MARA ROCHA

Biografia

Foto do(a) deputado(a) MARA ROCHA PSDB-AC
  • Nome Civil: CYLMARA FERNANDES DA ROCHA GRIPP
  • Nascimento: 04/09/1973
  • Naturalidade: Rio Branco , AC
  • Escolaridade: Superior

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2019-2023, AC, PSDB, Dt. Posse: 01/02/2019.

Votações em Plenário (Legislaturas): 56

Presença em Comissões (Legislaturas): 56

Presença em Plenário (Legislaturas): 56

Atividades Partidárias:

Vice-Líder, PSDB, 26/03/2019 - 16/04/2019; Vice-Líder, PSDB, 17/04/2019 - .

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 56ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Desenvolvimento Urbano - CDU: Suplente, 12/03/2019 - , Comissão de Agricultura, Pecuária, Abastecimento e Desenvolvimento Rural - CAPADR: Titular, 12/03/2019 - , Comissão de Segurança Pública e Combate ao Crime Organizado - CSPCCO: Titular, 12/03/2019 - ,
COMISSÃO ESPECIAL:
PL 8045/10 - CÓDIGO DE PROCESSO PENAL: Titular, 09/07/2019 - .