IGOR KANNÁRIO

Biografia

Foto do(a) deputado(a) IGOR KANNÁRIO DEM-BA
  • Nome Civil: ANDERSON MACHADO DE JESUS
  • Nascimento: 29/11/1984
  • Naturalidade: Salvador , BA
  • Escolaridade: Ensino Fundamental

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2019-2023, BA, PHS, Dt. Posse: 01/02/2019.

Votações em Plenário (Legislaturas): 56

Presença em Comissões (Legislaturas): 56

Presença em Plenário (Legislaturas): 56

Filiações Partidárias:

DEM, 2019

Atividades Partidárias:

Representante, PHS, 08/04/2019 - 27/08/2019.

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 56ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Turismo - CTUR: Suplente, 13/03/2019 - , Comissão de Cultura - CCULT: Titular, 13/03/2019 - .