Pedro Westphalen

Biografia

Foto do(a) deputado(a) Pedro Westphalen PP-RS
  • Nome Civil: PEDRO BANDARRA WESTPHALEN
  • Nascimento: 19/12/1950
  • Naturalidade: Cruz Alta , RS
  • Escolaridade: Superior

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2019-2023, RS, PP, Dt. Posse: 01/02/2019.

Votações em Plenário (Legislaturas): 56

Presença em Comissões (Legislaturas): 56

Presença em Plenário (Legislaturas): 56

Atividades Partidárias:

Vice-Líder, Bloco PL, PP, PSD, SOLIDARIEDADE, PROS, PTB, AVANTE, 13/02/2019 - .

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 56ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Agricultura, Pecuária, Abastecimento e Desenvolvimento Rural - CAPADR: Suplente, 12/03/2019 - 03/02/2020, Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC: Suplente, 12/03/2019 - 03/02/2020, Comissão de Seguridade Social e Família - CSSF: Titular, 12/03/2019 - 03/02/2020,
COMISSÃO ESPECIAL:
COMISSÃO ESPECIAL DO FUNDO DE PARTICIPAÇÃO DOS MUNICÍPIOS: Presidente, 15/05/2019 - , COMISSÃO ESPECIAL DO ORÇAMENTO IMPOSITIVO: Titular, 07/05/2019 - , COMISSÃO ESPECIAL DO FUNDO DE PARTICIPAÇÃO DOS MUNICÍPIOS: Titular, 07/05/2019 - , COMISSÃO ESPECIAL SOBRE PROTEÇÃO SOCIAL DOS MILITARES: Titular, 13/08/2019 - , PEC 048/19 - TRANSF. ESTADOS/MUN. (EMENDAS À LOA): Titular, 10/09/2019 - 19/11/2019,
COMISSÃO EXTERNA:
COMISSÃO EXTERNA DE ENFRENTAMENTO À COVID_19: Titular, 11/02/2020 - .