Foto do(a) deputado(a) CLODOVIL HERNANDES PR-SP

CLODOVIL HERNANDES

Biografia
  • Data de falecimento: 17/03/2009
  • Profissões: Comunicador; Professor

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 2007-2011, SP, PTC, Dt. Posse: 01/02/2007.

Votações em Plenário (Legislaturas): 53

Presença em Comissões (Legislaturas): 53

Presença em Plenário (Legislaturas): 53

Filiações Partidárias:

PR, 2007 - 2019

Atividades Parlamentares:

CÂMARA DOS DEPUTADOS - Legislaturas anteriores à 54ª:COMISSÕES PERMANENTES: Direitos Humanos e Minorias: Titular, 4/3/2009-; Educação e Cultura: Titular, 14/2/2007-6/2/2008; Relações Exteriores e de Defesa Nacional: Titular, 4/3/2008-2/2/2009; Seguridade Social e Família: Suplente, 14/2/2007-6/2/2008, 4/3/2008-2/2/2009, 4/3/2009-.

Atividades Profissionais e Cargos Públicos:

Estilista; Ator; Cantor..