ROGÉRIO SILVA

Biografia

Foto do(a) deputado(a) ROGÉRIO SILVA MDB-MT
  • Nome Civil: ROGÉRIO SILVA SANTOS
  • Nascimento: 17/09/1978
  • Naturalidade: Tangará da Serra , MT
  • Escolaridade: Superior

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2015-2019, MT, PROS, Dt. Posse: 12/07/2017.

Votações em Plenário (Legislaturas): 55

Presença em Comissões (Legislaturas): 55

Presença em Plenário (Legislaturas): 55

Suplências e Efetivações:

Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado Federal, na Legislatura 2015-2019, em 12 de julho de 2017. Afastou-se em 4 de novembro de 2017.

Filiações Partidárias:

PMDB, 2017 - 2018; MDB, 2018

Atividades Partidárias:

Atividade Partidária - Câmara dos Deputados
Vice-Líder, PMDB, 21/9/2017-26/9/2017..

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 55ª Legislatura:

COMISSÃO ESPECIAL:
PL 6726/16 - TETO REMUNERATÓRIO: Suplente, 30/08/2017 - 04/11/2017.