Foto do(a) deputado(a) Dr. Remy Soares PP-MA

Dr. Remy Soares

Biografia
  • Nome Civil: REMY ALVES SOARES FILHO
  • Nascimento: 04/10/1990
  • Naturalidade: São Luís, BRASIL

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2023-2027, MA, PP, Dt. Posse: 07/05/2024.

Votações em Plenário (Legislaturas): 57

Presença em Comissões (Legislaturas): 57

Presença em Plenário (Legislaturas): 57

Suplências e Efetivações:

Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado(a) Federal, na Legislatura 2023-2027, a partir de 7 de Maio de 2024.

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 57ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC: Suplente, 07/05/2024 - , Comissão do Esporte - CESPO: Suplente, 10/05/2024 - , Comissão de Comunicação - CCOM: Titular, 07/05/2024 - , Comissão de Previdência, Assistência Social, Infância, Adolescência e Família - CPASF: Titular, 07/05/2024 - , Comissão de Integração Nacional e Desenvolvimento Regional - CINDRE: Titular, 07/05/2024 - .