Marcão Gomes

Biografia

Foto do(a) deputado(a) Marcão Gomes PL-RJ
  • Nome Civil: MARCUS WELBER GOMES DA SILVA
  • Nascimento: 10/09/1974
  • Naturalidade: Rio de Janeiro , RJ

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2019-2023, RJ, PR, Dt. Posse: 18/12/2019.

Votações em Plenário (Legislaturas): 56

Presença em Comissões (Legislaturas): 56

Presença em Plenário (Legislaturas): 56

Suplências e Efetivações:

Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado(a) Federal, na Legislatura 2019-2023, a partir de 18 de Dezembro de 2019. Afastou-se, em 8 de Outubro de 2020.

Filiações Partidárias:

PL, 2019

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 56ª Legislatura:

COMISSÃO ESPECIAL:
PL 1440/19 - FUNDO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO: Titular, 18/02/2020 - 08/10/2020.