Foto do(a) deputado(a) Nilson F. Stainsack PP-SC

Nilson F. Stainsack

Biografia
  • Nome Civil: NILSON FRANCISCO STAINSACK
  • Nascimento: 27/08/1963
  • Naturalidade: Presidente Getúlio, SC
  • Profissões: Empresário
  • Escolaridade: Superior

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2019-2023, SC, PP, Dt. Posse: 09/09/2020.

Votações em Plenário (Legislaturas): 56

Presença em Comissões (Legislaturas): 56

Presença em Plenário (Legislaturas): 56

Suplências e Efetivações:

Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado(a) Federal, na Legislatura 2019-2023, a partir de 9 de Setembro de 2020. Afastou-se, em 1 de Janeiro de 2021.

Estudos e Cursos Diversos:

Direito, Fundação Universidade Regional de Blumenau.