Foto do(a) deputado(a) DUDU LUIZ EDUARDO PSDC-RJ

DUDU LUIZ EDUARDO

Biografia

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2011-2015, RJ, PSDC, Dt. Posse: 16/04/2014.

Votações em Plenário (Legislaturas): 54

Presença em Comissões (Legislaturas): 54

Presença em Plenário (Legislaturas): 54

Suplências e Efetivações:

Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado Federal, na Legislatura 2011-2015, a partir de 16 de abril de 2014. Afastou-se em 10 de agosto de 2014.

Atividades Partidárias:

Atividade Partidária - Câmara dos Deputados
Representante, PSDC, 16/4/2014-10/8/2014..

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 54ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Viação e Transportes - CVT: Suplente, 23/04/2014 - 10/08/2014, Comissão de Trabalho, de Administração e Serviço Público - CTASP: Titular, 23/04/2014 - 10/08/2014, Comissão de Legislação Participativa - CLP: Titular, 30/04/2014 - 10/08/2014,
COMISSÃO ESPECIAL:
PEC 479/10 - ACESSO A INTERNET AOS CIDADÃOS: Titular, 30/04/2014 - 10/08/2014, PL 6583/13 - ESTATUTO DA FAMÍLIA: Titular, 30/04/2014 - 10/08/2014,
COMISSÃO PARLAMENTAR DE INQUÉRITO:
CPI - TRABALHO INFANTIL: Titular, 30/04/2014 - 10/08/2014.