Foto do(a) deputado(a) EURICELIA CARDOSO PP-AP

EURICELIA CARDOSO

Biografia
  • Nome Civil: EURICELIA MELO CARDOSO
  • Nascimento: 19/04/1976
  • Naturalidade: Monção, MA
  • Profissões: Gestora pública
  • Escolaridade: Superior Incompleto

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2015-2019, AP, PP, Dt. Posse: 19/06/2018.

Votações em Plenário (Legislaturas): 55

Presença em Comissões (Legislaturas): 55

Presença em Plenário (Legislaturas): 55

Suplências e Efetivações:

Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado(a) Federal, na Legislatura 2015-2019, a partir de 19 de Junho de 2018. Afastou-se, em 7 de Outubro de 2018.

Filiações Partidárias:

PP, 2018

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 55ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Agricultura, Pecuária, Abastecimento e Desenvolvimento Rural - CAPADR: Suplente, 10/07/2018 - 07/10/2018.

Atividades Profissionais e Cargos Públicos:

Vereadora , Câmara Municipal de Vereadores , Laranjal do Jari, AP, 2001 - 2014; Prefeita, Prefeitura Municipal , Laranjal do Jari, AP, 2005 - 2008; Prefeita, Prefeitura Municipal , Laranjal do Jari, AP, 2009 - 2012.