ROSÂNGELA CURADO

Biografia

Foto do(a) deputado(a) PDT-MA
  • Nome Civil: ROSANGELA APARECIDA DA SILVA BARROS
  • Nascimento: 11/12/1966
  • Naturalidade: Santos , SP
  • Filiação: Antonio de Assunção Barros e Maria da Penha da Silva Barros
  • Escolaridade: Superior

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal, 2015-2019, MA, PDT, Dt. Posse: 09/09/2015;

Votações em Plenário (Legislaturas): 55

Presença em Comissões (Legislaturas): 55

Presença em Plenário (Legislaturas): 55

Suplências e Efetivações:

Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado Federal, na Legislatura 2015-2019, em 9 de setembro de 2015. Afastou-se em 7 de janeiro de 2016.

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 55ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Defesa dos Direitos das Pessoas com Deficiência - CPD: Suplente, 09/09/2015 - 11/11/2015, Comissão de Seguridade Social e Família - CSSF: Titular, 10/09/2015 - 07/01/2016, Comissão de Defesa dos Direitos das Pessoas com Deficiência - CPD: Titular, 11/11/2015 - 07/01/2016,
COMISSÃO ESPECIAL:
PL 6583/13 - ESTATUTO DA FAMÍLIA: Suplente, 09/09/2015 - 07/01/2016, PL 1628/15 - DIREITOS DO AGENTE COMUNITÁRIO SAÚDE: Suplente, 09/09/2015 - 07/01/2016, PEC 443/14 - ISENÇÃO PARA ASSOCIAÇÕES DE MILITARES: Titular, 12/11/2015 - 07/01/2016.