OMAR SABINO

Biografia

Foto do(a) deputado(a) OMAR SABINO PDS-AC
  • Filiação: João Sabino de Paula e Geralda Sabino de Paula

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 1979-1983, AC, PDS, Dt. Posse: 12/08/1982; Deputado(a) Federal - 06/06/1990-05/10/1990, AC, PDS, Dt. Posse: 06/06/1990.

Suplências e Efetivações:

Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado Federal na legislatura 1987-1991, de 06 de junho a 5 de outubro de 1990, na vaga do Deputado Narciso Mendes.