FLORDELIS

Biografia

Foto do(a) deputado(a) FLORDELIS PSD-RJ
  • Nome Civil: FLORDELIS DOS SANTOS DE SOUZA
  • Nascimento: 05/02/1961
  • Naturalidade: Rio de Janeiro , RJ
  • Profissões: Pastora; Música
  • Escolaridade: Ensino Médio

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2019-2023, RJ, PSD, Dt. Posse: 01/02/2019.

Votações em Plenário (Legislaturas): 56

Presença em Comissões (Legislaturas): 56

Presença em Plenário (Legislaturas): 56

Atividades Partidárias:

Vice-Líder, Bloco PP, MDB, PTB, 20/03/2019 - 10/04/2019; Vice-Líder, PSD, 10/04/2019 - 29/05/2019; Vice-Líder, PSD, 29/05/2019 - .

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 56ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Direitos Humanos e Minorias - CDHM: Suplente, 12/03/2019 - , Comissão do Esporte - CESPO: Suplente, 17/04/2019 - , Comissão de Seguridade Social e Família - CSSF: Titular, 12/03/2019 - , Comissão de Defesa dos Direitos das Pessoas com Deficiência - CPD: Titular, 12/03/2019 - , Comissão de Defesa dos Direitos da Mulher - CMULHER: Titular, 12/03/2019 - .

Obras Publicadas:


Flordelis. Coautor(a). Outros Autores: Thomas Nelson Brasil. Impresso;
Flordelis - Basta uma Palavra para mudar, 2009. Audio/Vídeo. Coautor(a).