JÚLIO MARTINS

Biografia

Foto do(a) deputado(a) JÚLIO MARTINS PTB-RR
  • Profissões: Comerciário

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - RR, ARENA, Dt. Posse: 01/02/1979; Deputado(a) Federal - RR, PDS, Dt. Posse: 01/02/1983; Deputado(a) Federal - 03/01/1991-31/01/1991, RR, Dt. Posse: 03/01/1991.

Suplências e Efetivações:

Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado Federal na legislatura 1987-1991, de 3 a 31 de janeiro de 1991 .

Atividades Partidárias:

Vice-Líder do PSD, 1982..

Atividades Parlamentares:

CÂMARA DOS DEPUTADOS - Legislaturas anteriores à 54ª:
COMISSÕES: de Agricultura e Política Rural: Suplente, 1979-198; Comunicação: Membro; Constituição e Justiça: Membro, 1982; Interior: Membro, 1979-1981.


Mandatos Externos:

Vereador(a) , RR; Prefeito(a) , RR.

Atividades Profissionais e Cargos Públicos:

Secretário de Governo, Território de Roraima, 1962-1964..

Obras Publicadas:

Mensagens à Câmara Municipal, Boa Vista, RR, 1978..