Reinhold Stephanes Junior

Biografia

Foto do(a) deputado(a) Reinhold Stephanes Junior PSD-PR
  • Nome Civil: REINHOLD STEPHANES JUNIOR
  • Nascimento: 26/07/1965
  • Naturalidade: Curitiba , PR
  • Escolaridade: Superior

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2019-2023, PR, PSD, Dt. Posse: 05/02/2019.

Votações em Plenário (Legislaturas): 56

Presença em Comissões (Legislaturas): 56

Presença em Plenário (Legislaturas): 56

Suplências e Efetivações:

Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado(a) Federal, na Legislatura 2019-2023, a partir de 5 de Fevereiro de 2019. Afastou-se, em 17 de Junho de 2020.

Atividades Partidárias:

Vice-Líder, Bloco PL, PP, PSD, SOLIDARIEDADE, PROS, PTB, AVANTE, 06/04/2020 - 09/04/2020; Vice-Líder, Bloco PL, PP, PSD, SOLIDARIEDADE, PROS, PTB, AVANTE, 02/06/2020 - 02/06/2020.

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 56ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC: Suplente, 12/03/2019 - 23/04/2019, Comissão de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável - CMADS: Suplente, 12/03/2019 - 03/02/2020, Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC: Suplente, 24/04/2019 - 03/02/2020, Comissão de Educação - CE: Titular, 12/03/2019 - 23/04/2019, Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC: Titular, 23/04/2019 - 24/04/2019, Comissão de Educação - CE: Titular, 24/04/2019 - 03/02/2020,
COMISSÃO ESPECIAL:
COMISSÃO ESPECIAL SOBRE MOEDAS VIRTUAIS: Suplente, 04/07/2019 - 17/06/2020, COMISSÃO ESPECIAL DO MARCO DO SANEAMENTO BÁSICO: Suplente, 20/08/2019 - 17/06/2020, COMISSÃO ESPECIAL DA REFORMA DA PREVIDÊNCIA: Titular, 24/04/2019 - 08/08/2019.