereza Cristina true esteve presente Mato Grosso do Sul Titular
PSC 0
Andre Moura Sergipe Suplente
Marcos Reategui Amapá Titular
PSD 3
Chapadinha true esteve presente Pará Suplente
Jaime Martins true esteve presente Minas Gerais Suplente
JoaquimPassarinho true esteve presente Pará Titular
Marcos Montes Minas Gerais Titular
PSDB 3
Alexandre Baldy Goiás Suplente
Bruno Covas true esteve presente São Paulo Suplente
Izalci true esteve presente Distrito Federal Não-membro
Nilson Leitão Mato Grosso Titular
Paulo Abi-Ackel Minas Gerais Titular
Samuel Moreira true esteve presente São Paulo Titular
PSOL 1
Chico Alencar true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
PT 3
Assis Carvalho Piauí Titular
Beto Faro Pará Titular
Gabriel Guimarães Minas Gerais Titular
Nilto Tatto true esteve presente São Paulo Não-membro
Padre João true esteve presente Minas Gerais Suplente
Vander Loubet Mato Grosso do Sul Suplente
Weliton Prado true esteve presente Minas Gerais Não-membro
Zé Carlos Maranhão Suplente
PTB 0
Benito Gama Bahia Titular
Jozi Araújo Amapá Suplente
PTdoB 1
Luis Tibé true esteve presente Minas Gerais Titular
PV 2
Evair de Melo true esteve presente Espírito Santo Titular
Sarney Filho true esteve presente Maranhão Suplente
SD 1
Expedito Netto Rondônia Suplente
Zé Silva true esteve presente Minas Gerais Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Amapá 0
Jozi Araújo PTB Suplente
Marcos Reategui PSC Titular
Bahia 2
Benito Gama PTB Titular
Cacá Leão true esteve presente PP Suplente
Claudio Cajado DEM Titular
João C. Bacelar PR Titular
MárioNegromonte Jr true esteve presente PP Suplente
Ceará 0
Gorete Pereira PR Titular
Distrito Federal 1
Izalci true esteve presente PSDB Não-membro
Espírito Santo 2
Evair de Melo true esteve presente PV Titular
Paulo Foletto PSB Titular
Sergio Vidigal true esteve presente PDT Suplente
Goiás 1
Alexandre Baldy PSDB Suplente
Magda Mofatto true esteve presente PR Suplente
Maranhão 1
André Fufuca PEN Suplente
Cleber Verde PRB Titular
Junior Marreca PEN Titular
Sarney Filho true esteve presente PV Suplente
Weverton Rocha PDT Titular
Zé Carlos PT Suplente
Mato Grosso 0
Fabio Garcia PSB Suplente
Nilson Leitão PSDB Titular
Mato Grosso do Sul 1
Tereza Cristina true esteve presente PSB Titular
Vander Loubet PT Suplente
Minas Gerais 5
Gabriel Guimarães PT Titular
Jaime Martins true esteve presente PSD Suplente
Leonardo Quintão PMDB Titular
Luis Tibé true esteve presente PTdoB Titular
Luiz Fernando PP Titular
Marcos Montes PSD Titular
Padre João true esteve presente PT Suplente
Paulo Abi-Ackel PSDB Titular
Wadson Ribeiro PCdoB Titular
Weliton Prado true esteve presente PT Não-membro
Zé Silva true esteve presente SD Titular
Pará 3
Arnaldo Jordy true esteve presente PPS Suplente
Beto Faro PT Titular
Chapadinha true esteve presente PSD Suplente
JoaquimPassarinho true esteve presente PSD Titular
José Priante PMDB Titular
Paraíba 0
Manoel Junior PMDB Suplente
Wellington PR Suplente
Paraná 0
João Arruda PMDB Titular
Piauí 0
Assis Carvalho PT Titular
Rio de Janeiro 2
Chico Alencar true esteve presente PSOL Suplente
Fernando Jordão PMDB Suplente
Hugo Leal true esteve presente PROS Suplente
Rio Grande do Norte 0
Felipe Maia DEM Suplente
Walter Alves PMDB Suplente
Rio Grande do Sul 1
Jose Stédile true esteve presente PSB Suplente
Rondônia 0
Expedito Netto SD Suplente
Roraima 0
Edio Lopes PMDB Suplente
São Paulo 3
Bruno Covas true esteve presente PSDB Suplente
Guilherme Mussi PP Titular
Nilto Tatto true esteve presente PT Não-membro
Samuel Moreira true esteve presente PSDB Titular
Sergipe 0
Andre Moura PSC Suplente
Tocantins 1
Carlos Gaguim true esteve presente PMDB Não-membro
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Alexandre Baldy PSDB Goiás Suplente
André Fufuca PEN Maranhão Suplente
Andre Moura PSC Sergipe Suplente
Arnaldo Jordy true esteve presente PPS Pará Suplente
Assis Carvalho PT Piauí Titular
Benito Gama PTB Bahia Titular
Beto Faro PT Pará Titular
Bruno Covas true esteve presente PSDB São Paulo Suplente
Cacá Leão true esteve presente PP Bahia Suplente
Carlos Gaguim true esteve presente PMDB Tocantins Não-membro
Chapadinha true esteve presente PSD Pará Suplente
Chico Alencar true esteve presente PSOL Rio de Janeiro Suplente
Claudio Cajado DEM Bahia Titular
Cleber Verde PRB Maranhão Titular
Edio Lopes PMDB Roraima Suplente
Evair de Melo true esteve presente PV Espírito Santo Titular
Expedito Netto SD Rondônia Suplente
Fabio Garcia PSB Mato Grosso Suplente
Felipe Maia DEM Rio Grande do Norte Suplente
Fernando Jordão PMDB Rio de Janeiro Suplente
Gabriel Guimarães PT Minas Gerais Titular
Gorete Pereira PR Ceará Titular
Guilherme Mussi PP São Paulo Titular
Hugo Leal true esteve presente PROS Rio de Janeiro Suplente
Izalci true esteve presente PSDB Distrito Federal Não-membro
Jaime Martins true esteve presente PSD Minas Gerais Suplente
João Arruda PMDB Paraná Titular
João C. Bacelar PR Bahia Titular
JoaquimPassarinho true esteve presente PSD Pará Titular
José Priante PMDB Pará Titular
Jose Stédile true esteve presente PSB Rio Grande do Sul Suplente
Jozi Araújo PTB Amapá Suplente
Junior Marreca PEN Maranhão Titular
Leonardo Quintão PMDB Minas Gerais Titular
Luis Tibé true esteve presente PTdoB Minas Gerais Titular
Luiz Fernando PP Minas Gerais Titular
Magda Mofatto true esteve presente PR Goiás Suplente
Manoel Junior PMDB Paraíba Suplente
Marcos Montes PSD Minas Gerais Titular
Marcos Reategui PSC Amapá Titular
MárioNegromonte Jr true esteve presente PP Bahia Suplente
Nilson Leitão PSDB Mato Grosso Titular
Nilto Tatto true esteve presente PT São Paulo Não-membro
Padre João true esteve presente PT Minas Gerais Suplente
Paulo Abi-Ackel PSDB Minas Gerais Titular
Paulo Foletto PSB Espírito Santo Titular
Samuel Moreira true esteve presente PSDB São Paulo Titular
Sarney Filho true esteve presente PV Maranhão Suplente
Sergio Vidigal true esteve presente PDT Espírito Santo Suplente
Tereza Cristina true esteve presente PSB Mato Grosso do Sul Titular
Vander Loubet PT Mato Grosso do Sul Suplente
Wadson Ribeiro PCdoB Minas Gerais Titular
Walter Alves PMDB Rio Grande do Norte Suplente
Weliton Prado true esteve presente PT Minas Gerais Não-membro
Wellington PR Paraíba Suplente
Weverton Rocha PDT Maranhão Titular
Zé Carlos PT Maranhão Suplente
Zé Silva true esteve presente SD Minas Gerais Titular