FABIO SCHIOCHET

Biografia

Foto do(a) deputado(a) FABIO SCHIOCHET PSL-SC
  • Nome Civil: FÁBIO LUIZ SCHIOCHET FILHO
  • Nascimento: 31/05/1988
  • Naturalidade: Jaraguá do Sul , SC
  • Profissões: Empresário
  • Escolaridade: Superior Incompleto

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2019-2023, SC, PSL, Dt. Posse: 01/02/2019.

Votações em Plenário (Legislaturas): 56

Presença em Comissões (Legislaturas): 56

Presença em Plenário (Legislaturas): 56

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 56ª Legislatura:

SECRETARIA:
SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL: Secretário de Comunicação Social, 09/04/2019 - , Titular, 09/04/2019 - ,
COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC: Suplente, 12/03/2019 - 21/05/2019, Comissão de Minas e Energia - CME: Suplente, 12/03/2019 - 08/05/2019, Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC: Suplente, 29/05/2019 - , Comissão de Viação e Transportes - CVT: Titular, 12/03/2019 - , Comissão de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável - CMADS: Titular, 12/03/2019 - 08/05/2019,
CONSELHO:
CONSELHO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR: Titular, 08/05/2019 - .

Atividades Profissionais e Cargos Públicos:

Diretor Comercial, Rede de Postos Flex, Jaraguá do Sul , SC, 2010 - 2010.

Estudos e Cursos Diversos:

Engenharia de Produção e Sistemas (Incompleto), FURB, SC, Blumenau , 2008.