OTONI DE PAULA

Biografia

Foto do(a) deputado(a) OTONI DE PAULA PSC-RJ
  • Nome Civil: OTONI MOURA DE PAULO JUNIOR
  • Nascimento: 22/11/1976
  • Naturalidade: Rio de Janeiro , RJ
  • Profissões: Pastor
  • Escolaridade: Superior Incompleto

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2019-2023, RJ, PSC, Dt. Posse: 01/02/2019.

Votações em Plenário (Legislaturas): 56

Presença em Comissões (Legislaturas): 56

Presença em Plenário (Legislaturas): 56

Atividades Partidárias:

1º Vice-Líder, PSC, 02/04/2019 - 31/10/2019; Vice-Líder, PSC, 19/11/2019 - 20/11/2019.

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 56ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Seguridade Social e Família - CSSF: Suplente, 12/03/2019 - , Comissão de Educação - CE: Titular, 12/03/2019 - ,
COMISSÃO ESPECIAL:
SUBSÍDIOS TRIBUTÁRIOS E CREDITÍCIOS: Suplente, 15/04/2019 - , PEC 006/19 - PREVIDÊNCIA SOCIAL: Suplente, 25/04/2019 - 08/08/2019, PL 1645/19 - PROTEÇÃO SOCIAL DOS MILITARES: Suplente, 13/08/2019 - , PL 1095/19 - RECLUSÃO POR MAUS-TRATOS A ANIMAIS: Suplente, 20/08/2019 - , PL 2303/15 - BANCO CENTRAL REGULAR MOEDAS VIRTUAIS: Suplente, 20/08/2019 - , PL 3267/19 - CÓDIGO DE TRÂNSITO BRASILEIRO: Suplente, 17/09/2019 - , PEC 015/15 - FUNDEB: Titular, 07/05/2019 - , PL 7063/17 - PARCERIAS PÚBLICO PRIVADAS: Titular, 16/07/2019 - , PL 10887/18 - IMPROBIDADE ADMINISTRATIVA: Titular, 20/08/2019 - , CÓDIGO BRASILEIRO DE ENERGIA ELÉTRICA: Titular, 21/08/2019 - , PL 0399/15 - MEDICAMENTOS FORMULADOS COM CANNABIS: Titular, 27/08/2019 - , PL 3267/19 - CÓDIGO DE TRÂNSITO BRASILEIRO: Titular, 10/09/2019 - 17/09/2019.

Mandatos Externos:

Vereador(a), Rio de Janeiro , RJ, Partido: PSC, Período: 2017 a 2018.