Foto do(a) deputado(a) PEDRO LAURO DOMARADZKI PMDB-PR

PEDRO LAURO DOMARADZKI

Biografia
  • Profissões: Comerciário; Empresário

Mandatos (na Câmara dos Deputados):

Deputado(a) Federal - 1975-1979, PR, MDB, Dt. Posse: 01/02/1975; Deputado(a) Federal - 01/06/1982-04/10/1982, 26/10/1982-31/01/1983, PR, NÃOINFORMA, Dt. Posse: 01/02/1982.

Atividades Parlamentares:

CÂMARA DOS DEPUTADOS - Legislaturas anteriores à 54ª:

COMISSÕES PERMANENTES: de Agricultura, Política Rural: Suplente, 1975; de Minas e Energia: Titular, 1975; de Transportes: Suplente, 1975.

COMISSÕES TEMPORÁRIAS:

CPI: Destinada a apurar denúncias a respeito de ocorrências de especulação imobiliária nos grandes centros urbanos: Suplente, 1978.