Painel de Presentes

PL 0037/11 - MINERAÇÃO - Audiência Pública Ordinária de 08/09/2015 - 14h54

Total de presentes: 20

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
DEM 0
Claudio Cajado Bahia Titular
Felipe Maia Rio Grande do Norte Suplente
PCdoB 0
Wadson Ribeiro Minas Gerais Titular
PDT 2
Sergio Vidigal true esteve presente Espírito Santo Suplente
SubtenenteGonzaga true esteve presente Minas Gerais Não-membro
Weverton Rocha Maranhão Titular
PEN 1
André Fufuca true esteve presente Maranhão Suplente
Junior Marreca Maranhão Titular
PMDB 3
Carlos Gaguim true esteve presente Tocantins Não-membro
Edinho Bez true esteve presente Santa Catarina Não-membro
Edio Lopes Roraima Suplente
Fernando Jordão Rio de Janeiro Suplente
João Arruda Paraná Titular
José Priante Pará Titular
Leonardo Quintão true esteve presente Minas Gerais Titular
Manoel Junior Paraíba Suplente
Walter Alves Rio Grande do Norte Suplente
PP 0
Cacá Leão Bahia Suplente
Guilherme Mussi São Paulo Titular
Luiz Fernando Minas Gerais Titular
MárioNegromonte Jr Bahia Suplente
PPS 0
Arnaldo Jordy Pará Suplente
PR 0
Gorete Pereira Ceará Titular
João C. Bacelar Bahia Titular
Magda Mofatto Goiás Suplente
Wellington Paraíba Suplente
PRB 0
Cleber Verde Maranhão Titular
PROS 1
Hugo Leal true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
PSB 2
Fabio Garcia true esteve presente Mato Grosso Suplente
Jose Stédile Rio Grande do Sul Suplente
Paulo Foletto Espírito Santo Titular
Tereza Cristina true esteve presente Mato Grosso do Sul Titular
PSC 1
Andre Moura Sergipe Suplente
Marcos Reategui true esteve presente Amapá Titular
PSD 1
Chapadinha Pará Suplente
Jaime Martins Minas Gerais Suplente
JoaquimPassarinho true esteve presente Pará Titular
Marcos Montes Minas Gerais Titular
PSDB 4
Alexandre Baldy true esteve presente Goiás Suplente
Bruno Covas true esteve presente São Paulo Suplente
Nilson Leitão Mato Grosso Titular
Paulo Abi-Ackel true esteve presente Minas Gerais Titular
Samuel Moreira true esteve presente São Paulo Titular
PSOL 1
Chico Alencar true esteve presente Rio de Janeiro Suplente
PT 2
Assis Carvalho Piauí Titular
Beto Faro Pará Titular
Gabriel Guimarães true esteve presente Minas Gerais Titular
Padre João true esteve presente Minas Gerais Suplente
Vander Loubet Mato Grosso do Sul Suplente
Zé Carlos Maranhão Suplente
PTB 1
Arnaldo Faria Sá true esteve presente São Paulo Não-membro
Benito Gama Bahia Titular
Jozi Araújo Amapá Suplente
PTdoB 0
Luis Tibé Minas Gerais Titular
PV 1
Evair de Melo true esteve presente Espírito Santo Titular
Sarney Filho Maranhão Suplente
SD 1
Expedito Netto Rondônia Suplente
Zé Silva true esteve presente Minas Gerais Titular
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Amapá 1
Jozi Araújo PTB Suplente
Marcos Reategui true esteve presente PSC Titular
Bahia 0
Benito Gama PTB Titular
Cacá Leão PP Suplente
Claudio Cajado DEM Titular
João C. Bacelar PR Titular
MárioNegromonte Jr PP Suplente
Ceará 0
Gorete Pereira PR Titular
Espírito Santo 2
Evair de Melo true esteve presente PV Titular
Paulo Foletto PSB Titular
Sergio Vidigal true esteve presente PDT Suplente
Goiás 1
Alexandre Baldy true esteve presente PSDB Suplente
Magda Mofatto PR Suplente
Maranhão 1
André Fufuca true esteve presente PEN Suplente
Cleber Verde PRB Titular
Junior Marreca PEN Titular
Sarney Filho PV Suplente
Weverton Rocha PDT Titular
Zé Carlos PT Suplente
Mato Grosso 1
Fabio Garcia true esteve presente PSB Suplente
Nilson Leitão PSDB Titular
Mato Grosso do Sul 1
Tereza Cristina true esteve presente PSB Titular
Vander Loubet PT Suplente
Minas Gerais 6
Gabriel Guimarães true esteve presente PT Titular
Jaime Martins PSD Suplente
Leonardo Quintão true esteve presente PMDB Titular
Luis Tibé PTdoB Titular
Luiz Fernando PP Titular
Marcos Montes PSD Titular
Padre João true esteve presente PT Suplente
Paulo Abi-Ackel true esteve presente PSDB Titular
SubtenenteGonzaga true esteve presente PDT Não-membro
Wadson Ribeiro PCdoB Titular
Zé Silva true esteve presente SD Titular
Pará 1
Arnaldo Jordy PPS Suplente
Beto Faro PT Titular
Chapadinha PSD Suplente
JoaquimPassarinho true esteve presente PSD Titular
José Priante PMDB Titular
Paraíba 0
Manoel Junior PMDB Suplente
Wellington PR Suplente
Paraná 0
João Arruda PMDB Titular
Piauí 0
Assis Carvalho PT Titular
Rio de Janeiro 2
Chico Alencar true esteve presente PSOL Suplente
Fernando Jordão PMDB Suplente
Hugo Leal true esteve presente PROS Suplente
Rio Grande do Norte 0
Felipe Maia DEM Suplente
Walter Alves PMDB Suplente
Rio Grande do Sul 0
Jose Stédile PSB Suplente
Rondônia 0
Expedito Netto SD Suplente
Roraima 0
Edio Lopes PMDB Suplente
Santa Catarina 1
Edinho Bez true esteve presente PMDB Não-membro
São Paulo 3
Arnaldo Faria Sá true esteve presente PTB Não-membro
Bruno Covas true esteve presente PSDB Suplente
Guilherme Mussi PP Titular
Samuel Moreira true esteve presente PSDB Titular
Sergipe 0
Andre Moura PSC Suplente
Tocantins 1
Carlos Gaguim true esteve presente PMDB Não-membro
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Alexandre Baldy true esteve presente PSDB Goiás Suplente
André Fufuca true esteve presente PEN Maranhão Suplente
Andre Moura PSC Sergipe Suplente
Arnaldo Faria Sá true esteve presente PTB São Paulo Não-membro
Arnaldo Jordy PPS Pará Suplente
Assis Carvalho PT Piauí Titular
Benito Gama PTB Bahia Titular
Beto Faro PT Pará Titular
Bruno Covas true esteve presente PSDB São Paulo Suplente
Cacá Leão PP Bahia Suplente
Carlos Gaguim true esteve presente PMDB Tocantins Não-membro
Chapadinha PSD Pará Suplente
Chico Alencar true esteve presente PSOL Rio de Janeiro Suplente
Claudio Cajado DEM Bahia Titular
Cleber Verde PRB Maranhão Titular
Edinho Bez true esteve presente PMDB Santa Catarina Não-membro
Edio Lopes PMDB Roraima Suplente
Evair de Melo true esteve presente PV Espírito Santo Titular
Expedito Netto SD Rondônia Suplente
Fabio Garcia true esteve presente PSB Mato Grosso Suplente
Felipe Maia DEM Rio Grande do Norte Suplente
Fernando Jordão PMDB Rio de Janeiro Suplente
Gabriel Guimarães true esteve presente PT Minas Gerais Titular
Gorete Pereira PR Ceará Titular
Guilherme Mussi PP São Paulo Titular
Hugo Leal true esteve presente PROS Rio de Janeiro Suplente
Jaime Martins PSD Minas Gerais Suplente
João Arruda PMDB Paraná Titular
João C. Bacelar PR Bahia Titular
JoaquimPassarinho true esteve presente PSD Pará Titular
José Priante PMDB Pará Titular
Jose Stédile PSB Rio Grande do Sul Suplente
Jozi Araújo PTB Amapá Suplente
Junior Marreca PEN Maranhão Titular
Leonardo Quintão true esteve presente PMDB Minas Gerais Titular
Luis Tibé PTdoB Minas Gerais Titular
Luiz Fernando PP Minas Gerais Titular
Magda Mofatto PR Goiás Suplente
Manoel Junior PMDB Paraíba Suplente
Marcos Montes PSD Minas Gerais Titular
Marcos Reategui true esteve presente PSC Amapá Titular
MárioNegromonte Jr PP Bahia Suplente
Nilson Leitão PSDB Mato Grosso Titular
Padre João true esteve presente PT Minas Gerais Suplente
Paulo Abi-Ackel true esteve presente PSDB Minas Gerais Titular
Paulo Foletto PSB Espírito Santo Titular
Samuel Moreira true esteve presente PSDB São Paulo Titular
Sarney Filho PV Maranhão Suplente
Sergio Vidigal true esteve presente PDT Espírito Santo Suplente
SubtenenteGonzaga true esteve presente PDT Minas Gerais Não-membro
Tereza Cristina true esteve presente PSB Mato Grosso do Sul Titular
Vander Loubet PT Mato Grosso do Sul Suplente
Wadson Ribeiro PCdoB Minas Gerais Titular
Walter Alves PMDB Rio Grande do Norte Suplente
Wellington PR Paraíba Suplente
Weverton Rocha PDT Maranhão Titular
Zé Carlos PT Maranhão Suplente
Zé Silva true esteve presente SD Minas Gerais Titular