Painel de Presentes

Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - Reunião Deliberativa Extraordinária de 11/11/2014 - 18h25

Total de presentes: 34

Parlamentares presentes

Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Estado Condição
DEM 1
Alexandre Leite true esteve presente São Paulo Suplente
Efraim Filho Paraíba Suplente
Eli Correa Filho São Paulo Suplente
Felipe Maia Rio Grande do Norte Titular
Luiz de Deus Bahia Titular
Mendonça Prado Sergipe Titular
Onyx Lorenzoni Rio Grande do Sul Suplente
PCdoB 0
Assis Melo Rio Grande do Sul Suplente
DelegadoProtógene São Paulo Titular
Evandro Milhomen Amapá Titular
PDT 2
Félix Mendonça Jr true esteve presente Bahia Titular
Marcos Rogério true esteve presente Rondônia Suplente
Oziel Oliveira Bahia Suplente
Vieira da Cunha Rio Grande do Sul Titular
Weverton Rocha Maranhão Suplente
PMDB 5
Alberto Filho Maranhão Suplente
Alceu Moreira true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
Amir Lando Rondônia Suplente
Carlos Bezerra Mato Grosso Titular
Danilo Forte Ceará Titular
Eduardo Cunha Rio de Janeiro Titular
Eliseu Padilha Rio Grande do Sul Titular
Fábio Trad true esteve presente Mato Grosso do Sul Titular
João Magalhães Minas Gerais Suplente
Leonardo Picciani Rio de Janeiro Titular
Marçal Filho Mato Grosso do Sul Suplente
Mauro Benevides true esteve presente Ceará Titular
Nilda Gondim Paraíba Suplente
Odílio Balbinotti Paraná Suplente
Osmar Serraglio true esteve presente Paraná Titular
Renan Filho Alagoas Suplente
Ronaldo Benedet Santa Catarina Suplente
Sandro Mabel true esteve presente Goiás Suplente
PP 1
Dilceu Sperafico Paraná Suplente
Eduardo da Fonte Pernambuco Suplente
Esperidião Amin true esteve presente Santa Catarina Titular
Jerônimo Goergen Rio Grande do Sul Suplente
Lázaro Botelho Tocantins Suplente
Paulo Maluf São Paulo Titular
Sandes Júnior Goiás Suplente
Vilson Covatti Rio Grande do Sul Titular
PPS 0
Roberto Freire São Paulo Titular
Sandro Alex Paraná Suplente
PR 0
Anthony Garotinho Rio de Janeiro Titular
Gorete Pereira Ceará Suplente
Jorginho Mello Santa Catarina Titular
Lincoln Portela Minas Gerais Titular
Luciano Castro Roraima Suplente
Manuel Rosa Neca Rio de Janeiro Suplente
Paulo Freire São Paulo Titular
PRB 1
Antonio Bulhões true esteve presente São Paulo Titular
Beto Mansur São Paulo Suplente
Vitor Paulo Rio de Janeiro Titular
PROS 2
Edson Silva Ceará Titular
Hugo Leal Rio de Janeiro Suplente
Ronaldo Fonseca true esteve presente Distrito Federal Titular
Valtenir Pereira true esteve presente Mato Grosso Suplente
Vicente Arruda Ceará Titular
PSB 6
Beto Albuquerque true esteve presente Rio Grande do Sul Titular
Gonzaga Patriota true esteve presente Pernambuco Suplente
Jose Stédile true esteve presente Rio Grande do Sul Suplente
Keiko Ota true esteve presente São Paulo Suplente
Pastor Eurico true esteve presente Pernambuco Titular
Paulo Bornhausen Santa Catarina Suplente
Sandra Rosado true esteve presente Rio Grande do Norte Titular
PSC 2
Andre Moura true esteve presente Sergipe Titular
Edmar Arruda Paraná Suplente
Marco Feliciano true esteve presente São Paulo Titular
Ratinho Junior Paraná Suplente
PSD 3
Átila Lins Amazonas Titular
Felipe Bornier Rio de Janeiro Suplente
Heuler Cruvinel Goiás Titular
Jaime Martins true esteve presente Minas Gerais Suplente
Jefferson Campos São Paulo Suplente
João Lyra Alagoas Suplente
José Nunes Bahia Suplente
Moreira Mendes Rondônia Suplente
Onofre Agostini true esteve presente Santa Catarina Titular
Paulo Magalhães Bahia Titular
Sergio Zveiter true esteve presente Rio de Janeiro Titular
Silas Câmara Amazonas Suplente
Vilmar Rocha Goiás Titular
Walter Tosta Minas Gerais Suplente
PSDB 4
AntºC.MendesThame true esteve presente São Paulo Suplente
Bonifácio Andrada Minas Gerais Suplente
Cesar Colnago Espírito Santo Titular
João Campos Goiás Titular
Jutahy Junior Bahia Titular
Luiz Carlos Amapá Titular
Luiz Pitiman true esteve presente Distrito Federal Titular
Nelson Marchezan true esteve presente Rio Grande do Sul Suplente
Rodrigo de Castro Minas Gerais Suplente
William Dib true esteve presente São Paulo Titular
PSOL 1
Chico Alencar true esteve presente Rio de Janeiro Titular
PT 7
Alessandro Molon Rio de Janeiro Titular
CândidoVaccarezza São Paulo Titular
Décio Lima true esteve presente Santa Catarina Titular
Emiliano José true esteve presente Bahia Suplente
Fátima Bezerra Rio Grande do Norte Suplente
Francisco Chagas São Paulo Suplente
Gabriel Guimarães Minas Gerais Suplente
Geraldo Simões Bahia Suplente
Iriny Lopes Espírito Santo Titular
João Paulo Lima true esteve presente Pernambuco Titular
José Guimarães true esteve presente Ceará Titular
José Mentor true esteve presente São Paulo Titular
Luiz Couto true esteve presente Paraíba Titular
Marcio Macedo Sergipe Suplente
Maria do Rosário Rio Grande do Sul Titular
Miguel Corrêa Minas Gerais Suplente
Nelson Pellegrino Bahia Suplente
Odair Cunha Minas Gerais Titular
Padre João Minas Gerais Suplente
Paulo Teixeira São Paulo Suplente
Vicente Candido true esteve presente São Paulo Titular
PTB 1
Arnaldo Faria Sá true esteve presente São Paulo Suplente
Paes Landim Piauí Titular
PTdoB 0
Lourival Mendes Maranhão Titular
Luis Tibé Minas Gerais Suplente
PV 1
Fábio Ramalho Minas Gerais Titular
Rosane Ferreira true esteve presente Paraná Suplente
Sarney Filho Maranhão Suplente
SD 0
Armando Vergílio Goiás Suplente
Arthur O. Maia Bahia Titular
BenjaminMaranhão Paraíba Suplente
Dr. Grilo Minas Gerais Titular
Francischini Paraná Suplente
Marcos Medrado Bahia Titular
Paulo Pereira São Paulo Suplente
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Condição
Alagoas 0
João Lyra PSD Suplente
Renan Filho PMDB Suplente
Amapá 0
Evandro Milhomen PCdoB Titular
Luiz Carlos PSDB Titular
Amazonas 0
Átila Lins PSD Titular
Silas Câmara PSD Suplente
Bahia 2
Arthur O. Maia SD Titular
Emiliano José true esteve presente PT Suplente
Félix Mendonça Jr true esteve presente PDT Titular
Geraldo Simões PT Suplente
José Nunes PSD Suplente
Jutahy Junior PSDB Titular
Luiz de Deus DEM Titular
Marcos Medrado SD Titular
Nelson Pellegrino PT Suplente
Oziel Oliveira PDT Suplente
Paulo Magalhães PSD Titular
Ceará 2
Danilo Forte PMDB Titular
Edson Silva PROS Titular
Gorete Pereira PR Suplente
José Guimarães true esteve presente PT Titular
Mauro Benevides true esteve presente PMDB Titular
Vicente Arruda PROS Titular
Distrito Federal 2
Luiz Pitiman true esteve presente PSDB Titular
Ronaldo Fonseca true esteve presente PROS Titular
Espírito Santo 0
Cesar Colnago PSDB Titular
Iriny Lopes PT Titular
Goiás 1
Armando Vergílio SD Suplente
Heuler Cruvinel PSD Titular
João Campos PSDB Titular
Sandes Júnior PP Suplente
Sandro Mabel true esteve presente PMDB Suplente
Vilmar Rocha PSD Titular
Maranhão 0
Alberto Filho PMDB Suplente
Lourival Mendes PTdoB Titular
Sarney Filho PV Suplente
Weverton Rocha PDT Suplente
Mato Grosso 1
Carlos Bezerra PMDB Titular
Valtenir Pereira true esteve presente PROS Suplente
Mato Grosso do Sul 1
Fábio Trad true esteve presente PMDB Titular
Marçal Filho PMDB Suplente
Minas Gerais 1
Bonifácio Andrada PSDB Suplente
Dr. Grilo SD Titular
Fábio Ramalho PV Titular
Gabriel Guimarães PT Suplente
Jaime Martins true esteve presente PSD Suplente
João Magalhães PMDB Suplente
Lincoln Portela PR Titular
Luis Tibé PTdoB Suplente
Miguel Corrêa PT Suplente
Odair Cunha PT Titular
Padre João PT Suplente
Rodrigo de Castro PSDB Suplente
Walter Tosta PSD Suplente
Paraíba 1
BenjaminMaranhão SD Suplente
Efraim Filho DEM Suplente
Luiz Couto true esteve presente PT Titular
Nilda Gondim PMDB Suplente
Paraná 2
Dilceu Sperafico PP Suplente
Edmar Arruda PSC Suplente
Francischini SD Suplente
Odílio Balbinotti PMDB Suplente
Osmar Serraglio true esteve presente PMDB Titular
Ratinho Junior PSC Suplente
Rosane Ferreira true esteve presente PV Suplente
Sandro Alex PPS Suplente
Pernambuco 3
Eduardo da Fonte PP Suplente
Gonzaga Patriota true esteve presente PSB Suplente
João Paulo Lima true esteve presente PT Titular
Pastor Eurico true esteve presente PSB Titular
Piauí 0
Paes Landim PTB Titular
Rio de Janeiro 2
Alessandro Molon PT Titular
Anthony Garotinho PR Titular
Chico Alencar true esteve presente PSOL Titular
Eduardo Cunha PMDB Titular
Felipe Bornier PSD Suplente
Hugo Leal PROS Suplente
Leonardo Picciani PMDB Titular
Manuel Rosa Neca PR Suplente
Sergio Zveiter true esteve presente PSD Titular
Vitor Paulo PRB Titular
Rio Grande do Norte 1
Fátima Bezerra PT Suplente
Felipe Maia DEM Titular
Sandra Rosado true esteve presente PSB Titular
Rio Grande do Sul 4
Alceu Moreira true esteve presente PMDB Titular
Assis Melo PCdoB Suplente
Beto Albuquerque true esteve presente PSB Titular
Eliseu Padilha PMDB Titular
Jerônimo Goergen PP Suplente
Jose Stédile true esteve presente PSB Suplente
Maria do Rosário PT Titular
Nelson Marchezan true esteve presente PSDB Suplente
Onyx Lorenzoni DEM Suplente
Vieira da Cunha PDT Titular
Vilson Covatti PP Titular
Rondônia 1
Amir Lando PMDB Suplente
Marcos Rogério true esteve presente PDT Suplente
Moreira Mendes PSD Suplente
Roraima 0
Luciano Castro PR Suplente
Santa Catarina 3
Décio Lima true esteve presente PT Titular
Esperidião Amin true esteve presente PP Titular
Jorginho Mello PR Titular
Onofre Agostini true esteve presente PSD Titular
Paulo Bornhausen PSB Suplente
Ronaldo Benedet PMDB Suplente
São Paulo 9
Alexandre Leite true esteve presente DEM Suplente
AntºC.MendesThame true esteve presente PSDB Suplente
Antonio Bulhões true esteve presente PRB Titular
Arnaldo Faria Sá true esteve presente PTB Suplente
Beto Mansur PRB Suplente
CândidoVaccarezza PT Titular
DelegadoProtógene PCdoB Titular
Eli Correa Filho DEM Suplente
Francisco Chagas PT Suplente
Jefferson Campos PSD Suplente
José Mentor true esteve presente PT Titular
Keiko Ota true esteve presente PSB Suplente
Marco Feliciano true esteve presente PSC Titular
Paulo Freire PR Titular
Paulo Maluf PP Titular
Paulo Pereira SD Suplente
Paulo Teixeira PT Suplente
Roberto Freire PPS Titular
Vicente Candido true esteve presente PT Titular
William Dib true esteve presente PSDB Titular
Sergipe 1
Andre Moura true esteve presente PSC Titular
Marcio Macedo PT Suplente
Mendonça Prado DEM Titular
Tocantins 0
Lázaro Botelho PP Suplente
Lista de presentes da sessão, organizada por partido, uf ou nome do parlamentar, conforme preferência
Nome Partido Estado Condição
Alberto Filho PMDB Maranhão Suplente
Alceu Moreira true esteve presente PMDB Rio Grande do Sul Titular
Alessandro Molon PT Rio de Janeiro Titular
Alexandre Leite true esteve presente DEM São Paulo Suplente
Amir Lando PMDB Rondônia Suplente
Andre Moura true esteve presente PSC Sergipe Titular
Anthony Garotinho PR Rio de Janeiro Titular
AntºC.MendesThame true esteve presente PSDB São Paulo Suplente
Antonio Bulhões true esteve presente PRB São Paulo Titular
Armando Vergílio SD Goiás Suplente
Arnaldo Faria Sá true esteve presente PTB São Paulo Suplente
Arthur O. Maia SD Bahia Titular
Assis Melo PCdoB Rio Grande do Sul Suplente
Átila Lins PSD Amazonas Titular
BenjaminMaranhão SD Paraíba Suplente
Beto Albuquerque true esteve presente PSB Rio Grande do Sul Titular
Beto Mansur PRB São Paulo Suplente
Bonifácio Andrada PSDB Minas Gerais Suplente
CândidoVaccarezza PT São Paulo Titular
Carlos Bezerra PMDB Mato Grosso Titular
Cesar Colnago PSDB Espírito Santo Titular
Chico Alencar true esteve presente PSOL Rio de Janeiro Titular
Danilo Forte PMDB Ceará Titular
Décio Lima true esteve presente PT Santa Catarina Titular
DelegadoProtógene PCdoB São Paulo Titular
Dilceu Sperafico PP Paraná Suplente
Dr. Grilo SD Minas Gerais Titular
Edmar Arruda PSC Paraná Suplente
Edson Silva PROS Ceará Titular
Eduardo Cunha PMDB Rio de Janeiro Titular
Eduardo da Fonte PP Pernambuco Suplente
Efraim Filho DEM Paraíba Suplente
Eli Correa Filho DEM São Paulo Suplente
Eliseu Padilha PMDB Rio Grande do Sul Titular
Emiliano José true esteve presente PT Bahia Suplente
Esperidião Amin true esteve presente PP Santa Catarina Titular
Evandro Milhomen PCdoB Amapá Titular
Fábio Ramalho PV Minas Gerais Titular
Fábio Trad true esteve presente PMDB Mato Grosso do Sul Titular
Fátima Bezerra PT Rio Grande do Norte Suplente
Felipe Bornier PSD Rio de Janeiro Suplente
Felipe Maia DEM Rio Grande do Norte Titular
Félix Mendonça Jr true esteve presente PDT Bahia Titular
Francischini SD Paraná Suplente
Francisco Chagas PT São Paulo Suplente
Gabriel Guimarães PT Minas Gerais Suplente
Geraldo Simões PT Bahia Suplente
Gonzaga Patriota true esteve presente PSB Pernambuco Suplente
Gorete Pereira PR Ceará Suplente
Heuler Cruvinel PSD Goiás Titular
Hugo Leal PROS Rio de Janeiro Suplente
Iriny Lopes PT Espírito Santo Titular
Jaime Martins true esteve presente PSD Minas Gerais Suplente
Jefferson Campos PSD São Paulo Suplente
Jerônimo Goergen PP Rio Grande do Sul Suplente
João Campos PSDB Goiás Titular
João Lyra PSD Alagoas Suplente
João Magalhães PMDB Minas Gerais Suplente
João Paulo Lima true esteve presente PT Pernambuco Titular
Jorginho Mello PR Santa Catarina Titular
José Guimarães true esteve presente PT Ceará Titular
José Mentor true esteve presente PT São Paulo Titular
José Nunes PSD Bahia Suplente
Jose Stédile true esteve presente PSB Rio Grande do Sul Suplente
Jutahy Junior PSDB Bahia Titular
Keiko Ota true esteve presente PSB São Paulo Suplente
Lázaro Botelho PP Tocantins Suplente
Leonardo Picciani PMDB Rio de Janeiro Titular
Lincoln Portela PR Minas Gerais Titular
Lourival Mendes PTdoB Maranhão Titular
Luciano Castro PR Roraima Suplente
Luis Tibé PTdoB Minas Gerais Suplente
Luiz Carlos PSDB Amapá Titular
Luiz Couto true esteve presente PT Paraíba Titular
Luiz de Deus DEM Bahia Titular
Luiz Pitiman true esteve presente PSDB Distrito Federal Titular
Manuel Rosa Neca PR Rio de Janeiro Suplente
Marçal Filho PMDB Mato Grosso do Sul Suplente
Marcio Macedo PT Sergipe Suplente
Marco Feliciano true esteve presente PSC São Paulo Titular
Marcos Medrado SD Bahia Titular
Marcos Rogério true esteve presente PDT Rondônia Suplente
Maria do Rosário PT Rio Grande do Sul Titular
Mauro Benevides true esteve presente PMDB Ceará Titular
Mendonça Prado DEM Sergipe Titular
Miguel Corrêa PT Minas Gerais Suplente
Moreira Mendes PSD Rondônia Suplente
Nelson Marchezan true esteve presente PSDB Rio Grande do Sul Suplente
Nelson Pellegrino PT Bahia Suplente
Nilda Gondim PMDB Paraíba Suplente
Odair Cunha PT Minas Gerais Titular
Odílio Balbinotti PMDB Paraná Suplente
Onofre Agostini true esteve presente PSD Santa Catarina Titular
Onyx Lorenzoni DEM Rio Grande do Sul Suplente
Osmar Serraglio true esteve presente PMDB Paraná Titular
Oziel Oliveira PDT Bahia Suplente
Padre João PT Minas Gerais Suplente
Paes Landim PTB Piauí Titular
Pastor Eurico true esteve presente PSB Pernambuco Titular
Paulo Bornhausen PSB Santa Catarina Suplente
Paulo Freire PR São Paulo Titular
Paulo Magalhães PSD Bahia Titular
Paulo Maluf PP São Paulo Titular
Paulo Pereira SD São Paulo Suplente
Paulo Teixeira PT São Paulo Suplente
Ratinho Junior PSC Paraná Suplente
Renan Filho PMDB Alagoas Suplente
Roberto Freire PPS São Paulo Titular
Rodrigo de Castro PSDB Minas Gerais Suplente
Ronaldo Benedet PMDB Santa Catarina Suplente
Ronaldo Fonseca true esteve presente PROS Distrito Federal Titular
Rosane Ferreira true esteve presente PV Paraná Suplente
Sandes Júnior PP Goiás Suplente
Sandra Rosado true esteve presente PSB Rio Grande do Norte Titular
Sandro Alex PPS Paraná Suplente
Sandro Mabel true esteve presente PMDB Goiás Suplente
Sarney Filho PV Maranhão Suplente
Sergio Zveiter true esteve presente PSD Rio de Janeiro Titular
Silas Câmara PSD Amazonas Suplente
Valtenir Pereira true esteve presente PROS Mato Grosso Suplente
Vicente Arruda PROS Ceará Titular
Vicente Candido true esteve presente PT São Paulo Titular
Vieira da Cunha PDT Rio Grande do Sul Titular
Vilmar Rocha PSD Goiás Titular
Vilson Covatti PP Rio Grande do Sul Titular
Vitor Paulo PRB Rio de Janeiro Titular
Walter Tosta PSD Minas Gerais Suplente
Weverton Rocha PDT Maranhão Suplente
William Dib true esteve presente PSDB São Paulo Titular