Foto do(a) deputado(a) LUZIA FERREIRA PPS-MG

LUZIA FERREIRA

Biografia
  • Nome Civil: LUZIA MARIA FERREIRA
  • Nascimento: 09/08/1951
  • Naturalidade: Perdigão, MG
  • Profissões: Bióloga; Professora
  • Escolaridade: Superior

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2015-2019, MG, PPS, Dt. Posse: 26/04/2017.

Votações em Plenário (Legislaturas): 55

Presença em Comissões (Legislaturas): 55

Presença em Plenário (Legislaturas): 55

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 55ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Cultura - CCULT: Titular, 27/04/2017 - 19/08/2017, Comissão de Defesa dos Direitos da Pessoa Idosa - CIDOSO: Titular, 03/05/2017 - 19/08/2017,
COMISSÃO ESPECIAL:
PEC 282/16 - VEDA COLIGAÇÃO PARTIDÁRIA EM ELEIÇÕES: Titular, 16/05/2017 - 19/08/2017,
COMISSÃO EXTERNA:
SITUAÇÃO HÍDRICA DOS MUNICÍPIOS DE MINAS GERAIS: Titular, 13/06/2017 - 19/08/2017.