Foto do(a) deputado(a) Jorge Goetten PL-SC

Jorge Goetten

Biografia
  • Nome Civil: JORGE GOETTEN DE LIMA
  • Nascimento: 10/04/1962
  • Naturalidade: Itajaí, SC
  • Profissões: Empresário
  • Escolaridade: Superior

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2019-2023, SC, PR, Dt. Posse: 06/10/2020.

Votações em Plenário (Legislaturas): 56

Presença em Comissões (Legislaturas): 56

Presença em Plenário (Legislaturas): 56

Suplências e Efetivações:

Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado(a) Federal, na Legislatura 2019-2023, a partir de 6 de Outubro de 2020. Afastou-se, em 30 de Janeiro de 2021.

Filiações Partidárias:

PL, 2019