REGUFFE

Biografia

Foto do(a) deputado(a) REGUFFE PDT-DF
  • Profissões: Jornalista; Economista
  • Filiação: Luiz Paulo Aguiar Reguffe e Silvia Helena Machado Reguffe

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2011-2015, DF, PDT, Dt. Posse: 01/02/2011.

Votações em Plenário (Legislaturas): 54

Presença em Comissões (Legislaturas): 54

Presença em Plenário (Legislaturas): 54

Atividades Partidárias:

Atividade Partidária - Câmara dos Deputados
Vice-Líder, PDT, 8/10/2013-12/2/2014..

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 54ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Defesa do Consumidor - CDC: Titular, 01/03/2011 - 31/01/2012, 07/03/2012 - 02/02/2013, 05/03/2013 - 03/02/2014, 25/02/2014 - 31/01/2015,
COMISSÃO ESPECIAL:
REFORMA POLÍTICA: Titular, 02/03/2011 - 31/01/2015, PEC 010/95 - SISTEMA DISTRITAL MISTO: Titular, 26/05/2011 - 31/01/2015.

Mandatos Externos:

Deputado(a) Distrital , DF, Partido: PDT, Período: 2007 a 2010.

Estudos e Cursos Diversos:

Economia, Universidade de Brasília (UNB), Brasília, DF; Jornalismo, Instituto de Educação Superior de Brasília (IESB), Brasília, DF..