FABRICIO OLIVEIRA

Biografia

Foto do(a) deputado(a) FABRICIO OLIVEIRA PSB-SC
  • Nome Civil: FABRICIO JOSÉ SATIRO DE OLIVEIRA
  • Nascimento: 01/07/1975
  • Naturalidade: Curitiba , PR
  • Escolaridade: Superior

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2015-2019, SC, PSB, Dt. Posse: 08/07/2015.

Votações em Plenário (Legislaturas): 55

Presença em Comissões (Legislaturas): 55

Presença em Plenário (Legislaturas): 55

Suplências e Efetivações:

Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado Federal, na Legislatura 2015-2019,em 8 de julho de 2015. Afastou-se em 4 de novembro de 2015.

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 55ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Defesa do Consumidor - CDC: Titular, 09/07/2015 - 04/11/2015, Comissão de Direitos Humanos e Minorias - CDHM: Titular, 09/07/2015 - 04/11/2015,
COMISSÃO ESPECIAL:
PL 6583/13 - ESTATUTO DA FAMÍLIA: Suplente, 29/09/2015 - 04/11/2015, REFORMA TRIBUTÁRIA: Titular, 06/08/2015 - 04/11/2015, PL 1775/15 - REGISTRO CIVIL NACIONAL (RCN): Titular, 11/08/2015 - 04/11/2015,
COMISSÃO PARLAMENTAR DE INQUÉRITO:
CPI - BNDES: Suplente, 06/08/2015 - 04/11/2015.