ILÁRIO MARQUES

Biografia

Foto do(a) deputado(a) ILÁRIO MARQUES PT-CE
  • Profissões: Advogado

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2011-2015, CE, PT, Dt. Posse: 05/04/2013.

Votações em Plenário (Legislaturas): 54

Presença em Comissões (Legislaturas): 54

Presença em Plenário (Legislaturas): 54

Suplências e Efetivações:

Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado Federal, na Legislatura 2011-2015, de 5 de abril de 2013 a 27 de agosto de 2013. Afastou-se em 27 de agosto de 2013, em virtude da reassunção do Titular.

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 54ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Ciência e Tecnologia, Comunicação e Informática - CCTCI: Suplente, 09/04/2013 - 27/08/2013, Comissão de Fiscalização Financeira e Controle - CFFC: Titular, 09/04/2013 - 27/08/2013,
COMISSÃO ESPECIAL:
PEC 454/09 - CARREIRA ÚNICA DE MÉDICO DE ESTADO: Suplente, 05/06/2013 - 27/08/2013, PEC 196/12 - VOTO ABERTO PARA PERDA DE MANDATO: Suplente, 21/08/2013 - 27/08/2013,
GRUPO DE TRABALHO:
NOVA LEI ELEITORAL: Titular, 04/06/2013 - 27/08/2013.

Estudos e Cursos Diversos:

Direito.