Foto do(a) deputado(a) SUELY PR-RJ

SUELY

Biografia
  • Escolaridade: Ensino Médio

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2007-2011, RJ, PRONA, Dt. Posse: 01/02/2007.

Votações em Plenário (Legislaturas): 53

Presença em Comissões (Legislaturas): 53

Presença em Plenário (Legislaturas): 53

Licenças:

Licenciou-se do mandato de Deputada Federal, na Legislatura 2007-2011, para tratamento de saúde, por 20 dias, a partir de 17 de junho de 2009, sem convocação de Suplente.

Filiações Partidárias:

PR, 2007 - 2019

Atividades Partidárias:

Presidente Regional do PRONA do Estado do Rio de Janeiro, 2005/2007..

Atividades Parlamentares:

CÂMARA DOS DEPUTADOS - Legislaturas anteriores à 54ªCOMISSÕES PERMANENTES: Agricultura, Pecuária, Abastecimento e Desenvolvimento Rural: Suplente, 14/2/2007-6/2/2008, 4/3/2008-2/2/2009, 4/3/2009-17/6/2009, 3/3/2010- ; Direitos Humanos e Minorias: Titular, 8/3/2007-6/2/2008, 4/3/2008-2/2/2009, 4/3/2009-1/2/2010, 3/3/2010- ; Legislação Participativa: Titular, 4/3/2008-2/2/2009, e Suplente, 4/3/2009-5/3/2009.CPIs: CPI-DESA, Desaparecimento de Crianças e Adolescentes: Suplente, 18/8/2009-27/8/2009.COMISSÕES EXTERNAS: CEXEMEND, Ato Público no Rio - Redistribuição dos Royalties: Titular, 16/3/2010-.

Mandatos Externos:

Vereador(a), RJ, Partido: PRONA, Período: 2005 a 2008.