RICARDO ARCHER

Biografia

Foto do(a) deputado(a) PMDB-MA

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal, 2011-2015, MA, PMDB, Dt. Posse: 31/05/2012;

Votações em Plenário (Legislaturas): 54

Presença em Comissões (Legislaturas): 54

Presença em Plenário (Legislaturas): 54

Suplências e Efetivações:

Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado Federal, na Legislatura 2011-2015, de 31 de maio de 2012 a 4 de outubro de 2012.

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 54ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Ciência e Tecnologia, Comunicação e Informática - CCTCI: Titular, 13/06/2012 - 04/10/2012.