Dr. João

Biografia

Foto do(a) deputado(a) Dr. João PROS-BA
  • Nome Civil: JOÃO ANTONIO HOLANDA CALDAS
  • Nascimento: 21/03/1990
  • Naturalidade: Maceió , AL

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2019-2023, BA, PROS, Dt. Posse: 29/05/2020.

Votações em Plenário (Legislaturas): 56

Presença em Comissões (Legislaturas): 56

Presença em Plenário (Legislaturas): 56

Suplências e Efetivações:

Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado(a) Federal, na Legislatura 2019-2023, a partir de 29 de Maio de 2020.

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 56ª Legislatura:

COMISSÃO EXTERNA:
COMISSÃO EXTERNA DE ENFRENTAMENTO À COVID_19: Titular, 02/06/2020 - .