ELIANE ROLIM

Biografia

Foto do(a) deputado(a) ELIANE ROLIM PT-RJ

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2011-2015, RJ, PT, Dt. Posse: 07/02/2011.

Votações em Plenário (Legislaturas): 54

Presença em Comissões (Legislaturas): 54

Presença em Plenário (Legislaturas): 54

Suplências e Efetivações:

Assumiu como Suplente, o mandato de Deputada Federal, na Legislatura 2011-2015, de 7 de fevereiro de 2011 a 2 de março de 2012.

Atividades Parlamentares:


CÂMARA DOS DEPUTADOS - 54ª Legislatura:

COMISSÃO PERMANENTE:
Comissão de Educação - CE: Suplente, 01/03/2011 - 31/01/2012, Comissão de Desenvolvimento Urbano - CDU: Titular, 01/03/2011 - 31/01/2012.


Atividades Profissionais e Cargos Públicos:

Secretária Municipal, Secretaria de Assistência Social, Belford Roxo, RJ, 2009-2010..

Atividades Sindicais Representativas de Classe Associativas e Conselhos:

Presidente, Conselho Municipal de Assitência Social, Belford Roxo, RJ, 2009-2009..